На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

ДЕТСКИЙ УГОЛОК. Воспитание в ребенке самостоятельности

Пример 1. Создайте развивающую среду у вас дома

В своем доме ребенок должен чувствовать себя уверено. Уберите колюще-режущие предметы, вместо того, чтобы постоянно кричать "Не тронь!". Пусть ребенок без страха исследует родной дом, на начальном этапе его любопытство - прекрасный стимул к развитию самостоятельности.

Пример 2. Обучайте на личном примере

Покажите ребенку, как вы выполняете то или иное действие, потом попробуйте мягко вовлечь и его в деятельность. Не делайте за ребенка то, с чем он вполне сможет справиться сам, в крайнем случае - выполните задуманное вместе.

Пример 3. Будьте терпеливы

Да, ребенок не сразу сможет справиться со всем сам. Но бесконечные понукания, призывы поторопиться и возгласы: "Ты не умеешь" отобьют у вашего чада всяческую охоту делать что-либо самому.

Пример 4. Отнеситесь к ошибкам к пониманию

Запомните сами и почаще повторяйте ребенку, что ошибаться - это нормально, что каждый человек, который чему-нибудь учится - обязательно допускает ошибки. Плохо - не допустить ошибку, а не попытаться все исправить.

Пример 5. Приводите положительные примеры

Если перед глазами ребенка будут красивые и яркие примеры самостоятельных, успешных детей, ребенок непременно захочет быть на них похожим.

Пример 6. Определите ребенку сферу развития

Подумайте о том, какие достижения вы хотели бы видеть у ребенка через год и начните давать ему несложные задания из этой области прямо сейчас. Хотите, чтобы он умел накрыть на стол? Поручите ему расставить пластиковые стаканчики или разложить салфетки!

Пример 7. Избегайте гиперопеки ребенка

Не следует ограждать ребенка от проблем: позволяйте ему встречаться с отрицательными последствиями своих действий, иначе, оказавшись во взрослом мире, он не сможет принять ни одного самостоятельного, взвешенного решения, полагая, что "мама или папа все равно все поправят".

Источник

Картина дня

наверх