На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Минидрель своими руками

Минидрель своими руками

Минидрель очень удобная вещь, переплачивать за которую совсем необязательно.

Очевидно, что для реализации там нужен электродвигатель и патрон для сверла. Первое нашлось практически сразу, это старенький 9-ти вольтовый двигатель от, судя по всему, кассетного магнитофона. Патрона к сожалению не нашлось, пришлось покупать. Цена 290 р. За эту сумму мы получаем такой вот патрон с семью сменными цангами.



Корпус… На глаза попался пустой флакон (или как это назвать?) от шарикового дезодоранта. Забегая вперед скажу, что его размер оказался идеальным, и двигатель вошел миллиметр в миллиметр, даже крепить не пришлось.
Что ж теперь есть исходные материалы.



Следующим шагом делаем отверстие в крышке для патрона и сверла.



А вот и идеальный вход двигателя в будущий корпус дрели.



На этом можно было бы остановиться, подключить двигатель к блоку питания и включать его в розетку, запуская процесс сверления, но хотелось сделать всё покультурнее, а именно: гнездо для подключения питания; конечно же выключатель прямо на дрели; ну и в качестве дополнительного декорирования небольшой светодиодик.

В качестве гнезда для подключения питания использовал RCA. Однако не советую, слишком уж лебезным оказался шнур, хотя возможно это мне попался такой. Первый использованный штекер оторвался еще при сборке и тестировании. Поэтому второй сразу укрепил подручными средствами.
Выключатель нашелся в таком вот китайском переходнике.



Немного увлекшись процессом я не сделал фотографии процесса вырезания отверстий под выключатель, светодиод и питание, но думаю подкованные хабравчане и без того знают как орудовать канцелярским ножом.

Что ж вот финальный результат:









Первой под удар попала ручка.



Собранная минидрель без проблем сверлит пластик, дерево, ну и конечно же текстолит, для чего она собственно и собиралась.

Вот так вот, посидев вечерок было сэкономлено ~700-1000 рублей.

Ну а чувств от работы с собственно изготовленным инструментом…ммм! Это невозможно купить!

Источник

Картина дня

наверх