На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

День музыкальных инструментов. Акустическая гитара

http://www.gitara.in.ua/images/M_images/yamaha/yamaha_f370_nat2.jpg

Акустическая гитара — струнный щипковый музыкальный инструмент (в большинстве разновидностей с шестью струнами) из семейства гитар, звучание которого осуществляется благодаря колебанию струн, усиливаемому за счет резонирования полого корпуса. Современные акустические гитары могут иметь встроенные звукосниматели: магнитные или пьезоэлектрические, с эквалайзером и регулятором громкости.

Акустическая гитара является основным инструментом таких жанров, как авторская песня, фолк, занимает важное место в цыганской и кубинской народной музыке, роке, блюзе и других жанрах.

Классическая гитара

Это наиболее старый консервативный тип инструмента. На нём в основном играют классическую музыку:

Он также используется в джазе (Ralph Towner, Earl Klugh):

Фолке, блюзе (альбом Unplugged Эрика Клэптона):

Роке (Ritchie Blackmore в Blackmore’s Night, Mike Oldfield, Сергей Калугин из Оргии праведников):

Бардовской песне (Олег Митяев, Александр Гейнц):

Именно этот инструмент изучается в музыкальных школах, консерваториях и прочих музыкальных учебных заведениях классического профиля.

Русская семиструнная гитара

Русская семиструнная гитара.JPG

Была распространена в России в XIX—XX веках. Широко использовалась в качестве аккомпанирующего инструмента при исполнении русских романсов. В конце XX века началось её активное вытеснение шестиструнной гитарой и в настоящее время семиструнная гитара не имеет прежней популярности.

Собственно акустические гитары

Конструктивной особенностью таких гитар является наличие металлического стержня (анкера) внутри грифа для регулирования высоты струн. Под розеткой находится пластиковая накладка (панцирь) для защиты корпуса (кузова) гитары от возможного царапания медиатором, часто использующимся при игре на подобных гитарах. Струны устанавливают металлические.

Дредноут

Также называется вестерн или кантри. Корпус такой гитары напоминает форму прямоугольника, талия широкая. В настоящее время, это наиболее распространённый вид акустической гитары.

Фолк

Форма корпуса фолк-гитары похожа на корпус классической гитары.

Джамбо

Корпус джамбо-гитары большой по объёму и более округлый. Это даёт ей относительно более громкое звучание.

Такие инструменты предназначены в основном для аккомпанемента (пению или соло-инструментам) и используются по большей части в рок, поп, блюз, кантри музыке. Эти гитары идеальны в роли ритм-гитар. В наше время эти гитары стали относительной редкостью.

MIDI-семплы

В стандартном наборе семплов для MIDI акустической гитаре соответствуют два:

  • 24 — акустическая гитара с нейлоновыми струнами.
  • 25 — акустическая гитара со стальными струнами.

О каждом виде этих гитар мы расскажеи в следующий раз.

Из Википедии и других источников

Картина дня

наверх