На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

ЗАРУБЕЖКА. Арета Франклин

http://lh4.ggpht.com/_vWKsV6ZyjIo/TFCDWKjfmDI/AAAAAAAAAbc/NxFLT-WKGrA/s288/%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B0.JPG

Имя Ареты Франклин (Aretha Louise Franklin) уже давно стало нарицательным, символом таланта и работоспособности. Невзирая на изменчивую музыкальную моду, проблемы со здоровьем и множество талантливых конкуренток эта женщина продолжает удерживать позиции. В свои годы -- за 70 -- она и не думает уходить на пенсию, продолжая активно записывать и выпускать новую музыку. Франклин воспитала ни одно поколение талантливых вокалисток, но ни одной из них пока еще не удалось превзойти великую и неповторимую, первую Леди Соула.

  Арета выросла в Детройте (штат Мичиган) в семье священника, с сёстрами пела в церковном хоре. Уже в 14 лет были сделаны первые записи её вокала. Молодым талантом заинтересовалась компания «Motown», но благодаря хваткости агента Джона Хэммонда контракт она заключила с компанией Columbia Records.   В следующие пару лет Франклин записала несколько довольно-таки успешных альбомов. Особой любовью у музыкальных критиков пользовался трибьют под названием “Unforgettable”.  
  Начиная с 1961 она регулярно (1-2 раза в год) выпускала пластинки с новым материалом. Однако настоящим международным прорывом стал альбом 1967-ого года “I Never Loved a Man the Way I Love You”. Именно на этой пластинке впервые появились легендарные треки, ставшие визитной карточкой Ареты.  
 
 
  Следующей большой победой Ареты стал выпуск пластинки “Lady Soul”. Именно она подарила слушателям такие «нетленки», как:  
 
  Арета Франклин - безусловная прима мировой соул-сцены, а в истории американской "черной" музыки ее творчество сыграло не менее важную роль, чем, скажем, открытия и нововведения отца соула Джеймса Брауна (James Brown).
 
 
 
  Из разных статей инета

Картина дня

наверх