На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

ИНТЕРЬЕР. Белый цвет как акцент

color-white-accent1

Белый цвет хорош в качестве фона, но еще более эффектен он в качестве акцента. Белые стены или шторы смотрятся довольно расплывчато, зато белый диван, белая ваза, белая рамка для зеркала, белый абажур легко могут взять на себя роль “солиста” и стать очень интересной деталью, которая притягивает взгляд не хуже красного или желтого. Но для того, чтобы это произошло, требуется соблюдение нескольких правил. О них мы сегодня и поговорим. В качестве примеров — 29 фото интерьеров с акцентами белого цвета.

Итак, в поле вашего внимания попала деталь интерьера белого цвета. Вам она понравилась, но смущает распространенное мнение о том, что белый хорош только для фона, а в качестве акцента он легко потеряется среди более насыщенных.

Но в реальности происходит немного иначе. Все зависит в первую очередь от окружения. Итак, в какое “соседство” желательно размещать белые детали, чтобы привлечь к ним внимание:

  • Однотонные яркие и темные стены — самый выигрышный фон для белых деталей. Причем не имеет значения размер белого предмета (от вазы до дивана), главное, чтобы с любой точки зрения (при передвижении по комнате) фон оставался именно таким. Для фона к дивану потребуется одна яркая (темная) стена, для размещения зеркала в белой раме достаточно часть стены оформить в однотонной гамме.

Секрет прост — здесь работают контрасты, а они производят самое сильное впечатление.

Кстати, тот же принцип годится и для горизонтальных поверхностей, например, белого коврика (шкурки) на полу. Но, поскольку яркие тона для пола мы практически не используем, — остается темный тон (венге — самый роскошный фон для белого ковра).

Самый недорогой вариант — белые подушки на однотонном кресле или диване. Но для большей эффектности желательно рядом разместить и другие — ярких тонов (синие, красные, оранжевые — самые оптимальные тона для сочетаний).

Более спокойный фон — двухцветные обои (один из тонов — белый, второй — достаточно яркий). Здесь лишь не стоит забывать, что белый цвет, как и любой другой, имеет свои оттенки, поэтому оттенок белого на фоне и оттенок детали, которая станет акцентом, должен совпадать.

Белые акценты смотрятся эффектно и роскошно в разных стилях — от классики до минимализма. Но есть несколько моментов, которые белый цвет НЕ любит и теряется в таком соседстве:

  • масляно-кремовый и бледно-желтый
  • большое количество черного и серого
  • недостаток естественного света
  • большое количество пестрых деталей и разноцветных предметов
  • слишком сложная форма соседнего крупного предмета другого цвета.

Ну вот и все правила использования белых акцентов. Теперь, если вам повстречается необыкновенно красивый белый предмет для дома, — вы будете точно знать, как вписать его в интерьер и показать во всей красе. Чтобы лучше понять теорию, — посмотрите примеры, которые мы для вас собрали.

Источник

Картина дня

наверх