На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

ПСИХОЛОГИКА. Живи осознанно

Метод лозунгов для формирования своей системы ценностей

В жизни каждого из нас есть моменты, когда мы задумываемся «А зачем я живу?». Как только этот вопрос задан, у большинства вопрошающих теряется смысл жизни. То он был, пускай и не осознанный, а задали вопрос и его не стало. Так бывает, потому что четкой системы ценностей у большинства просто нет.

Система ценностей у человека – это такой же набор ориентиров, как путеводные звезды у корабля. Когда что-то меняется в жизни (например, окончен институт), надо переложить курс. Если ориентиров нет, то и человеку, и кораблю, ой как не просто проложить новый курс. А когда они у вас всегда перед лицом…

Прежде чем читать всю статью целиком выпишите пять-десять лозунгов или коротких высказываний, которые вас мотивируют на те или иные действия. Это поможет вам осознать свою систему ценностей, а не скопировать чужую.

Метод лозунгов сам по себе очень прост. Берем лозунги и пытаемся порассуждать, а зачем выполнение действия, к которому подталкивает лозунг, вам нужно. Попробую продемонстрировать метод на своём примере.

Ставить много целей

http://constructorus.ru/wp-content/uploads/2012/04/%D0%A6%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C.jpg

Так уж сложилось, что в списке дел у меня всегда остаются какие-то невыполненные пункты. Не потому, что я не хочу их делать, а потому, что просто не успеваю делать все. Да и в принципе не стремлюсь к этому. Мне нравится, когда у меня есть свобода выбора: что делать и в какой последовательности… Я думаю пример ясен. Первая ценность найдена, это свобода.

Жить осознанно

http://femiana.ru/wp-content/uploads/2014/01/kak-zhit-osoznanno2.jpg

Очень часто я задаю себе вопросы о том, что и почему со мной происходит. Например, вопрос: «А что я собственно сейчас делаю?» очень часто помогает прекратить страдать фигней и заняться делом. Мне важно понимать, почему я веду себя так или иначе… Понимание. Понимание не между людьми, а моё понимание себя и всего, что вокруг.

Соревноваться лишь с самим собой

http://askalex.ru/wp-content/uploads/2010/04/%D0%A1-%D0%BA%D0%B5%D0%BC-%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F6.jpg

Так уж сложилось, что я не люблю конкуренцию. Мне очень не нравится зависть и грязные методы, которые очень часто идут бок о бок при конкурентной борьбе. Причем не важно в какой сфере это происходит: в бизнесе, спорте или личной жизни. От этого теряется развитие… Развитие или саморазвитие, кому как нравится.

Быть счастливым

http://img.nekrasova.me/wp-content/uploads/2012/11/happy.jpg

Меня всегда удивляют такие вещи, как самопожертвование, причем в ущерб своему счастью. Я всегда таким людям задаю вопрос: «А как ты сделаешь своих близких счастливыми, если будешь несчастлив сам?»… Близкие.

Делать в один момент только одно дело и до конца

http://cs14114.vk.me/c7005/v7005886/15cbd/XYm9SjBfobc.jpg

Вот вам нравится суета? Когда в спешке пытаются сделать сразу несколько дел. Как правило, толку от этого никакого нет. Достичь того же результата можно меньшими усилиями… Результативность.

Когда вы будете разбирать свои лозунги, обратите внимание на такие моменты в своих рассуждениях:

  • Что вам нравится?
  • Что доставляет удовольствие?
  • Что для вас важно, значимо?
  • Что вы боитесь потерять?
  • Отсутствие чего вас раздражает?
  • Что это действие вам даст?

На этом душевный стриптиз окончен. Надеюсь, он подвигнет вас сформулировать вашу систему ценностей.

Источник

Картина дня

наверх