На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Как отличить алмаз от поддельного камня

Если вы любите скупать старинные ювелирные изделия в нестандартных торговых точках, таких как антикварные магазины или блошиные рынки, то наверняка вам не раз попадались настоящие сокровища по низким ценам.

Однако в таких местах надо держать ухо востро, чтобы точно определить, настоящий ли алмаз перед вами или обыкновенная дешевая бижутерия.

Вам понадобится
  • - наждачная бумага, - газета, - кирпич, - алмазный тестер.

Инструкция

Рассмотрите изделие со всех сторон. Настоящие алмазы будут инкрустированы только в дорогие металлы, такие как золото и платина. Хотя это и не является гарантией от подделки, но все же может стать весомым поводом присмотреться к драгоценному изделию.

Потрите алмаз наждачной бумагой или попробуйте поцарапать пилкой. Настоящий алмаз невозможно повредить и поцарапать, поскольку камень имеет очень плотную текстуру, недаром алмазные диски используют для резки горных пород.

Положите алмаз на газетный лист с мелким текстом. Если через алмаз можно прочитать буквы, то вам пытаются продать подделку. Подлинный алмаз будет блестеть и переливаться так многогранно, что вы ничего не увидите через камень.

Попробуйте ударить по алмазу камнем или кирпичом. Если бриллиант раскрошился – перед вами подделка. Настоящему алмазу ничего не будет.

Купите специальный прибор - тестер алмаза. Это удобное устройство обойдется вам не дороже 2-3 тыс. рублей, зато с лихвой окупится, если вы часто покупаете бриллианты.

Источник


Вот такие советы!

Вопрос от меня лично:

А как часто вы покупаете блиллианты?

Картина дня

наверх