На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Самый знаменитый блондин Пьер Ришар

Самому знаменитому высокому блондину в чёрном ботинке, французскому актеру Пьеру Ришару 16 августа исполняетя 86 лет!

https://img.rl0.ru/051c54c6db1478eb992cb2b3b4d7ed7d/c615x400i/news.rambler.ru/img/2020/02/18/164505.306111.9976.jpg

Пьер Ришар — французский комедийный актер, которого поклонники именуют не иначе как «высокий блондин» по названию того фильма, что первым прославил исполнителя. Для российского зрителя артист долгие годы остается таким же символом Франции, как и Эйфелева башня, Нотр-Дам де Пари. Ришар обладает неповторимым шармом и артистическим магнетизмом, которые заставляют публику неотрывно следить за его игрой на экране.

"Я очень ценю в людях чувство юмора, потому что часто это наше единственное оружие против всех гадостей и несправедливостей жизни".

"Человек без чувства юмора полностью безоружен. Для жизни это кошмарно, а для меня такой человек — практически калека".

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/08/Pierre_Richard_Cannes_2015.jpg

"Чтобы оставаться ребенком, надо не терять способность восхищаться. В тот день, когда перестаешь радоваться разным вещам, будь то природа, пейзаж, близкий человек, любыми мелочами жизни, которые заслуживают восхищение, когда ты перестаешь смотреть на мир глазами полными любопытства, считай — ты умер. Тогда тебе пора покинуть этот мир".

Иногда полезно поступать родителям наперекор, ведь если бы Пьер Ришар последовал их совету и стал промышленником, мир лишился бы талантливого актера и комика.

16 августа 1934 года у крупного французского промышленника родился сын. Потомок аристократического рода получил сложное имя от рождения – родители назвали его Пьером Ришаром Морисом Шарлем Леопольдом Дефеем.

https://scontent-lga3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/40025383_1383832715080231_8928952286412013568_n.jpg?_nc_cat=104&_nc_sid=cdbe9c&_nc_ohc=QPResDozem0AX8E76Ci&_nc_ht=scontent-lga3-1.xx&oh=9d1f044a5bda0b6c0c8ee34c51322f39&oe=5F5469E7

У отца Пьера было две страсти в жизни – красивые женщины и скачки. Он быстро проиграл многомиллионное состояние на бегах и отправил жену с сыном в поместье отца.

Пьер был еще ребенком, когда родители развелись. Мальчика отдали в школу-пансион, где учились дети шахтеров и крестьян. Повзрослев, Ришар вспоминал, как по понедельникам водитель привозил его в школу на роскошном лимузине, так продолжалось восемь лет.

Пять дней в неделю мальчик жил при пансионе, вынужденно общался с ребятами из бедных семей. Одноклассники не воспринимали аристократа, держались в стороне. Чтобы завоевать симпатию, Ришар надевал маску клоуна, кривлялся и шутил.

В тот период жизни Пьер усвоил истину: если над тобой смеются, значит, ненавидеть и бить не станут. Учителя ругали Пьера за выходки, часто напоминали о благородном происхождении. Актер говорит, что внутри него шло хроническое противостояние двух личностей – аристократа и обычного человека. Дед по материнской линии служил моряком, только он поддерживал актерские начинания внука.

С ровесниками Пьер общался лишь в школе – вне ее игры с простолюдинами были запрещены. Актер говорит, что юность прошла под домашним арестом. Единственным развлечением подростка были домашние представления, на которых Ришар-младший цитировал Сирано де Бержерака.

Когда Пьеру было 12 лет, умер дед мальчика. Перед смертью старик сказал, что внук – единственный из рода, который всего добьется в жизни, чем предрек Пьеру Ришару карьеру актера.

К 18 годам парень точно знал, что будет поступать на театральные курсы, но отец был против этой идеи и настаивал, чтобы сын стал промышленником. Тогда Пьер сбежал из дома, разорвав связь с родителями.

Юноша приехал в Париж и отправился на курсы актерского мастерства, но его не приняли, сославшись на непривлекательную для профессии внешность. Ришар не сдался и добился того, чтобы его записали на драматические курсы Шарля Дюллена. После окончания курсов актер подрабатывал в кабаре, мюзик-холлах, на эстраде.

https://www.film.ru/sites/default/files/people/pierre-richard.jpg

В дуэте с артистом эстрады Виктором Лану участвовал в концертах, проходивших на сцене кабаре в Латинском квартале. Пьер сам придумывал сюжеты комедийных зарисовок. Тогда же родился образ рассеянного скромника, жизнь которого наполнена нелепыми ситуациями. В большое кино Пьер попал лишь в 33 года.

Фильмы

Творческая биография в кинематографе началась в 1967 году с работы в комедии «Идиот в Париже». Именно в этом фильме актер предстал перед экранными зрителями в найденном ранее образе нелепого чудака.

