На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Роберт Микельсон. Скульптуры из стеклянного кружева

Robert Mickelson Роберт Микельсон. Скульптуры из стеклянного кружева. Фотографии

Американский художник и скульптор Роберт Микельсон (Robert Mickelson) увлекся созданием изящных и потрясающе красивых стеклянных изделий еще в начале 1980-х годов. Хрупкое стеклянное кружево скульптур Микельсона и очарование его сосудов, подсвечников и других предметов из стекла давно нашло своих почитателей.

Robert Mickelson

Роберт Микельсон. Скульптуры из стеклянного кружева. Фотографии

Невероятное искусство Роберта Микельсона признано одним из самых лучших среди стеклодувов. Тем удивительнее, что Микельсон – самоучка, который не закончил учебу в колледже, чтобы заняться любимым делом. Роберт начинал с подмастерья, но очень скоро понял, что способен и сам создавать отличные произведения. Вдохновение молодой мастер черпал у признанных авторитетов – стеклодува Пола Стенкарда и других известных и заслуженных художников.

Robert Mickelson

Amazing glassworks By Robert Mickelson

Так Роберт Микельсон нашел своё призвание в этой жизни. Именно тогда мир потерял будущего инженера, но нашёл гениального художника по стеклу, из-под рук которого вышло и продолжает выходить множество замечательных предметов.

Robert Mickelson

Роберт Микельсон родился в 1951-м году в небольшом американском городке Форт Бельвуар, штат Вирджиния, но вырос в гавайской столице Гонолулу. Проучившись всего один год в колледже, парень бросил это «гиблое дело», и более двух лет обучался мастерству стеклодува у настоящего профи. Но кроме механики это ему ничего не дало.

Только пройдя мастер-класс у известного мастера Пола Стенкарда, Роберт осознал свое призвание. Через два года скульптор перестал возить свои работы по ярмаркам и сконцентрировался исключительно на галереях. Дело резко пошло в гору и сейчас он один из самых известных мастеров обработки стекла в Северной Америке.

Robert Mickelson 6  - Glass Sculptures by Robert Mickelson  3> !

Художник имеет свой неповторимый стиль. Трудно спутать с чем-то другим его нежные и хрупкие стеклянные плетения, словно ажурные паутинки из, казалось бы, такого неподходящего материала.

http://tfg.thefashionglobe.netdna-cdn.com/wp-content/uploads/2014/12/robert_mickelsen0311272009.jpg

Роберт Микельсон создает просто невероятные вещи: зонтики, туфельки, деревья, девушек – и всё это соткано из стеклянных нитей!

Работы Роберта Микельсона сейчас можно увидеть во всех концах Земли, в различных музеях, арт-галереях и выставках-экспозициях.

Robert Mickelson

скульптуры из стекла Роберт Микельсон 2 (600x422, 188Kb)

Американский мастер стеклянных дел создает невероятные по красоте и аккуратности скульптуры, используя, как цветное, так и бесцветное стекло. Глядя на его работы, понимаешь, насколько все хрупко в нашем мире.

Завораживающие стеклянные скульптуры Роберта Микельсона (Robert Mickelson)

Завораживающие стеклянные скульптуры Роберта Микельсона (Robert Mickelson)

http://ic.pics.livejournal.com/u3poccuu/31290154/1261864/original.jpg

Из разных источников

Картина дня

наверх