На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Занимательная урбанистика

Пять самых необычных в мире городов

Самые необычные города мира

Все города отличаются друг от друга, но некоторые отличаются сильнее. Ведь есть на нашей планете населенные пункты, которые парадоксально непохожи ни на один другой. И сегодня мы расскажем про 5 самых странных и необычных городов со всего мира.

Ноива ду Кордейру – город бразильских невест

Из древнегреческих мифов мы знает про племя амазонок, состоящее полностью из женщин, которые являются и ремесленниками, и крестьянами, и даже воинами. Интересно, что на Земле, действительно, существует подобное общество, и находится оно в Бразилии, не на самой реке Амазонка, конечно, но в нескольких сотнях километров от нее.

Ноива ду Кордейру – город бразильских невест

Городок Ноива ду Кордейру (невесты Кордейру) был основан в 1891 году Марией Сеньориньей де Лимой, которая была изгнана из семьи за подозрение в измене мужу. Она основала женское поселение, где девушки могли бы жить без диктата со стороны мужчин и патриархального общества.

Ноива ду Кордейру – город бразильских невест

Сейчас в этом городе живет порядка 600 женщин разного возраста. Они сами ведут хозяйство, воспитывают детей, занимаются фермерством и другими видами деятельности. Некоторые из них замужем, но их мужья в обязательном порядке живут в других населенных пунктах, и потому видятся с супругами и детьми лишь время от времени.

Ноива ду Кордейру – город бразильских невест

Иногда жительницы Ноивы ду Кордейру объявляют конкурс на вакантные должности мужей своих незамужних жительниц. Кандидаты должны быть холостяками, которые обязуются не вмешиваться в деятельность женской коммуны и не иметь претензий на детей от такого брака.

Город без людей The Center в Нью-Мехико

Часто бывает, что города, даже очень крупные, в силу тех или иных причин становятся покинутыми людьми. Случается, что из-за кризиса или финансовых махинаций застройщика люди в них вообще не вселяются. А The Center в Нью-Мехико – это первый в мире населенный пункт, который изначально строился для того, чтобы в нем не было ни одного живого человека.

Улицы города-призрака в Китае

Ведь The Center задуман как полигон для отработки и апробации новых технологий. К примеру, в нем можно будет проверять надежность систем автомобильного автопилота, альтернативных источников энергии, инноваций в коммунальном хозяйстве и безопасности.

Общая площадь The Center составит 50 квадратных километров. Город-призрак получит инфраструктуру, рассчитанную на проживание в нем тридцати пяти тысяч человек. Но в реальности ни одного жителя там не будет, разве что вахтенным методом будет жить обслуживающий эксперименты персонал.

Улицы города-призрака в Китае

Улицы города-призрака в Китае

Стоимость реализации этого необычного проекта составляет около 1 миллиарда долларов. В 2012 году The Center начал строиться, но затем эти работы были прекращены. Летом 2014 года строители вернулись на место будущего города-призрака.

Robot Land – первый в мире город для роботов

И если в Америке мечтают о том, чтобы создать город вообще без людей, то в Южной Корее с наличием людей в инновационном населенном пункте готовы смириться, но, в первую очередь, Robot Land – это место для роботов!

Robot Land – первый в мире город для роботов

Населенный пункт Robot Land, который собираются построить возле города Инчхон, центра инновационных технологий в Южной Корее, задуман как место, куда переедут офисы компаний и корпораций, работающих в сфере робототехники. Там они смогут развивать эту отрасль совместными усилиями, обмениваясь идеями и опытом. В Robot Land же они смогут отрабатывать свои новые изобретения и технологии.

Robot Land – первый в мире город для роботов

Конечно, Robot Land будет населен людьми. Но роботы в этом городе также станут частью общественной жизни. Они превратятся в обслуживающий персонал, участников выставок, конференций и даже [GO=http://www.novate.ru/blртивнспортивных состязанийых состязаний[/GO]. В этом городе будет построен стадион для игр роботов и парк развлечений на соответствующую тематику.

Robot Land – первый в мире город для роботов

Планировалось, что город Robot Land начнут строить в 2009 году, а первая его очередь будет сдана в эксплуатацию в 2012. Сейчас сроки ее сдачи сдвинуты на 2016.

Слэб Сити – город хиппи и художников в пустыне Колорадо

Многие знают про город-государство Христиания, расположенный в старых армейских казармах в центре Копенгагена, населенный хиппи, художниками, наркоторговцами и прочими неординарными личностями. Но схожий населенный пункт есть и в Соединенных Штатах Америки. Правда, Слэб Сити находится не посреди столичного мегаполиса, а в пустыне Колорадо на юго-востоке Калифорнии.

Слэб Сити – город хиппи и художников в пустыне Колорадо

Как и Христиания, Слэб Сити появился благодаря заселению заброшенных после войны военных казарм случайными людьми, в основном, активистами движения хиппи. Активное освоение этого объекта началось в 1965 году, и сейчас Слэб Сити представляет собой самый большой сквот в США.

Слэб Сити – город хиппи и художников в пустыне Колорадо

В Слэб Сити на постоянной основе живет около 150 человек, но население поселка может значительно увеличиваться зимой, когда туда стягиваются бродяги с северных штатов США, надеясь пережить в Калифорнии холода.

Слэб Сити – город хиппи и художников в пустыне Колорадо

На территории Слэб Сити можно найти множество арт-инсталляций, созданных жителями и гостями города, там есть ночной клуб, учебное заведение для детей, а самым известным его объектом является Гора Спасения – искусственный холм, декорированный изображениями и статуями на библейскую тему.
Многие считают Слэм Сити государством в государстве. Ведь на территории поселка фактически не действуют законы ни США, ни штата Калифорния.

Слэб Сити – город хиппи и художников в пустыне Колорадо

Бразильский город для собак

Районы трущоб фавелы являются одной из самых знаменитых достопримечательностей бразильских городов. Это кварталы с самовольной хаотичной застройкой, где живут самые бедные слои населения. А в городе Кашиас-ду-Сул в 1998 году появились фавелы не для людей, а для собак.

Бразильский город для собак

Раньше в этом городе остро стояла проблема бродячих животных, которые сбивались в стаи, нападали на людей, разворовывали стойки уличных торговцев и творили прочие беспорядки. Городские службы не могли справиться с этой напастью, зато решение нашел местный фонд защиты животных.

По инициативе этой организации был создан закрытый город для бездомных собак и кошек. В нем на территории несколько гектаров было установлено несколько сотен будок для бродячих животных. Там же вскоре появилась и ветеринарная клиника.

Бразильский город для собак

Этот необычный город, где сейчас обитает около 1600 собак и 200 кошек, живет за счет финансовой и физической помощи добровольцев-волонтеров и благотворительных организаций со всего мира.

Источник

Картина дня

наверх