На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

День одного исполнителя. Галина Олейниченко

Galina Oleynichenko.jpg

Галина Васильевна Олейниченко (23 февраля1928, село Куртовка, Яновский район, Одесский округ, УССР — 13 октября2013, Москва) — советская и российская оперная певица, солистка Большого театра, преподаватель, народная артистка РСФСР.

В 1953 году окончила Одесскую консерваторию (класс Н. А. Урбан). Будучи студенткой в 1952 году дебютировала на сцене Одесского театра оперы и балета, в котором была ведущей солисткой (1952—1955). В 1955—1957 годах была солисткой Киевского театра оперы и балета. В 1957 году вошла в труппу Большого театра, где выступала почти четверть века. Была колоратурная звезда Большого театра 1960—1970-х годов.

Кроме театрального репертуара участвовала в концертах с камерной классикой, исполняла украинские народные песни. Много сотрудничала с Ансамблем скрипачей Большого театра под управлением Юлия Реентовича, выступала в его составе в СССР и гастролировала за границей.

Картина дня

наверх