Пьер Ришар: факты из жизни и кино Пьер, Ришар, факты, кино, голливуд

В 1968 году Пьер Ришар снялся в картине «Блаженный Александр». Встреча с режиссером этого фильма Ивом Роббером стала для актера знаковой.

В 1970 году Ришар дебютировал в качестве режиссера, выпустив кинокомедию «Рассеянный».

Главный герой Пьер Малаке, которого также сыграл Пьер, работает в рекламном агентстве. Через год последовала вторая работа Ришара-режиссера, сценариста и актера – «Несчастье Альфреда», фильм о человеке, которому не удавалось покончить жизнь самоубийством.

Пьер Ришар (кадр из фильма «Высокий блондин в черном ботинке»)

В 1972 году тот пригласил Ришара на главную роль в комедии «Высокий блондин в черном ботинке».

Этот фильм стал классикой кинематографа, а о таланте Ришара узнали зрители.

https://www.vokrug.tv/pic/product/8/c/9/1/8c91e710ade449f89f95b53e2606a57a.jpeg

В 1974 году вышло продолжение комедии «Возвращение высокого блондина», которое пользовалось не меньшим успехом.

Фабрис Греко и Пьер Ришар (кадр из фильма «Игрушка»)

Еще через два года Пьер Ришар снялся в картине «Игрушка», после которой проснулся всемирно известным.

В 1978 году Пьер Ришар выпустил картину «Я робкий, но я лечусь» о молодом человеке, который стесняется завести знакомство с понравившейся девушкой.

В этом же году завершаются съемки комедии «Побег», где актер получил роль адвоката сбежавшего из тюрьмы преступника Голара (Виктор Лану).

Ситуация усугубилась тем, что юриста обвинили в пособничестве, и теперь герой Ришара вынужден скрываться вместе с осужденным.

https://img2.imgzona.video/images/backdrop_640/58/58900.jpg

В 1980 году последовала комедия «Это не я, это – он!», в которой Пьер перевоплотился в «литературного негра».

А также фильм «Укол зонтиком», где герой Пьера, начинающий актер, по ошибке подписывает контракт с мафиози, думая, что это кинопродюсер.

В 1981 году артист снялся в фильме «Невезучие» с Жераром Депардье – эта работа стала началом их популярного тандема.

В дальнейшем они снялись в популярных комедиях «Папаши» и «Беглецы».

Это было золотое время Пьера Ришара.

В 1984 году Ив Роббер вновь пригласил Ришара в свой проект под названием «Близнец». На этот раз актер исполнил сразу две роли – Маттиаса и выдуманного брата Маттье, которые встречаются с сестрами, наследницами большого состояния.

Пьер Ришар: факты из жизни и кино Пьер, Ришар, факты, кино, голливуд

В 1988 году фильмография артиста пополнилась двумя фильмами – «Налево от лифта», где Ришар перевоплотился в художника, и «Гвоздоед», в котором партнером комика стал французский шансонье Шарль Азнавур.

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/IiGZd-SMBV0EbhGjfRLzHfcr3iVgvyDMOPzZ2yPOC_u_5VHoEv0EDKMiLfwQJy2Jl4HEVJ5b0SsHvKMwhqQ4Ixfog6hQSzSJxGp8IPyrlLLj4fJJv49bG2_JHzCMpYwI2w

В первой половине 90-х с участием Пьера Ришара вышли кинофильмы «Мечтать не вредно», «Психи на воле», «Супружеская любовь».

https://www.film.ru/sites/default/files/styles/thumb_685x385/public/trailers_frame/312894_full.jpg

В 1996 году актер появился в фильме грузинского режиссера Наны Джорджадзе «Тысяча и один рецепт влюбленного кулинара». Ришар получил за него приз кинофестиваля в Карловых Варах, а картина была номинирована на кинопремию «Оскар».

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/QVleeoTQXjeVCdXo4HTMnjtlfDSfhpzlPTEx5Ompzo0M5YEJql-jqPWJBmRLLW8IzQDC2JOGhmOxV3zyXKXHGl6H_yuwXO4B7Vm_dz86xj2oxT0Qdj-j-ibRTzR8xMkmoQ

В 2000 году Пьер Ришар стал главным героем фильма «Без семьи», в котором сыграл бродячего артиста.

https://24smi.org/public/media/resize/800x-/2019/6/28/05_xLK8zyP.jpg

В 2003 году актер примерил на себя образ Робинзона Крузо в приключенческой картине продюсера Клода Леже. В современной интерпретации главный герой – владелец собственного бизнеса, которого взбунтовавшиеся рабочие высадили на необитаемом острове.

Через год артист получает драматическую роль в киноленте «Когда нас не станет».

В 2006 году Ришар принял приглашение от российских коллег сыграть в комедийном сериале «Парижане».

Одна из последних работ актера – картина «Агафья», снятая в 2015 году во Франции. Почти через три десятилетия Ришар снова сыграл в дуэте с Жераром Депардье.

