На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Серо-голубой цвет в интерьере

https://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/11/114/898/114898283_Serogoluboy_cvet_v_interere__1_.jpg

В оформлении помещений серо-голубой цвет отлично справляется с ролью фона, подчеркивая колоры других элементов. Но его оттенки могут выглядеть не только нейтрально. В зависимости от фактуры поверхностей, освещения, рисунка и цветовой гаммы окружающих предметов серо-голубой цвет в интерьере смотрится строго или, наоборот, нежно, но всегда очень стильно.

Возникая из смешения серого и голубого, серо-голубой может иметь в составе разное количество первого или второго цвета. Светлые его оттенки выглядят воздушно и прохладно, темные смотрятся солиднее, практичнее. В работе важно учитывать их насыщенность и количество. Если использовать серо-голубой с избытком, комната лишится уюта, интерьер станет невыразительным или близким по ощущению к офисному помещению.

Сочетания серо-голубого цвета в интерьере

https://cvet-v-interere.eu/images/2016/05/2_3c4ea.jpg

Можно оформить комнату, используя только серо-голубые тона. Основное правило в этом случае: цвет стен и мебели не должен иметь одинаковую насыщенность, сливаться. Например, темная серо-голубая обивка мягкой мебели хорошо будет смотреться на фоне бледных серо-голубых (с преобладанием голубого) стен.

Для придания большей контрастности можно поиграть с цветом диванных подушек, штор, декора, выбрав для них цвета разной насыщенности. Много значит рисунок на поверхности стен или мебели. Даже светлые схематичные узоры из простых завитков или кружева сделают серо-голубой гораздо более выразительным.

В том или ином количестве хорошо смотрятся серо-голубые оттенки рядом со многими цветами. Вот несколько наиболее удачных комбинаций и впечатления, которые они производят:

  • мягко: молочный, бежевый, серо-голубой.
  • естественно: светлый серо-голубой, бледный желтый, травянисто-зеленый или желто-зеленый, оливковый, светло-коричневый или шоколадный;
  • спокойно и прохладно: голубой, серый, белый, синий;
  • оригинально: желтый, фиолетовый;
  • строго: синий, серый, черный;
  • стильно: темно-красные;
  • ярко: оранжевый или желтый;
  • таинственно: сиреневый, фиолетовый, черный;
  • свежо: белый, голубой, светло-зеленый;
  • нежно: розовый.

Рассмотрим подробнее конкретные сочетания.

Черный, синий, серый, белый и голубой

https://best-stroy.ru/foto-statji/82/53/goluboy-tsvet-v-interere-foto-1-lg.jpg?1514318978

Эти цвета являются естественным дополнением к серо-голубому. Темно-серый и синий придают серо-голубому интерьеру гармоничную контрастность. Эти цвета хороши в виде рисунка в клетку или полоску, а если есть цель сделать интерьер строгим, подойдет фактура драпа или войлока.

https://cvet-v-interere.eu/images/2016/05/3_a386e.jpg

Белый всегда выигрышно смотрится рядом с серо-голубым. Нежно и ненавязчиво выглядит интерьер с большим количеством бледного серо-голубого и белого, особенно если поверхность стен имеет шероховатую (как бы припудренную) поверхность, а также используется текстиль из мягких тканей: кашемир, велюр, плюш.

https://cvet-v-interere.eu/images/2016/05/4_ae47e.jpg

Черный гармонично присутствует в серо-голубом интерьере в ограниченных количествах. Особенно удачно и даже шикарно смотрится на фоне серо-голубого окружения невысокая деревянная черная мебель. Хорошо дополнят такой интерьер, например, серебристо-голубые гладкие портьеры на окнах или тюль из белого батиста.

Бежевый, кремовый, зеленый, желтый и коричневый

https://cvet-v-interere.eu/images/2016/05/6_99d81.jpg

Совместное использование светлых тонов серо-голубого, бежевого и кремового придает эффект мягкости окружению. В этом случае хорошо смотрятся цвета, взятые в равных пропорциях. Используя насыщенные оттенки зеленого и желтого, лучше брать их в меньших количествах.

https://cvet-v-interere.eu/images/2016/05/5_cd678.jpg

Желто-зелено-коричневая гамма в соединении с серо-голубым помогает создать интерьер, близкий по расцветке к природному, особенно если дополнить оформление растительными узорами. Удачно смотрятся в сочетании друг с другом коричневый пол, серо-голубые стены и желто-зеленый текстиль.

Розовый, красный, оранжевый, фиолетовый, сиреневый

https://cvet-v-interere.eu/images/2016/05/7_6fce6.jpg

Эти цвета эффектно дополнят серо-голубые тона. Очень привлекательно и нежно выглядит морозно-розовый рядом с близким к цвету инея серо-голубым оттенком. Их можно использовать в равных количествах, сочетая с более яркими розовыми оттенками или темными серыми тонами.

Таинственно и притягательно на фоне серо-голубого смотрятся фиолетовый и сиреневый. Удачно выглядит фиолетовая мягкая мебель и текстиль на фоне серо-голубых стен. Окраска элементов может быть однотонной, особенно если текстура поверхностей бархатистая. Стильно будут смотреться крупные завитки, шикарно – классические вензеля.

Красный и оранжевый цвета ярко и динамично выглядят в сочетании с серо-голубым, особенно интересный эффект дает использования графитного серо-голубого с малиновым. Темно-бордовый рядом с темным серо-голубым выглядит тяжеловато, но его можно использовать в мелких деталях.

Серо-голубой в разных стилях и комнатах

https://cvet-v-interere.eu/images/2016/05/8_9db53.jpgСеро-голубой используется во многих стилях как фоновый цвет, часто бывает основой всей гаммы, особенно в самом светлом варианте. Этот цвет применяется:

  • в морском и скандинавском стилях, в провансе: подчеркивает общую спокойную атмосферу;
  • в классике и неоклассике, урбанистическом стиле: создает баланс между строгостью и уютом;
  • в эклектике, этно, арт-деко и фьюжне: позволяет получать оригинальные броские интерьеры;
  • в хай-теке, лофте, минимализме: хорошо вписывается в общую сдержанную гамму.

Серо-голубой цвет применим для оформления помещений любого назначения.

https://cvet-v-interere.eu/images/2016/05/9_bad55.jpg

Стоит лишь помнить, что он удачно смотрится при хорошем естественном освещении, а при недостатке света может приобретать мрачноватый оттенок. В кухнях и ванных серо-голубой удачно сочетается с белым, любыми яркими или нейтральными цветами, в спальных и детских – с нежными и пастельными оттенками, в гостиных – с насыщенными, спокойными или строгими тонами.

https://cvet-v-interere.eu/images/2016/05/10_f360b.jpg

Используя серо-голубой цвет в правильных пропорциях и грамотно сочетая его с другими цветами, можно создать как нейтральный, так и яркий интерьер.

Источник

Картина дня

наверх