На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

ПСИХОЛОГИКА. Полюбить себя

https://wikigrowth.ru/wp-content/uploads/kak-polubit-sebya-1.jpg

тема "полюбить себя" - одна из самых распространенных и актуальных для постов и текстов в Интернете. По частоте советов, тема может сравниться разве что с темами «Как стать счастливой» или «Как стать миллионером». Ежемесячно в Яндексе количество запросов на «полюбить себя» достигает пятнадцати тысяч, а на «полюбить ближнего» - всего три.

Не думаю, что тема любви к себе достойна внимания больше, чем тема любви к ближнему, хотя бы потому, что полюбить ближнего гораздо сложнее. Но мир сегодня стал настолько простым, что полагает ограничиться только любовью к себе, что он успешно и делает. И хотя любить ближнего следует как самого себя, все-таки и в конечном итоге это необходимо для того, чтобы полюбить ближнего.

Художник Цю Шэнсянь: я радуюсь счастью людей. В Китае практикуется Махаяна, в котором судьба каждого зависит от судьбы других

Полюбить себя – лишь средство достижения этой цели, подобно тому, как аскетизм - всего лишь средство очищения души: необходимое, но не достаточное, чтобы узреть Бога. И то, и другое – занятие бессмысленное, если заканчивается на любви к себе или постах, ночных бдениях и молитве.

Интересно, что признаки того, что ты полюбил себя, можно найти у психологов или знаменитостей, особенно американских, например, у Чарли Чаплина, а вот признаки того, что ты полюбил ближнего – только у мудрецов, и чаще - восточных, например, у Ходжи Насреддина. Можете сравнить высказывания обоих и сделать выводы.

Чарли Чаплин. Когда я полюбил себя

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/1/98/754610745488981.jpeg

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания - это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это Честность.

***

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно навредить кому-то, если навязывать ему исполнение желаний, когда время ещё не подошло, человек не готов, и этот человек - я сам. Сегодня я называю это Самоуважением.

***

Когда я полюбил себя, я перестал быть всегда правым. И именно тогда я стал меньше ошибаться. Сегодня я понимаю, что это Скромность.

***

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и всё происходит исключительно в правильный момент. Теперь я называю это Уверенностью в себе.

***

Когда я полюбил себя, я перестал красть своё собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Я стал делать только то, что я люблю, что доставляет мне радость и делает меня счастливым. Я делаю это так, как хочу и в своём собственном ритме. Сегодня я осознаю, что это и есть Простота.

https://bashny.net/uploads/images/00/00/44/2013/11/09/6814e9c52f.jpg

Когда я полюбил себя, я перестал жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это Удовлетворением.

***

Когда я полюбил себя, я осознал, что мой ум может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его со своим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь Мудростью сердца.

***

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью - от пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что тянуло меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это Любовью к себе.

***

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и смог увидеть, что все, что меня окружает, приглашает меня к росту. Сегодня я называю это Зрелостью.

***

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и другими людьми. Даже звёзды иногда сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Только теперь я осознал, что это и есть Жизнь!

Мудрые мысли Ходжи Насреддина

https://pbs.twimg.com/media/D74rZpVXUAEKJcI.png

Однажды Ходжу Насреддина спросили: «Как можно сочетать эгоизм и альтруизм?» - «Очень просто, - ответил мудрец. - Посмотрите на Землю, как она вращается вокруг своей оси и одновременно - вокруг Солнца!»

***

«Хорошо ли живется ученикам под твоим игом?» - спросил Ходжу Насреддина скептик. – «Не хуже, чем под собственным эгом», - уверил его Насреддин.

***

Ходжу Насреддина спросили: «Как отличить истинного пророка от ложного?» - «Истинный пророк обращен лицом к Богу и спиной к людям, - ответил Ходжа, - а ложный - наоборот».

https://comstol.info/wp-content/uploads/2011/12/hodga.jpg

«Как отличить Божественную любовь от любви шайтана?» - спросили ученики Ходжу Насреддина. – «Очень просто, - ответил мудрец. - Шайтан любит человека прямо, и это называется страсть, а Бог - косвенно, и это называется благодать».

***

«Что является признаком истинного религиозного опыта?» - спросили ученики Ходжу Насреддина. – «Острое ощущение своей человечности», - ответил мудрец.

***

"Пока объятия дивана кажутся тебе слаще Божественных, в графе "вероисповедание" можешь смело писать: холост".

https://meditation-portal.com/wp-content/uploads/2012/07/selflove.jpg

Тина Гай

Источник

Картина дня

наверх