На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Удивительные обычаи и традиции разных народов мира

http://cs323126.vk.me/v323126232/501a/CfYnk87NOIg.jpg

В Дании флаг, вывешенный в окне, говорит о том, что в этом доме кто-то празднует день рождения.

http://cs323126.vk.me/v323126232/5021/SHQG_O8jnko.jpg

В Таиланде на праздник Сонг Кран принято обливать прохожих водой, это считается пожеланием удачи. Также в Таиланде, где большая часть населения исповедует буддизм, голова человека считается священным хранилищем души и прикасание к ней считается серьезным оскорблением.

http://www.destinations.ru/uploaded/extimage/57.jpg

Мужчины из некоторых эскимосских племен выстраиваются в ряд для того, чтобы поприветствовать незнакомца. После чего первый из них выступает вперед и хорошенько шлепает незнакомца по макушке головы, и ожидает аналогичного ответа от незнакомца. Шлепки и удары продолжаются до тех пор, пока какая-нибудь из сторон не свалится на землю. Туземцы Южной Америки здороваются плюясь друг на друга. А у некоторых народов Африки знаком приветствия служит высунутый язык.

http://cs402121.vk.me/v402121446/11bb/4-UgesWb7fQ.jpg

В Корее, чтобы показать, что застолье получилось хорошим, и что всё очень вкусно, нужно как можно громче чавкать.

http://s42.radikal.ru/i098/1211/7c/60a10f04e0f5.jpg

У народов Северной Камчатки много веков подразумевалось, что если гость вступает в сексуальный контакт с женой хозяина, то тем самым оказывает ему большую честь. Хозяйка дома прилагала все усилия, чтобы гость захотел разделить с ней постель. И особой удачей для этого дома считалось, если женщина беременела от этой связи. Рождение ребенка отмечали всем селением.

http://cdn.fishki.net/upload/post/201504/29/1517819/big.jpg

Уникальный погребальный обычай уже две тысячи лет существует в глубине острова Лусон на Филиппинах. Усопших хоронят в выдолбленных ими самими бревнах, а затем относят в пещеры высоко в горах. В некоторых пещерах насчитывается до нескольких сотен своеобразных гробов.

http://cs421017.vk.me/v421017699/8476/NvSJbrNVHDk.jpg

Мы с вами едим ложкой и вилкой, народы Восточной Азии нередко для этого пользуются палочками, эскимосы обходятся ножом, а среднеазиатское блюдо беш-бармак потому и называется так, что едят его "беш" — пятью, "бармак" — пальцами.

http://mir24.net/media/images/2013/10/napali-na-hram.jpg

Войти в христианскую церковь в головном уборе — значит совершить святотатство. Кощунствует и тот, кто входит в синагогу или мечеть с непокрытой головой.

http://i.piccy.info/i5/95/83/138395/ZHenshchyny_14.jpg

Кое-где на Востоке женщины до сих пор прячут лицо и тело под нелепыми бесформенными одеждами. Многие же африканцы еще и поныне полагают, что короткий передник — верх того, что они могут позволить надеть на себя в ущерб старинным обычаям, предписывающим полную наготу.

http://www.fresher.ru/manager_content/images2/kak-zhivut-tadzhiki-u-sebya-na-rodine/8.jpg

Чтобы отдохнуть среди дня, мы садимся на стул. Таджик или узбек предпочтут присесть на ковер, сложив ноги по-турецки. Зулус же подумает, что его европейские и среднеазиатские друзья просто не умеют отдыхать и совсем лишены фантазии. Способов сидеть такое множество! Притом они свои, особые, у зулусских мужчин и женщин. А представители одного из северо-австралийских племен больше всего любят отдыхать в удивительно неудобной, на наш взгляд, позе. Они стоят на одной ноге, уперев в колено ступню другой ноги.

Здороваясь, европеец протягивает руку, японец приседает, а камба в Кении в знак высокого уважения плюет во встречного. Человек из племени масаи при встрече торжественно сплевывает, потом смачивает собственную руку слюной и только после этого позволяет себе пожать руку знакомому. Мангбетту на севере Конго здороваются совсем по-европейски, за руку, но при этом вежливо похрустывают суставами средних пальцев.

Если вам не надоело перечисление, его можно продолжить. В Танганьике, чтобы поздороваться, становятся на одно колено, берут горсть земли и сыплют ее крест-накрест на грудь и руки. На Замбези при аналогичных обстоятельствах хлопают в ладоши и делают реверанс, а при встрече с белым считается необходимым еще и шаркнуть ножкой: чем не европейский XVIII век?

Приветствуя друга, китаец спрашивает: "Ел ли ты?", иранец желает: "Будь весел!", зулус сообщает: "Я тебя вижу"...

http://www.rv.org.ua/news/prazdniki/14feb/125_b.jpg

Оказывается, поцелуи отнюдь не столь распространены, как может предполагать даже тот, кто знает, что дикие шимпанзе отлично умеют целоваться. Так, китайцы издревле терлись вместо этого носами, так же поступали и эскимосы. Древние египтяне целовались испокон веков, а у древних греков, если верить Геродоту, это увлекательное занятие привилось сравнительно поздно.

http://www.worldme.ru/wp-content/uploads/2013/10/masai_01kntz.jpg

В африканском племени Масаи люди приветствуют друг друга прыжками. Чем выше Вы прыгните, тем большее уважение окажете.

http://dayevents.ru/uploads/875-700x525.jpg

Аборигены племени Маори из Новой Зеландии при встрече трутся друг о друга носами, это такое приветствие. По запаху они отличают соплеменников от чужих.

http://prikol.is/wp-content/uploads/2014/10/l81.jpg

В Латинской Америке при каждой встрече и знакомстве приняты объятия и поцелуй.

http://tourdeworld.ru/wp-content/uploads/2011/09/rukopozhatie1.jpg

Японцев лучше поприветствовать поклоном так же, как и он вас. Сейчас современные японцы уже не удивляются протянутой руке иностранца.

http://sinocom.ru/blog/wp-content/uploads/2015/05/kitajcy-ne-terpyat-chetverku-ni-v-kakom-vide-istochnik-vaipui-wordpress-com.jpg

В Китае существует одна древняя традиция – избегать цифры четыре. Потому что "четыре" звучит так же, как "умирать". Если Вам необходимо попасть на четвертый этаж, Вы его просто не найдете, даже если дом пятиэтажный.

http://www.offshorewealth.info/images/stories/biznes_za_granicey/almata/delovoy_etiket13.jpg

На Востоке традиционно гостей угощают чаем. Пиалу наливают не полную, а понемногу. Гостю, который засидится, нальют полную пиалу, что будет означать "Пей и уходи".

http://risovach.ru/thumb/upload/200s400/2015/02/generator/eys-ventura_74256336_orig_.jpg?6imbr

Если в Греции вас пригласили в гости, не нахваливайте убранство дома, ведь по старой традиции все, что понравилось гостю, гостеприимный хозяин должен ему подарить.

http://iberius.ru/upload/rename/inners_02.jpg

В Испании завтракают в 14 часов, а обедают в 22 часа. За столом стараются избегать таких тем, как личная жизнь, коррида и период правления Франко.

http://i27.ltalk.ru/82/3/410382/38/12017338/0_6fb75_29b5f253_orig.jpeg

В Малайзии мужчин приветствуют поклоном, а замужних женщин запрещено брать за руку.

Источник

Картина дня

наверх