На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Самый дорогой драгоценный камень

http://pro-kamni.ru/wp-content/uploads/2011/02/Almaz-Vittelsbah.jpg

Самыми драгоценными из камней, на протяжении всей истории человечества, являлись бриллианты. На сегодняшний день самым дорогим драгоценным камнем считается «Граф Виттельсбах».

Впервые этот бриллиант упоминается в 17 веке, когда Филипп IV, король Испании, подарил его, в качестве приданного, своей дочери инфанте Маргарите Терезе. Однако свое название бриллиант получил в 1772 году, когда перешел в собственность семьи Виттельсбахов.

Впервые самый дорогой драгоценный камень был представлен на Всемирной выставке в Бельгии в 1958 году. А в конце 2008 года был куплен британским ювелиром Лоренсом Граффом за 18,7 миллионов евро.

В 2010 году он вновь был представлен широкой публике в вашингтонском Музее естественной истории. Однако, перед тем как попасть на выставку, «Граф Виттельсбах» был огранен и потерял почти 4 карата. Это было предпринято специально, чтобы подчеркнуть его прозрачность и природный синий цвет. На сегодня, этот редчайший темно–голубой бриллиант весит 31, 06 карат.

На выставке в Вашингтоне, наряду с «Графом Виттельсбахом», представлен и другой темно-голубой бриллиант – «Алмаз Надежды». Его вес составляет 45,5 карат, а особенность в том, что он ни разу не продавался и его цена неизвестна.

Эти бриллианты уникальны, так как таких больших темно-голубых бриллиантов на планете больше нет!

Источник

Справка из Википедии:

Виттельсбахи (нем. Wittelsbach) — немецкий феодальный род, с конца XII века и до конца Первой мировой войны правивший Баварией, Курпфальцем, а также некоторыми близлежащими землями. Пытались выводить своё происхождение от Луитпольдингов.

Род получил своё название от замка Виттельсбах, до начала XIII в. стоявшего на реке Зале в Верхней Баварии. Первые Виттельсбахи были маркграфами Мейсенскими и ландграфами Тюрингскими, после падения Генриха Льва (1180) закрепились в Баварском герцогстве. В 1214 г. утвердились в Рейнском Пфальце. Во второй четверти XIV в. разделились на две основные линии — старшую (пфальцграфы Рейнские) и младшую (герцоги Баварские). Пфальцграфы Рейнские в 1356 г. стали курфюрстами. В 1623 г. этот титул перешёл к герцогам Баварским, однако в 1654 г. он вновь вернулся к пфальцграфам.

Старшая линия Виттельсбахов распалась на несколько ветвей, и по мере их угасания корона курфюрстов переходила от одной ветви к другой. Младшая линия угасла в 1777 г., после чего герцогский титул перешёл в старшую линию (Пфальц-Цвейбрюкенская ветвь). В 1806 г. герцоги Баварские стали королями, а герцогский титул перешёл к гельнгаузенской ветви Пфальц-Цвейбрюкенского дома. Одна из морганатических ветвей Виттельсбахов с XV века носит титул графов и князей Лёвенштейнов.

В разное время Виттельсбахи были курфюрстами Бранденбургскими (1351—1364), графами Голландскими (1353—1417), королями датскими (1440—1448), чешскими (1619—1620), шведскими (1654—1741), греческими (1832—1862), а также императорами Священной Римской империи (1314—1347, 1400—1410, 1742—1745). По мнению якобитов, именно Виттельсбахам принадлежат в настоящее время права на британскую корону.

 

Картина дня

наверх