На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

НОСТАЛЬГИЯ. Песни старые, но не забытые. ВИА "Вайрас"

http://www.sssrviapesni.info/img7/vayrastitul.jpg

ВИА "Вайрас" - один из старейших ансамблей в Литве. 8 марта 1960 считается официальной датой основания ансамбля.

Первоначально это был любительский ансамбль Шяуляйского вело-моторного завода, состоявший из группы сотрудников предприятия. Первые два десятилетия коллектив участвовал в фестивалях, играл для друзей и выступал на семейных торжествах.

Начиная с 16 марта 1982 года ансамбль во главе с Витаутасом Катилюсом (до 1991) вышел на профессиональную сцену и быстро стал известен по всей стране. Такого успеха и популярности музыканты не ожидали, потому что они все просто занимались любимым делом после работы. Страсть к музыке, растущая популярность группы и обилие концертов взбудоражили музыкантов, заставили оставить работу на заводе и полностью отдаться музыке. Так в 1983 году группа, специально подготовившись, приняла участие в конкурсе эстрадных ансамблей города Шяуляй и заняла 1-е место.

Энтузиазм "Вайраса" был должным образом оценен и ансамбль стал участником многих конкурсов и фестивалей.

Начиная с 1993 года, руководителем ансамбля стал Вадим Камразерис.

1994 - участие в фестивале "Нида, 94". "Вайрас" вместе с Вероникой Повилионине исполняет арию из оперы А.Кловоса "Защитники замка". И снова успех - ансамбль завоевал главный приз "Янтарный угорь" и приз Литовского национального Министерства обороны.

1995 - участие в фестивале "Нида, 95". "Вайрас" и Вероника Повилионине, исполнив литовскую народную песню "Avizele" (аранжировка группы "Вайрас"), вновь выиграли первый приз - "Янтарный угорь".

В 1996 году группа распалась, чтобы с огромной энергией возродиться к новой жизни в 2000 году.

Источник

Картина дня

наверх