На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Танец Саломеи — танец семи вуалей

Сексуальный танец библейских времён

Танец Саломеи - танец семи вуалей

Обычно происхождение танца семи вуалей приписывают к библейским временам, ссылаясь на записи об Иоанне Крестителе.
Однако история танца семи вуалей гораздо более древняя. Этот уникальный вид танца, который хоть не так популярен как другие стили, все еще исполняется в наши дни.

Что такое танец семи вуалей

Танец Саломеи - танец семи вуалей

Этот сексуальный танец часто ассоциируется с исполняемыми ныне восточными танцами. Бесспорно, имеются общие черты с танцем живота, в котором также часто используется паранджа или вуаль из прозрачной ткани в качестве реквизита. Семь вуалей — это символ семи стихий. Сбрасывание каждого покрова символизировало очищение первоначального сознания. Четыре вуали представлялись как четыре элемента стихий (огонь, земля, вода и воздух), а последние три вуали - основы сущего (тело, душа и дух). В процессе танца исполнительница сбрасывая по очереди вуали очищается от всего приземленного.

Легенда о танце семи вуалей

Танец Саломеи - танец семи вуалей

Согласно общепринятой легенде, первой исполнительницей этого танца была иудейская царевна Саломея, которая исполнила этот танец для царя Ирода. Во врем танца она сбрасывала с себя 7 накидок, пока не осталась обнаженной. В некотором роде, можно сказать, что это был древний стриптиз. Ирод был так восхищен Саломеей, что пообещал ей исполнение любого желания взамен на еще один танец. По совету своей матери Саломея попросила принести ей голову Иоанна Крестителя на блюде. И, как утверждает Евангелие от Матфея, «И опечалился царь, но, ради клятвы и возлежащих с ним, повелел дать ей, и послал отсечь Иоанну голову в темнице». Так, в Библии было описан прообраз роковой женщины.

Сексуальный танец. Эволюция

Танец Саломеи - танец семи вуалей

Историю танца семи вуалей рассказывают по-разному. Когда этот танец был завезен в Европу, его изменили и приукрасили, в том числе смешав историю с мифом об Иштар в конце 1870-х годов. Позже, писатели со всего мира начали использовать образ соблазнительницы, тем самым популяризуя танец.

Современный танец семи вуалей

Танец Саломеи - танец семи вуалей

В отличие от танца живота (который многие современные исполнители исполняют для удовольствия и шоу), танец семи вуалей превратился в более скандальную и более узнаваемую форму искусства в Соединенных Штатах. Танец стал современным стриптизом. Голливуд и модерный театр также содействовали тому, что в танце начала в первую очередь ценится сексуальность и привлекательность.

Текст и иллюстрации ОТСЮДА

Картина дня

наверх