На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Самый известный в мире карлик

https://nosensewords.files.wordpress.com/2018/06/charles_sherwood_stratton_-_dagurreotype_circa_1848.jpg?w=640

Несмотря на свой малый рост, Чарльз Страттон получил такую известность в свое время, что о нем говорила вся Америка, Европа и Азия. Он был богат, знаменит, талантлив, его любили люди, о нем писали газеты. Чарльз на своем примере доказал, что не обязательно быть высоким и статным красавцем, чтобы заполучить искреннее расположение людей.

https://imgix.ranker.com/user_node_img/50069/1001373642/original/he-earned-_3-a-week-at-barnum-and-_39_s-museum-photo-u1?w=650&q=50&fm=pjpg&fit=crop&crop=faces

Самым известным карликом в истории является Чарльз Шервуд Страттон (Charles Sherwood Stratton). Он родился 4 января 1838 года в городе Бриджпорт штата Коннектикут. Его родители были обычного роста, а сам Чарльз родился очень крупным ребенком весом в 4,5 кг. Однако когда ему было шесть месяцев, он внезапно перестал расти. И когда ему было четыре года, он по-прежнему оставался таких же размеров, каким он был в возрасте полугода.

Финеас Тейлор Барнум (Phineas Taylor Barnum), основатель всемирно известного цирка Цирк Барнума и Бейли, нашел Чарльза как раз тогда, когда ему было 4 года от роду. Заключив контракт с отцом ребенка, Барнум забрал Чарльза к себе и начал тренировать для выступления. Малышу преподавали уроки пения, пантомимы, учили его изображать известных людей. Чарльз, несмотря на свой рост, был очень способным и уже довольно скоро он стал выступать перед публикой Нью-Йорка.

https://i.pinimg.com/originals/be/d8/8a/bed88a6fb8dd170ede332c03836fefb3.jpg

Всего через год, когда Чарльзу исполнилось пять лет, Барнум взял его с собой в тур по Европе. Преодолев путь через океан, цирк стал гастролировать по европейским странам и моментально стал сенсацией, а Чарльз - на тот момент он уже получил сценическое имя Генерал Том-Там (Tom Thumb, "Том мальчик-с-пальчик") стал главной звездой представлений.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/7f/Charles_Sherwood_Stratton.png

Мальчик даже выступал перед королевой Викторией, а немногим позже исполнял свои номера в театре Водевиль в Париже. Лучшие сцены, именитая публика - успех был просто невероятным.

https://mult-kor.hu/image/gallery/3827/.630x1260/19388.jpg?lavid=312872

Мальчик стал популярен на всю Европу, он гастролировал с цирком не только по Европе, но и по Америке, и даже по Японии. Генерал Том-Там стал настоящей знаменитостью мирового масштаба. К 18 годам он еще немного подрос, и теперь стал почти 90 сантиметров высотой.

Слава приносила Чарльзу немалые деньги, и в конце-концов он настолько разбогател, что когда его бывший хозяин Барнум обанкротился, Генерал Том-Там заключил с ним сделку, сделав его своим деловым партнером, и таким образом спас того от полного банкротства.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/6a/Lavinia_Warren_-_Brady-Handy.jpg/672px-Lavinia_Warren_-_Brady-Handy.jpg

Когда Чарльзу было 25 лет, он женился на Лавинии Варрен, милой девушке, которая, как и он, была карликового роста. Они обвенчались в одной из церквей Нью-Йорка и устроили большое празднество в отеле Метрополитен.

Об этом событии писали все газеты, эта новость вышла на первых страница. Новобрачных даже принял у себя в Белом доме Президент Линкольн.

https://kulturologia.ru/files/u18046/Tom-Thumb-1.jpg

Вместе с женой Чарльз продолжал путешествовать и выступать по Европе и Азии. Он продолжал устраивать шоу, даже когда ему было уже за 40 и его рост увеличился до 102 см. В какой-то момент он решил оставить выступления в стороне и поселился в Америке с женой.

У них не было своих детей, хотя в глазах общественности они делали вид, что есть.

https://imgix.ranker.com/user_node_img/50069/1001373653/original/he-was-a-famous-celebrity-and-mobbed-by-female-admirers-photo-u1?w=650&q=60&fm=pjpg&fit=crop&crop=faces

Генерал Том-Там умер от инсульта в возрасте 45 лет в своем доме в Массачусетсе. На его похорон съехалось десять тысяч людей.

https://gb.fotolibra.com/images/previews/1436883-famous-dwarf-charles-stratton-1838-1883-general-tom-thumb-and-his-tiny-wife-lavinia.jpeg

Его жена Лавиния умерла 35 годами позже.

Источник

Картина дня

наверх