На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Известные танцоры. Джоанна Люнис

Джоанна Люнис одна из самых выделяющихся партнерш в латиноамериканских танцах, мгновенно узнаваемая своими яркими светлыми волосами, харизматичным стилем и быстрыми и точными движениями и великолепными поворотами. 

В детстве Джоанне поставили диагноз – лейкемия. Однако, врожденная любовь к жизни сыграла роль – через год после заявления врачей болезнь отступила. 

Джоанна Люнис

Джоанна Люнис (Joanna Leunis) полюбила танец, как только научилась ходить. Ей нравилось танцевать с дедушкой, когда ей было 3 года. Девочка танцевала и с отцом – она рассказывала как он подхватывал ее на руки и так они двигались. В 6 лет Джоанна начала занятия сразу несколькими видами танца, а в 10 – пришла в бальные. Тогда они не пользовались особой популярностью в Бельгии. На тот момент Люнис только отошла от болезни, но отец, зная мечту дочери, поддержал ее и так они попали в местную школу танцев на «День открытых дверей». С партнерами было сложно, и только спустя несколько месяцев занятий Джоанна стала заниматься с единственным мальчиком в студии. Его родители, как делится Люнис, были из «конкурсного прошлого» и потому частенько тренировали пару. Однако партнеру больше нравился балет и через 2 года он оставил танцы, вернувшись к прежнему увлечению. 

Спустя некоторое время "одиночного танца", появился новый партнер – Отто Кайо (Otto Cailliau). С ним Люнис выиграла бельгийский чемпионат по 10 танцам. Но юноша выбрал главной целью учебу в университете и бросил танцы, потому она вновь осталась одна. Тогда Джоанне было около 15 лет, и она уже имела опыт международных соревнований. Одним из ее кумиров был Руд Верми (Ruud Vermeij), вскоре она стала его ученицей. Известный тренер нашел ей достойного партнера, с которым Джоанна развивала свой талант. Им стал Марио Уайлд (Mario Wild). 

Новое партнерство стало новой точной отсчета для танцевальной карьеры Джоанны. Она и Марио дебютировали на «IDSF International Open Championships» в октябре 1996 года в родной Бельгии. Пара заняла 3 место по латиноамериканской программе. Их лучшим результатом стало выступление на турнире «Albena Open 1998» 16 мая в Болгарии. Здесь танцевальный дуэт одержал победу среди любителей по латине. Расстались они после выхода на паркет «Alassio Open», который прошел 27 июня 1998 года в Италии, где пара заняла 4 место. 

В последствие Джоанна два года (с 1998 по 2000) танцевала со Славиком Крикливым (Slavik Kryklyvyy). С ним она была официально зарегистрирована в категории «любители» за Бельгию. Один из первых совместных турниров пары прошел в Борнмуте (Великобритания) – «UK Open 1999». Выступление на «Восходящих звездах» подарило спортсменам 1 место. Уже в 2000 году они завоевали победу в Блэкпуле и на «US Open» в Майами (США). Второе достижение стало самым успешным для дуэта и последним в совместной карьере. Джоанне на тот момент было всего 19 лет, оттого и полученные ею результаты на паркете были неслыханными. 

 В конце 2000 года Джоанна Люнис и Карина Смиртофф (Karina Smirnoff) меняются партнерами. Так Люнис оказывается в дуэте с Луисом Ван Амстелом (Louis Van Amstel) и переходит в «профессионалы». 

Джоанна Люнис

Новое партнерство продлилось недолго - официально начав работу в январе 2001 года, к октябрю 2002 танцоры расстались. Вместе они представляли на соревнованиях США. Первое выступление Джоанны с Луисом состоялось в Блэкпуле. Эта пара неоднократно добивалась победных мест, но все они достигались в территориальных пределах страны. 1 место в «Emerald Ball 2002» 28 апреля в Лос-Анжелесе (США) стало наивысшим достижением в совместной карьере Джоанны и Луиса. Они также стали чемпионами мира в латиноамериканском сэквее. По мнению танцовщицы, партнер больше тяготел к шоу-бизнесу, Бродвею, театру, что было не схоже с соревновательными предпочтениями самой Джоанны. Вскоре Луи ушел из профессионального спорта, и вопрос о новом партнере вновь становился открытым.

