На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Танцы различных культур (обзор)

Танцы разных культур
 
Для многих людей при слове танцор сразу представляется типичный образ балерин или танцоров чечетки. Но в мире существуют бесчисленные танцы различных культур, которые только и ждут своего открытия. Каждому человеку, который интересуется танцами, стоило бы найти минутку, чтобы узнать об этих танцах, которые передавались веками из поколения в поколение, и которые довольно тяжело найти в обычных танцевальных классах.
 
Танцы разных культур
 
Ценность традиционных танцев
 
Традиционные танцы занимают одно из основных мест в культурном наследии для многих цивилизаций, поскольку они часто содержат фрагменты истории народов, которые иначе были бы утеряны. Американские индейцы являются примером подобной ситуации, поскольку многие племена рассматривали танец в прошлом в качестве способа передачи радости, скорби, и даже эмоций битвы и войны.

Танцы индейских племен
  То же самое относится к многим народностям, поскольку танец является общим языком, который объединяет всех людей в какой-то степени. Приведем лишь некоторые из культурных танцев, которые все еще существуют во всем мире сегодня. Культурные танцы "края мира"
 
Австралия может часто казаться закрытым обособленным миром, но, что стоит отметить, - на этом континенте существует большое разнообразие танцев. В нынешние времена в Австралии на пике популярности находится балет. Тем не менее, социальные танцы также очень часто встречаются, не в последнюю очередь, благодаря успеху таких фильмов, как Strictly Ballroom и австралийской версии телешоу "Танцы со звездами".

Танцы разных культур
 
Что примечательно, в Австралии всегда был популярным танец "буш". Он считается главным традиционным австралийским танцем, но на самом деле буш произошел от народных танцев других культур, таких как английская, шотландская и ирландская.
 
 
Танцы европейского происхождения довольно распространены в австралийском обществе, поэтому зачастую можно увидеть различные стили, корни которых кроются в различных иммигрантских общинах по всей стране.

Танец буш в Австралии
 
В то время как обычные танцевальные школы в англоязычных странах часто предлагают чечетку, джаз и балет; в Австралии легко найти школы, в которых учат африканским, индонезийским и индийским танцам.
 
Танцы разных культур 
 
Испокон веков танцы были связаны практически со всеми сторонами жизни людей в любом сообществе. Нет ни одного народа, у которого бы не было своей уникальной танцевальной культуры. Посредством танца люди любой народности выражали свое эмоциональное состояние: радость, печаль, страсть, гнев, лирическое и празднично-торжественное настроение.

Танцы разных культур
 
При этом танцы весьма отличались в разных культурах манерой поведения и исполнения. Причем, стоит отметить то, что по мере развития танцев, они постоянно усложнялись. Танцы некоторых стран популярны только среди определенных народов, а танцы других стран завоевали весь мир.

Танцы разных культур
  Танцевальные традиции Индии
 
В наше время, Болливуд доминирует в танцевальных тенденциях этой азиатской страны, равно как Голливуд привил Америке любовь к к хип-хопу и социальным танцам. В то время как основные танцы западной культуры можно найти по всей Индии, Индия преуспела в своих оригинальных классических танцевальных формах.

Танцы разных культур
 
Есть восемь различных стилей индийского танца: бхаратнатьям, катхак, одисси, кучипуди, мохиниаттам, манипури, саттрия и катхакали. Есть также более мелкие традиционные танцы, которые можно встретить на различных религиозных фестивалях и других культурных мероприятиях.

Танцы разных культур
 
В Индии одни из самых древних в мире традиций танца, которые можно отследить до 400 г. до н.э., и во многих народных танцах до сих пор продолжают поклоняться тем же богам, что и их предки много лет назад.

Танцы разных культур
  Народные танцы: международное влияние
 
Хотя большинство культурных танцев ограничены определенными областями мира, они довольно широко представлены и популярны на международном уровне. На самом деле, интернациональные народные танцы являются прекрасным слиянием нескольких этнических групп. Для участия в международных танцевальных фестивалях не нужно иметь определенное гражданство. Сегодня подобные конкурсы и фестивали проводятся по всему миру, и повсеместно открываются танцевальные клубы, посвященные интернациональным народным танцам в Европе, Японии, Австралии, Канаде и США.

Танцы разных культур 
 
Развитие традиций
 
Все культурные танцы прошли длительную эволюцию, где давние традиции либо бережно хранились на протяжении веков, либо они видоизменились до более современных вариантов.

Картина дня

наверх