На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

ДЕТСКИЙ УГОЛОК. Способы объяснить ребенку, как он появился

Способ 1. Дозируйте информацию

Объясняйте ребенку, как он появился, понемногу, поэтапно, излагая в доступной для восприятия малыша форме. Например, на вопрос "Откуда я появился?" можно ответить для начала "Из животика мамы". Пока ребенку хватит этой информации, позже, переварив ее, он дозреет до следующего вопроса - как он там оказался.

Способ 2. Предложите информационную литературу

Сегодня детская литература предлагает немало популярных изданий, содержащих ответ на этот щекотливый вопрос. Выберите красочную книгу, написанную доступным для ребенка языком, и предложите малышу, или почитайте ее вместе.

Способ 3. Используйте детские передачи

Вы также можете найти немало детских передач, где деликатная тема просто и понятно объясняется специалистами. Предложите ребенку запись, он с удовольствием с ней ознакомится.

Способ 4. Подключайте интернет-ресурсы

Не ждите, пока ребенок сам найдет ответ на волнующий его вопрос на сомнительных сайтах! Изучите сайты, предназначенные для совместного чтения детей и родителей и выберите тот, который вы без опаски покажете малышу.

Способ 5. Научно-популярная литература

Детские медицинские энциклопедии помогут ребенку разобраться в человеческом теле и в вопросе рождения детей. Они также написаны понятным для детей языком, деликатно объясняют тонкости, не шокируя впечатлительных малышей.

Способ 6. Истории про аиста и капусту

Если ребенок совсем маленький, то можно ограничиться историей про капусту, аиста или магазин, но сразу предупреждаем, что это - лишь способ отложить неудобные для родителей объяснения. Позже, узнав правду, малыш очень расстроится из-за того, что родители его обманывали. Лучше все же прибегнуть к одному из первых пяти вариантов.

Источник

Картина дня

наверх