На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Возраст счастья. Всё только начинается. Малик Маннанов...

В 69 лет Малик Маннанов сделал себе на плече наколку в виде якоря. О такой наколке он мечтал с детства, но только теперь решил, что имеет на нее право.

До 62 лет Малик был успешным московским бизнесменом. А после 62 все бросил и стал моряком. Он уверяет, что таким способом нашел счастье.

Малик Маннанов живет в маленькой рыбацкой деревушке недалеко от турецкого города Бодрум. У него есть дом, но большую часть своего времени Малик проводит в море, на деревянной парусной лодке. “Такие лодки ходят по Эгейскому морю уже три тысячи лет”, - с гордостью рассказывает он.
Малик вот уже несколько лет ведет жизнь рыбака. Как и многие его соседи, он выходит в море рыбачить чуть ли не каждый день. И никогда раньше не был так доволен жизнью, как теперь.
О море Малик мечтал всегда. Но только в 60 понял, что пришло наконец его время. Он решил оставить бизнес и начал основательную подготовку к следующему - самому лучшему - этапу свой жизни.

“Знаете, почему-то считается, что, если бизнес получился, то надо жить где-нибудь в Италии или, там в Черногории - говорит он. - Был я - и в Италии, и на Майорке, и во Франции. Но не встретил страны, где мне хотелось бы жить. А потом попал в Турцию, нашел случайно этот маленький поселок и понял, что, вот, здесь мне хорошо. Люди вокруг - нормальные, рыбаки. Хорошие люди и общаться мне с ними хорошо. С соседями отлично ладим. Я когда узбекский плов готовлю, обязательно им приношу. Или уловом делюсь. И они, если что-нибудь вкусное готовят, обязательно угощают. Слушайте, были бы у меня такие отношения где-нибудь в престижной Ницце? Да никогда!”

Рыбацкой жизнью Малик и его жена Галина живут уже шесть лет. Почему не попробовали раньше? Потому что до 60 лет, говорит Малик Маннанов, перед человеком стоят другие задачи.
“Для мужчины это, я считаю, родить детей, вырастить их, обеспечить семью, - поясняет он. - Тогда, если есть здоровье, после 60 каждый день по-настоящему наслаждаешься жизнью”.
Когда Малику исполнилось 69, он подсчитал, что прошел под парусом уже столько, что хватило бы дважды обогнуть Землю по экватору. И тогда решил, что достоин, наконец, исполнить мечту своего детства - сделать себе татуировку в виде якоря.
В море Малик часто проводит по несколько дней подряд: продумывает маршрут, выбирает пустынные острова для ночевки. Уходит далеко в море, где нет никого, кроме дельфинов, включает на полную громкость музыку (например, Высоцкого), подставляет лицо соленым брызгам и поет во весь голос.

В день отплытия - всегда встает до рассвета.
“Делаю первый глоток кофе когда играет заря, - рассказывает Малик. - Поднимаю якорь и отхожу с причала, в первые лучи солнца. По пути обязательно останавливаюсь в море, бросаю блесну и рыбачу. Радуюсь любой погоде. Если пасмурно, радуюсь тому, что не жарко. А если жарко - тоже хорошо. Могу и за борт нырнуть!”
Когда он сходит на берег, бодрумские рыбаки уважительно называют его Малик-бей. Малик этой приставкой очень гордится - искреннее уважение турецких рыбаков дорогого стоит.
Рыбак и моряк Малик-бей сейчас намного более счастлив, чем московский бизнесмен Малик Маннанов.
“Здесь, на море, я нашел смысл жизни, - говорит он. - Даже, я бы сказал, нашел саму жизнь”.

Источник

Картина дня

наверх