Личная жизнь

https://2aktera.ru/uploads/images/per-rishar-zhena-deti-lichnaia-zhizn-786.jpg

Пьер Ришар охотно рассказывает о себе, но тему женщин всегда выносит за скобки. Пьер Ришар вступал в брак четыре раза. Первая жена Даниель Минаццоли – балерина, родила актеру двух сыновей: Оливье Дефе, который стал впоследствии саксофонистом, и Кристофа Дефе, получившего специальность контрабасиста.

Пьер Ришар: факты из жизни и кино Пьер, Ришар, факты, кино, голливуд

После развода с первой женой Ришар выбрал в подруги актрису Мюриэль Дюбрюль.

Пьер Ришар: факты из жизни и кино Пьер, Ришар, факты, кино, голливуд

Третьей женой Ришара была марокканка Айша (на 34 года моложе Пьера).

Пьер Ришар: факты из жизни и кино Пьер, Ришар, факты, кино, голливуд

Четвертая жена Ришара - бразильская топ-модель Сейла, которую актер с нежностью называет "моя бразильянка".

Как вспоминает артист, это была любовь с первого взгляда, он долго добивался расположения возлюбленной. Сейла понятия не имела, с кем общается: в Бразилии европейское кино практически не известно, к тому же мешал языковой барьер: оба влюбленных не знали языка друг друга. После длительного периода ухаживания красавица сдалась: она подала на развод с мужем-фотографом и отправилась в Европу вслед за Пьером.

Как позднее признавался Пьер, к женщинам он находил подход благодаря своему чувству юмора и таланту рассказчика.

«Свою жену я встретил 25 лет назад на острове Поркероль. У наших общих друзей есть там дом, в котором я проводил много времени. И однажды в мои неторопливые будни ворвалась прекрасная, темпераментная бразильянка. Она тогда работала моделью и приехала на фотосессию, посвященную пляжной моде.

И, конечно, я сыграл самую лучшую роль в своей жизни, отчаянно стараясь вызвать ее смех. Чем-то другим мне бы ее завоевать не удалось. Ростом я, может быть, и удался, но лицом точно не Ален Делон. Поэтому соблазнял женщин юмором, деликатным обращением.

Хотя лучше всего быть похожим на Делона и иметь при этом чувство юмора», — сказал он.

У Ришара три внучки и один внук.

Ришар говорит, что ленив, а это несовместимо с работой. Поэтому к актерской профессии Пьер относится как к развлечению. Еще одно увлечение – виноделие, которым актер занимается в поместье во Франции.

https://static.ngs.ru/news/preview/2a40ab2b5d6943bed1648e7644883dbd008e9bff_500_333_c.jpg

Ришар не любит новую одежду, предпочитая потрепанные вещи и стоптанные башмаки. Актера не привлекают драгоценности и другие предметы роскоши. Зато Пьер Ришар обожает путешествия, рыбалку, теннис и гонки на автомобилях. Актер говорит, что родился с предпринимательской хваткой, поэтому добивается целей, даже если приходится «идти к ним по трупам».

Пьер Ришар сейчас

https://s13.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/11020477/inx960x640.jpg

Сейчас актер по-прежнему поддерживает великолепную профессиональную форму и появляется на французском экране. Исполнитель считает, что энергичность и любовь к жизни ему передались от матери, которая в свои 80 лет любила сама садиться на руль спорткара. Пьер находит вдохновение в общении с молодежью, поэтому часто соглашается на съемки в проектах, где играют молодые комедийные артисты.

В 2017 году состоялась премьера комедии «Чудеса в Париже», в котором речь пошла об исчезновении парижской бабушки героини Фионы (Фиона Гордон). Устремившись на поиски родственницы, девушка встречает любовь жизни – Доминика (Доминик Абель). Пьер Ришар исполнил роль чудаковатого старика Дункана.

https://sun9-27.userapi.com/c621705/v621705412/78d7c/UwnCwKcSEf4.jpg

В мелодраме «Один профиль на двоих» комику досталась главная роль пожилого романтика, который потерял смысл жизни после смерти супруги. Чтобы вывести отца из депрессии, дочь покупает ему компьютер. В социальных сетях герой Ришара обретает новую любовь.

https://www.vokrug.tv/pic/post/9/6/7/4/rsz800x800_9674ccc8b21bee14cc759705c3af90cf.jpeg

В 2018 году с участием Ришара вышла комедия «От семьи не убежишь», в которой он сыграл вместе с Дани Буном, Лин Рено, Лоранс Арне.

https://pic.kino.mail.ru/8867768/

Вместе с Софи Марсо актер появился в киноленте «Мадам Миллс, идеальная соседка».

В ближайшем будущем должны начаться съемки фильма «Мрачная пустыня», где заявлено участие не только прославленного артиста, но и звезды французской эстрады Патрисии Каас.

Источник

Картина дня

наверх