Джоанна Люнис

Новым витком в танцевальной карьере Люнис стал союз с Михалом Малитовски (Michal Malitowski). Как признается сама танцовщица, она уже давно приметила его на паркете. Поэтому на предложение своего тренера Руда Верми девушка откликнулась сразу. Она признается, что это был тот момент, когда она была уверена, что все получится. Пара официально появилась осенью 2002 года. В самом начале совместной карьеры спортсмены представляли Польшу. Их первый турнир прошел в Нидерландах – «WDDSC World Professional South American Showdance Championship 2002». Дебют принес победу в сэквее. Начав с хорошего результата, польский дуэт не сдавал позиции и в 2003 году они стали чемпионами Польши, победили на «UK» в «Восходящих звездах», в Нидерландах, Ирландии, Индонезии, Сингапуре, Китае и Франции. В 2004 Люнис и Малитовски вошли в финал Блэкпульского фестиваля, а также вновь стали чемпионами мира по сэквею. 

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/dh3ecWHoeofqRPeY6QATayz6HoMcR6gjrenlIMWFrAOU-_lLGTzclVi-2zh6bxAziAJwfQ4OuP42xp0Tjhhldtos5HhURvvDdwNLsfs_WeVfHwhZou_7gqVE6N9X18a0yKYBLGiFA2BqU4cvR55r05fBTIHcpfBTlwGWkLq7nu-K

В последующие годы пара усиленно шла вперед и показывала все более лучшие результаты. В 2008 году Джоанна впервые заняла высшую ступень пьедестала почета на Блэкпульском танцевальном фестивале. Событие проходило 28 мая и запомнилось паре навсегда. Впрочем, и со следующего года удача их не покинула: Люнис и Малитовски подтвердили этот результат, а также стали постоянными призерами и победителями соревнований. Джоанна говорит, что победить впервые всегда проще, чем побеждать вновь и вновь, однако доказать свое звание – несравненное чувство. Она также признается, что смогла достичь подобного только в сотрудничестве с Михалом и считает это их преимуществом как пары. Они оба любят труд, и только благодаря работе над собой - в списке их достижений значится столько побед. 

Джоанна Люнис

Самое важное для Люнис в танце – показать все свое мастерство, насколько возможно его показать. Танцовщица делится, что брала много уроков по современным танцам, чтобы помимо технической стороны уметь правильно показать эмоции и артистизм. В 2011 году Джоанна и Михал начинают представлять Англию. Девушка особенно отмечает симпатию к судейству на английских соревнованиях. Она также считает, что ее паре еще есть, куда расти и развиваться, так что работа в Англии поможет самосовершенствоваться далее. Хоть сама Люнис не считает, что привнесла нечто весомое в мировую историю танца, в апреле 2012 года она и Михал были включены в шоу «Dance Legend». Они также участвуют в «The World Super Stars Dance Festival». 

https://live.staticflickr.com/1436/4598498158_f71eb0ab3c_b.jpg

Наивысшим результатом Джоанн Люнис и Михала Малитовски на сегодняшний день является победа на «2012 WDC European Professional Championships». Турнир прошел 3 ноября 2012 года в Болгарии. У танцоров накопилось около 160 официальных результатов за всю 10-летнюю совместную карьеру. 

После своей восьмой победы подряд на Блэкпульском фестивале танца 27 мая 2015 года Майкл и Джоанна объявили о своем уходе из конкурсного танца. Через некоторое время пара объявила, что они ожидают пополнения в семье. В 2016 году родилась красивая девочка-младенец, Лия Мишель.

Джоанна и Майкл продолжают танцевать, выступая на различных мероприятиях, преподают свои знания, обучая новые поколения танцоров.

Источник

Картина дня

наверх