На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Русская кадриль – из парижских салонов в русские дома

http://www.4dancing.ru/files/u10/Russian_quadrille_8.jpg

Русская кадриль произошла от французской кадрили, фигуры и движения которой появились в России, скорее всего, через солдат русской армии, которые пересеклись с французской культурой во время войны с Наполеоном. Но в России кадриль ждали большие изменения, многие кадрили вообще сочинялись заново.

Из Франции в Россию

Русская кадриль – из парижских салонов в русские дома

Кадриль сильно отличается от других групповых плясок и имеет четкое деление на пары, своеобразное построение и отдельные короткие самостоятельные части, которые называются фигурами.

Во французской кадрили первые четыре фигуры назывались по модным песенкам, под которые они исполнялись – «Панталоны», «Лето», «Пастушка», «Курица», есть еще пятая и шестая фигуры: «Финал» и «Тренис», соответственно.

Салонная французская кадриль обычно состояла из пяти-шести фигур, а в русских народных кадрилях встречается от трех до четырнадцати и даже более фигур.

Национальный колорит

http://www.chitalnya.ru/upload2/359/108564306050539024.jpg

Названия фигур русской кадрили разнообразны; они произошли от характера исполняемого танцевального движения: «Проходочка», «Дробить», «Крутея», «Задорная», «Знакомство», «Коситься», «Девки нарасхват», «Со второй», «С третьей».

Иногда фигуры называются от рисунка исполняемого танца: «Звездочка», «Воротца».

Есть кадрили, где фигуры не имеют определенных названий, а только нумерацию: первая фигура, вторая фигура и т.д.

Как танцевать русскую кадриль

http://hnb.com.ua/artimages/300x/5894605e17a8f3c61846c5ee13279d18.jpg

Каждая фигура русской кадрили отделяется от другой паузами, во время которых ведущий кадрили объявляет название или порядковый номер фигуры. Обычно ведущим бывает партнер первой пары.

В некоторых фигурах ведущий показывает начало каждой фигуры взмахом платка, притопом, дробным ключом или же хлопком.

Кадрили бывают разными по форме построения: квадратные (угловые), линейные (двухрядные) и круговые.

Источник

Картина дня

наверх