На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Подземные дома в Китае

По статистике, порядка 30 млн. китайцев живут в разного рода землянках и пещерах, которые издавна сооружались в Китае в целях экономии на стройматериалах. На фото запечатлен один из подземных поселков в провинции Хэнань.

Строительство подобного рода жилья распространено даже в крупных городах. Так в прошлом году китайские СМИ сообщали о целом подземного микрорайоне, незаконно построенном одном из районов Пекина на месте высохшего пруда. 

В подземных сооружениях площадью  2400 кв. м, состоящих из 9 улиц и 188 комнат (от 5 до 10 кв м.), проживали 52 семьи. Комнаты сдавались в аренду мигрантам от 300 до 1000 юаней ($45–150) в месяц. При этом отсутствовала система вентиляции, а наружу вела только одна лестница.

Многие из таких домов были построены еще в позапрошлом веке, и в них проживают уже несколько поколений.

Еще один подземный поселок на Лёссовом плато в Северном Китае, строительство которого было начато 400 лет назад. 

Фото: China Foto Press, Xinhua/Shuang Rui
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх