На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

МУЛЬТЯШНАЯ НОСТАЛЬГИЯ. Год 1937-й

Котофей Котофеевич

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1f/1937_%D0%9A%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B9_%D0%9A%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87.webm/300px-seek%3D60-1937_%D0%9A%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B9_%D0%9A%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87.webm.jpg

«Котофей Котофеевич» — советский рисованный мультфильм 1937 года известного режиссёра-мультипликатора Ивана Иванова-Вано, а также его первая работа на студии «Союзмультфильм».

1 января 2008 года, согласно Гражданскому кодексу РФ, фильм перешёл в общественное достояние.

Сюжет

По мотивам русской народной сказки о доверчивом петушке, находчивом коте и хитрой лисице. Фильм рассказывает о том, как Котофей Котофеевич и его друзья проучили коварную лису.

Факты

Мультфильм подвергся критике как испытавший влияние американской мультипликации и лишённый цельности в связи с отсутствием продуманного авторского подхода.

Сам режиссёр этого фильма И. Иванов-Вано вспоминал о нём с огорчением. По его словам, «фильм не был выдержан в характере русской народной сказки», а «был выполнен под влиянием американской мультипликации».

Красная Шапочка

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/f/fe/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%88%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0_%28%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%80%2C_1937%29.jpg

«Красная шапочка» — советский рисованный мультфильм 1937 года, который сняли Валентина и Зинаида Брумберг.Мультфильм создан по мотивам сказки Шарля Перро, однако во многом отличается от неё. Выполнен в классическом «диснеевском» стиле, пробывшем в советской мультипликации до 1939 года.

Мультфильм выпускался на видеокассетах в разных сборниках в 1980-е годы в системе SECAM, а в 1990-е — в системе PAL в сборниках мультфильмов видеостудии «Союз» (с 1994 года). 

Отличия от сказки

  • В мультфильме волк не смог съесть ни Красную Шапочку, ни бабушку. Соответственно, разрезать ему живот, как в сказке, никто не стал.
  • В мультфильме с волком покончили гораздо мягче, чем в оригинале — волк упал в бочку с томатами, которую кот запер, а потом покатил её по дороге, после чего та утонула в реке.
  • При встрече волк оделся в козлиную шкуру, из-за чего Красная Шапочка ему и поверила.

Сюжет

О том, как доверчивую девочку по имени Красная Шапочка чуть не съел волк.

Факты

Любимец публики

https://i.ytimg.com/vi/cNpHs0LrtcQ/hqdefault.jpg

«Любимец публики» — советский сатирический рисованный мультфильм студии «Союзмультфильм» 1937 года, режиссёр Александр Иванов.

Так как мультфильм был выпущен более 70 лет назад, находится в общественном достоянии.

Сюжет

Пропаганда подлинно народного искусства вместо халтурных псевдоцыганских мотивов и фокстротов.

Интересные факты

  • В отличие от большинства советских мультфильмов 1937 года, здесь известно, кто озвучивал персонажей — актёр Владимир Хенкин
  • В то время, как сатира и пропаганда для советской мультипликации того времени были обычным делом, для молодой студии «Союзмультфильм», ранее выпускающей лишь мультфильмы для малышей, это был первый опыт в данном жанре.

Негритянская сказка

https://i.ytimg.com/vi/nMLh0U5Y3r0/hqdefault.jpg

«Негритянская сказка» — советский рисованный мультфильм 1937 года, снятый на студии «Союзмультфильм».

Сюжет

О храбром зайце, одолевшем злобного льва.

Интересные факты

  • Существует мультфильм со схожем сюжетом «Лев и заяц», который, однако, снят по мотивам другого произведения — басни Гамзата Цадасы.
  • Как и в утраченном мультфильме того же года «Храбрый заяц», мультфильм основан на афроамериканском фольклоре (возможно, на одной из «Сказок дядюшка Римуса», где имеется история со схожим сюжетом).

Незваный гость

https://i.ytimg.com/vi/KmKTWthhso4/hqdefault.jpg

«Незваный гость» (другое название — «Ворона и лисица») — советский короткометражный рисованный мультипликационный фильм 1937 года студии «Союзмультфильм».

Режиссёр Пантелеймон Сазонов создал вольную экранизацию знаменитой басни И. А. Крылова «Ворона и Лисица».

Мультфильм находится в общественном достоянии, так как был выпущен более 70 лет назад.

Сюжет

Ворона, Петух и другие птицы устроили торжество, а попытавшегося испортить его Лиса прогнали с позором.

Картина дня

наверх