На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Новый домик для любимого комнатного цветка

Новый домик для любимого комнатного цветка

Каждый предмет имеет свой срок эксплуатации. Касаемо это, конечно, всего, что нас окружает. Не исключением является и цветочный горшок. Сегодня колдовала над обедом на кухне и вдруг, мой взгляд упал на красивый, стоящий на подоконнике комнатный цветок. Со временем на горшочке этого цветка появились трещинки и откололись маленькие частички. Нужно что-то делать, как-то обновить горшочек. Именно этим я и займусь. Хотите мастер-класс? Сотворим чудесное превращение и вдохнём новую жизнь в старый цветочный горшок.

Для начала определим, что нам потребуется для работы. Я решила взять следующее:

1. Старый цветочный горшок, который мы с вами обновим до неузнаваемости.

2. Атласная лента шириной 1,5 см.

3. Ненужная кофточка. Одевать я её не буду — мне не холодно! Потом узнаете зачем она. 

4. Нитки и иголка.

5. Ножницы.

6. Сантиметр.

7. Булавка.

8. Супер-клей.

9. Фольга.

10. Акриловая краска.

11. Пищевая пленка.

12. Ткань.

домик для любимого комнатного цветка

Да, много всего. Но основная часть мной перечисленного это скорее состав набора коробочки для шитья, которая должна быть у каждой уважающей себя рукодельницы

Теперь перейдём к процессу, приступим к работе!

1. Приводим старый цветочный горшок в порядок и обклеиваем по окружности атласной лентой зеленого цвета с лицевой стороны. Внутри декорируем фольгой.

домик для любимого комнатного цветкадомик для любимого комнатного цветка

2. Пока горшок сохнет, берем старую вещь и разрезаем ее на полоски шириной 1,5 см . Вот тут я и применю ту самую кофту, наличию которой вы явно удивились. 

нарезаем ткань полосочками

3Связываем полоски кофты по три штуки и начинаем плести косичку, когда до окончания полоски остается 5 см, подвязываем следующую партию и так, пока не наплетем нужное количество. Для удобства крепим косичку при помощи булавки к статичному предмету (диван, кресло и т. д.).

начинаем плести косичкуначинаем плести косичку

4. Замеряем нижнюю окружность цветочного горшка при помощи сантиметра (в нашем случае 42 см) и начинаем создавать из косички полотно нужного размера.

начинаем создавать из косички полотно нужного размера

5. Каждый новый ряд уменьшаем на 0,5 см, чтобы получился уголок. Хвостики, образовавшиеся при связке косички, аккуратно перемещаем на лицевую сторону. Приступаем к их декорированию. При помощи атласной ленты зеленого или белого цвета формируем розочки с лепесточками.

6. Украшаем наш цветочный горшок. Крепим полотно из косичек на основу, предварительно сшив его и получив своего рода резинку, в виде трапеции. Для надежности можно намазать поверхность цветочного горшка супер-клеем.Нижняя часть –имитация блюдца готова.

Нижняя часть –имитация блюдца готова

7Приступим к декорированию верхней части цветочного горшка. Для этого берем краски, в нашем случае черного цвета, и приступаем к нанесению рисунка. Вдохновение можно почерпнуть в Интернете, который предлагает огромное разнообразие различных орнаментов и узоров. Оставляем цветочный горшок и даем краске высохнуть.

Приступим к декорированию верхней части цветочного горшка

8. Затем прорисовываем блики на узоре серебристым лаком. Ждем до полного высыхания.

прорисовываем блики на узоре серебристым лаком

9. Дом готов. Пересаживаем любимое растение, не забывая полить его чистой водой.

Пересаживаем любимое растение

Чтобы оживить картинку и дополнить композицию, изготавливаем блестящие бусики-пружинки. Для этого нам понадобятся ножницы, проволока, фольга.

1. Нарезаем фольгу на квадраты размером 15/15 и изготавливаем из нее шарики-бусины.

2. Разделяем проволоку на несколько кусков необходимой длины (2 шт. — размер равен росту цветка, 1шт. – размер окружность цветочного горшка). Придаем проволоке форму вытянутой пружинки. Нанизываем бусины на проволоку, равномерно распределяя их по всей длине. Наши блестящие бусики-пружинки готовы.

блестящие бусики-пружинки

3. Две одинаковых по размеру проволоки помещаем в землю около цветка, а более длинную крепим вокруг цветочного горшка. Композиция закончена.

Новый домик для любимого комнатного цветка

Вот мы с вами и справились! Новый дизайн цветочного горшочка радует глаз и ничего сложного не было. Ну что же, отправляем наш цветочек в его новом домике греться на солнышке обратно на подоконник. Надеюсь вам было интересно заняться со мной реставрацией цветочного горшочка.

http://moyaumnichka.ru/novyj-domik-dlja-ljubimogo-komnatnogo...

Картина дня

наверх