На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Ник Фиддиан-Грин. Скульптуры – гигантские лошадиные головы

http://artlesruk.ru/images/blog/nic_fiddian/nic_fiddian_green_6.jpg

Известный британский скульптор Ник Фиддиан-Грина (Nic Fiddian-Green) не перестает восхищать поклонников своего своеобразного пластического искусства.

http://www.etoday.ru/uploads/2014/05/21/NicFiddianGreen02.jpg

Апофеозом его работы можно считать странные гигантские головы лошадей из бронзы, которые художник расставил в разных городах мира.

http://cs618324.vk.me/v618324607/5c66/zKZt4n5nGG4.jpg

Оригинальность Ника Фиддиана-Грина давно нашла своих почитателей в лице богемы – многие, от Джоан Роулинг и Ринго Старра до Тома Круза и Рассела Кроу, имеют в своих домах скульптуры эксцентричного британца.

Ник Фиддиан Грин. Скульптуры – гигантские лошадиные головы

А простые смертные могут видеть работы скульптора на улицах своих городов, например, в серии гигантских лошадиных голов…

Ник Фиддиан Грин. Скульптуры – гигантские лошадиные головы

Большие города, осчастливленные этими необычными скульптурами, наверное, гордятся как будто отрезанными частями тела лошадей. Иногда, не зная концепции работы художники или, хотя бы, названия «головы», трудно понять ее глубокий смысл и символизм.

Ник Фиддиан Грин. Скульптуры – гигантские лошадиные головы

Местные жители, не настолько продвинутые, как Том Круз или Ринго Старр наделяют скульптуры Ника мистическими свойствами и слагают о них настоящие городские легенды. Ну, кто может подумать, что лошадиная голова, прилипшая к земле своей мордой, на самом, деле изображает лошадку, пришедшую на водопой.

Ник Фиддиан Грин. Скульптуры – гигантские лошадиные головы

И, по всей видимости, пьющей из очень творческого источника (скульптура Still Water).

http://trendymen.ru/images/article2/116858/image3_116858.jpg

Десятиметровые изображения лошадиных голов из бронзы ведут свое происхождение из тех далеких времен, когда Ник Фиддиан-Грин увидел известную скульптуру головы лошади Селены, древней богини Луны, созданную Парфеноном около 25 веков назад.

http://turizm.lib.ru/img/n/nowak_anatolij_wladimirowich/london-5/027-golowaloshadiseleny.jpg

Увиденное настолько впечатлило его, что современный последователь стародавних мастеров не может успокоиться до сих пор – и творит, и творит…

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2010/06/1378.jpg

Скульптор работает не только с бронзой, но также с глиной, гипсом и мрамором. А, как уже сказано, знаменитости из мира шоубиза наперебой скупают доступные работы Ника Фиддиана-Грина.

Ник Фиддиан Грин. Скульптуры – гигантские лошадиные головы

http://www.etoday.ru/uploads/2014/05/21/NicFiddianGreen23.jpg

http://equiros.ru/EditorFiles/image/News/2013/12/griva-4-sm.jpg

Источник

Картина дня

наверх