На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Модные животные. Тату на свиньях

Последнее время татуировки перестали быть принадлежностью преимущественно уголовного мира и где-то местами армии и флота и оккупировали кожу модных девушек и разнообразнейших юношей. Бельгийский художник Вим Дельвуа (Wim Delvoye) решил пойти дальше и распространить моду на тату на сельскохозяйственных животных. Совместно с двумя татуировщиками он открыл в 2005 году в Китае свиноферму, на которой разводит татуированных свиней. Пронятно, что животные татуированными не рождаются – их татуируют по желанию художника, а также на заказ. Коллекционер может сделать инвестицию в тату-ферму – после этого одну из свиней изукрасят по его вкусу и она будет ему удалённо принадлежать, пока не дорастёт до возраста, подходящего для забоя. Затем коллекционеру отправляется её татуированная шкура.

Ради правды надо сказать, что татуировки эти интересны исключительно как факт. Эстетически они почти так же уродливы, скучны и банальны, как большая часть татуировок, встречающихся на людях. И в этом смысле татуированные свиньи, конечно, настоящее искусство – высокий реализм. Свиньи, кстати, и сами по себе на людей очень похожи (что многократно художественно осмысленно – от Крылова и Оруэлла до современных авторов). А стоит добавить к свинье капельку культурного контекста – и всё: человек, практически. Сами смотрите:

Татуированные свиньи Вима Дельвуа

Татуированные свиньи Вима Дельвуа 

Татуированная свинья Wim Delvoye. Шкура татуированной свиньи

Wim Delvoye. Шкура татуированной свиньи Wim Delvoye. Шкура татуированной свиньи

Wim Delvoye. Шкура татуированной свиньи

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх