На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Комнатные растения, очищающие воздух

Комнатные растения очищающие воздух

Бытовая техника, мебель из ДСП, линолеум, краска – все это насыщает воздух в помещениях ядовитыми соединениями: бензолом, толуолом, фенолом, формальдегидом, угарным и углекислым газами, оксидами азота и аммиаком.

Существует ряд комнатных растений, которые помогут очистить воздух.

Комнатные растения очищающие воздух

1. Шеффлера— стоит размещать в помещениях, в которых много курят. Она хорошо«усваивает» и нейтрализует никотин и смолы. Шеффлера нетребовательна. Выросшим растениям требуется опора, в качестве которой можно применять бамбуковые палочки различной высоты.

Комнатные растения очищающие воздух

2. Драценаобезвреживает формальдегид. Драцену размещают дома, в офисах и торговых центрах. Она очень популярна, потому что за ней легко ухаживать. Также драцена – одно из нескольких растений, которое фильтрует воздух от токсичных веществ, таких как формальдегид и бензол.

Комнатные растения очищающие воздух

3. Хлорофитумхорошо улавливает выхлопные газы. Это растение неприхотливое, ему не требуется какого-то специального ухода. К тому же, хлорофитум великолепно очищает воздух в помещении, своеобразный освежитель воздуха. Хлорофитум хорошо улучшает микроклимат в комнате, потому этого «полосатика» любят выращивать в общественных помещениях. Часто его можно встретить в детских садах, в школах, в клиниках. Говорят, что хлорофитум очищает воздух в комнате не только от пыли, вредных веществ и избытка углекислого газа, но и от болезнетворных бактерий.

Комнатные растения очищающие воздух

4. Плющ— один из рекордсменов по очистке воздуха. Он абсорбирует массу ядовитых веществ. Его рекомендуют выращивать в производственных помещениях и квартирах домов, расположенных вблизи фабрик, заводов, шоссе. Кроме того, плющ защищает дом от плохой энергетики

Комнатные растения очищающие воздух

5. Фикус Бенджамина— второй рекордсмен по очистке воздуха. Как и плющ, абсорбирует множество ядовитых веществ, а также как магнит притягивает к себе пыль.

Фикусы относятся к семейству тутовых и являются одними из самых распространенных и любимых комнатных растений. Среди многообразия фикусов, фикус Бенджамина, занимает одно из самых почетных мест.

ИСТОЧНИК

О каждом из этих растений я более подробно расскажу в последующих темах "МИР РАСТЕНИЙ".

Картина дня

наверх