На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

История старинного зеркала-убийцы

http://4.bp.blogspot.com/-pkPMGfMmzEU/U7qWusbkh8I/AAAAAAAABVM/1qqtDIqYPaE/s1600/Mirror_Mirror_on_the_wall_by_DarkNBrutal.jpg

Еще написанные в давние времена сказки, описывают мифические свойства старинных зеркал. С помощью зеркал, сказочные персонажи могли попадать в мир зазеркалья. Или могли заглянуть что же происходит за тысячи километров от них.

Подобную же сказку, только более древнюю, напоминает история старинного зеркала-убийцы. Как сообщала французская пресса, к ним обратилась группа антикваров, с необычной просьбой.

Антиквары, просили опубликовать историю старинного зеркала-убийцы. Чтобы предупредить любителей старины о чудовищных свойствах зеркала.

С виду, это обычное зеркало, в обрамлении рамки из красного дерева, с надписью ‘Луи Арпо 1743 год’ , в общем то, не отличается от многих себе подобных зеркал. Но, ассоциация Парижских антикваров указывала, что обладание этим зеркалом смертельно опасно для жизни, и просило сообщить по возможности место нахождения зеркала-убийцы.

За минувшие 270 лет со дня своего изготовления, зеркало-убийца успела унести жизни 38 человек. Достоверно неизвестно, каким образом зеркало-убийца вершит свои ужасные дела. Существуют лишь предположения, якобы зеркало, каким то образом искажает отраженные лучи, что приводит к смерти от кровоизлияния в мозг. Ведь практически все жертвы зеркала убийцы погибали от кровоизлияния и последующего инсульта.

Жертвы зеркала убийцы

https://www.stihi.ru/pics/2015/03/29/8218.jpg

Одной из жертв зеркала-убийцы, стал банкир Киракос, который в 1769 году отправился в карете отпраздновать день рождения своей сестры. И видимо вез зеркало ей в подарок, поскольку оно лежало в карете в окружении двух ангелочков. Однако банкир не попал на празднование дня ангела сестры.

Позже, спустя несколько дней, его карету и лошадей нашли в лесу, далеко от тропы. А вот сам банкир пропал, и впоследствии не был найден. Вместе с ним исчез и его кучер, следов которого также не нашли.

Затем зеркало убийца попадает Лауре Ноэль, доставаясь ей в подарок.  Однако не успевает 23 летняя девушка покрасоваться перед ним, как зеркало-убийца продолжает свои счеты с миром живых, и молодая девушка умирает от инсульта. Историю старинного зеркала-убийцы остановила полиция в 1910 году, поместив загадочное изделие, видимо проклятое мастером, на склад вещественных доказательств.

http://neo-ezoterika.ru/wp-content/uploads/2016/05/zerkalo.jpg

Однако это не завершение в истории старинного зеркала-убийцы. Профессор криминалистики заинтересовавшись историей загадочного зеркала, пожелал осмотреть его, и сделать несколько фотографий. Но сделать ему это не удается, оказывается еще в 2006 году зеркало убийца было взято со склада вещдоков. И с той поры, место нахождение старинного зеркала-убийцы в красивом обрамлении теряется. Как знать, чью судьбу вершит зеркало сегодня и сейчас …..

Самого мастера зеркальных дел Луи Арпо, считавшегося  прекрасным парижским мастером, подозревали в общении с духами, и прочей мистике. Как описывают источники тех лет, он входил в оккультные общества, и охотно посещал спиритические сеансы.

Есть и другая история, связанная с мистическими свойствами зеркала-убийцы. История переносит нас в 10 сентября 1943 года, в одно из богатых поместий под Парижем. Маркизом де Форнароли было приглашено множество гостей, среди которых присутствовали нацисты, которым он симпатизировал. Гости уже начали потихоньку переходить в парк, где маркиз в полночь собирался устроить фейерверк.

Однако, он замечая отсутствие своей супруги, интересуется у дворецкого, не видел ли он маркизу. На что получил ответ что мадам поднялась в спальню. Куда маркиз и отправился в поисках супруги, но в спальне её не было. Встревоженный маркиз пытается прояснить ситуацию. И как выясняется, маркиза действительно проходила в спальню, и не покидала её.

http://paranormalnews.ru/113/4/80505259.jpg

Присутствующий среди гостей штандартенфюрер СС Вильгельм Фукс, делает телефонный звонок, и на виллу прибывают сотрудники гестапо. Которые устанавливают удивительный ход событий. Маркиза действительно прошла в спальню, и скорее всего расположилась перед трюмо, об этом говорили раскрытая губная помада, и открытая пудреница.

Что происходило затем, можно связать только с мистикой, перед трюмо лежало жемчужное ожерелье, которое было на маркизе. А также одна их туфель, которые были на мадам в этот вечер. Стульчик на котором  сидела маркиза перед зеркалом, был опрокинут. На деревянных панелях трюмо, вокруг зеркала, — были замечены следы, явно оставленные ногтями !

Было предположено, что маркизу что-то сильно напугало, поэтому она резко вскочила на ноги. Но вот куда исчезла сама маркиза, специалисты тех лет так и не выяснили. Однако как оказалось впоследствии, здесь не обошлось без старинного зеркала-убийцы.

Спустя время, к маркизу Форнароли приезжает Фукс и гауптштурмфюрер Франц Шубах. Как говорит Фукс, они приехали забрать зеркало, попутно он объясняет маркизу в чем дело. Оказывается господин Шубах интересуется всем мистическим, и входит в специальную команду по сбору артефактов старины.

http://vushanke.ru/uploads/posts/2016-07/1468321758_2.jpg

И как удалось установить сотрудникам этой команды, у маркиза в трюмо находится то самое старинное зеркало-убийца, изготовленное руками Луи Арпо! Маркиз купил эту виллу в 1935 году, она пустовала в связи с гибелью предыдущих владельцев. Супруга маркиза не захотела менять в ней обстановку. И видимо совершенно напрасно, поскольку скорее всего, зеркало-убийца утащило ее в иной мир.

И как добавил в завершение разговора господин Фукс, к этому моменту зеркало убило 23 человека.

http://zetfail.ru/wp-content/uploads/2013/03/starinnoe-zerkalo-ubiytsa.jpg

Однако, не все истории рассказанные про зеркала-убийцы, могут быть мистикой. Следует вспомнить, что раньше, при изготовлении зеркал, стекло покрывалось не серебром как в наше время, а амальгамой, в составе которой было 30 процентов ртути.

А вдыхание паров ртути, даже в ничтожных малых количествах, приводит к отравлению, что конечно не объясняет пропажи людей. Однако, антикварное диковинные вещи, в течении 5-10 лет вполне могут привести к смерти их обожателя.

Источник

Картина дня

наверх