На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

ДЕТСКИЙ УГОЛОК. Причины истерики у ребенка

Причина 1. Возможно, ребенок болен

Сперва нужно исключить такой вариант, как болезнь. Ребенок может капризничать просто потому, что у него что-то болит и он не может этого объяснить. Измерьте малышу температуру, последите за жестами: это подскажет вам, что именно беспокоит малыша.

Причина 2. Ребенок хочет внимания

С самого рождения ребенок понимает, что на плач обязательно прибегают родители. Поэтому он и в дальнейшем будет стараться привлечь внимание таким образом. Не позволяйте малышу манипулировать собой: это сослужит плохую службу и ему, и вам. Дайте понять, что истерикой он своего не добьется, нужно искать другие пути.

Причина 3. Ребенок хочет добиться того, что недоступно или запрещено

Чтобы добиться того, что запретили родители все средства хороши: капризы и истерики. Больше общайтесь со своим ребенком, чтобы он вам доверял, объясняйте причины запретов, будьте последовательны в своих запретах. Если ребенок поймет, что что-то нельзя, но если хорошенько покричать и поплакать, то можно - он так и будет использовать это средство для достижения целей.

Причина 4. Ребенок хочет избежать гиперопеки со стороны родителей

Чрезмерная любовь родителей приводит к нервному срыву у ребенка. Старайтесь сочетать заботу о малыше и свободу выбора - и тогда все будет в порядке.

Причина 5. Ребенок устал

Усталость, плохой сон могут быть причиной сильной раздражительности. Дайте ребенку отдохнуть, лучше всего - поспать, чтобы он смог "переварить" новые впечатления.

Причина 6. Ребенка отрывают от интересного занятия

Ребенок может устроить истерику, когда его отрывают от интересного занятия. В таком случае лучшим выходом будет постараться заинтересовать малыша чем-нибудь еще, переключить его внимание.

Источник

Картина дня

наверх