На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Неразгаданные тайны цивилизаций

Тайны вплетены в ткань цивилизаций всего мира. О самых жутких говорят шепотом. Над забавными смеются за обеденным столом. О них пишутся длинные статьи, и из-за них возникают бурные дискуссии. И, пожалуй, самыми интересными являются исторические загадки, которые остаются нерешенными. То, что происходило, когда о встроенных камерах в смартфонах и мгновенных сообщениях в социальных сетях еще даже не помышляли.

Хьюстонская горгулья

Неразгаданные тайны цивилизации (4 фото)

В 1986 году сотрудник НАСА Фрэнк Шоу поздно вечером покинул свой офис и быстро пошел к своей машине. Его смена длилась долго, и ему очень хотелось вернуться домой. Но все мысли о доме вылетели из головы, когда он посмотрел на здание НАСА и увидел черную фигуру, сидящую на одном из его углов. Впоследствии Шоу описывал фигуру, напоминающую гуманоидное существо, с чем-то вроде плаща, накинутого на плечи. Находясь в состоянии шока, Шоу подумал, что это могла быть горгулья. Он также утверждал, что видел два массивных крыла, выступающих из-за спины существа. В конце концов, придя домой, Шоу рассказал своей семье, что он видел. Он заявил, что «горгулья» смотрела прямо на него. Когда крылатое существо исчезло, Шоу подбежал к своей машине и в ужасе уехал.

Естественно, большинство из услышавших эту историю скептически отнеслись к рассказу Шоу, но его семья встала на его сторону. Тем не менее, близкие предупредили его о том, что он должен держать свое наблюдение в секрете от начальства, чтобы не прослыть безумцем. Шло время, Шоу продолжал размышлять над увиденным и, в конце концов, набрался смелости, чтобы рассказать своему шефу, несмотря на советы семьи. К великому удивлению Шоу, его начальник сказал ему, что и другие сотрудники сталкивались с подобным. А после того как в том же месте, где была обнаружена «горгулья», были найдены изуродованные трупы двух немецких овчарок НАСА, на это существо было открыто досье.

За прошедшие годы больше ни об одном случае появления «горгульи» не сообщалось. Что именно видели Фрэнк Шоу и его коллеги на здании НАСА? Это остается загадкой.

Стена Кайманава

В государственном лесу Кайманава стоит таинственное сооружение, известное просто как Стена Кайманава. Альтернативный историк, Барри Брэйлсфорд, вызвал бурю негодования в 1996 году, когда заявил, что стена была воздвигнута примерно на 1200 лет раньше появления в этих местах племени маори. Он также утверждал, что стена была сделана человеком, потому что состоит из игнимбрита, и ее ровная поверхность явно похожа на рукотворную. Если бы эти утверждения были приняты за истину, это означало бы серьезные финансовые и политические последствия для племен маори в Новой Зеландии.

Если этой стене действительно около 2000 лет, давние претензии племени Вайтаха будут подтверждены. Вайтахи давно утверждали, что их предки поселились в Новой Зеландии задолго до того, как туда попали племена маори. Эта теория прямо противоречит давним утверждениям археологов, что первые люди маори прибыли сюда между 1250 и 1300 годами. Местные племена в регионе Кайманава считают, что стена является не более чем естественным образованием, разрушенным погодными явлениями за многие годы.

Другая теория гласит, что этой стене, вероятно, 100-200 лет, и она является последним напоминанием о том, что некогда было лесопилкой. Геолог, доктор Питер Вуд, выдвинул теорию, что стена была образована в процессе охлаждения игнимбритов и что камням более 300000 лет. Правительство же фактически запретило любые дальнейшие оценки. В общем и целом, гипотез немало, но убедительных доказательств одной из них пока нет.

Сокровища рейса SWR 111

2 сентября 1998 года рейс 111 авиакомпании Swissair упал в Атлантический океан примерно в 8 километрах от бухты Пегги в Новой Шотландии. В результате аварии погибли все 229 пассажиров и членов экипажа на борту McDonnell Douglas MD-11. Расследование и поиск останков длились четыре года. Вслед за этим последовал вывод, что причиной катастрофы стало короткое замыкание и легковоспламеняющиеся материалы в конструкции самолета, из-за чего огонь стремительно распространился на борту.

Через некоторое время после крушения выяснилось, что на самолете была картина Пикассо, почти 50 кг наличных дене, а также 5 кг драгоценных камней, включая алмаз из Американского музея естественной истории в Нью-Йорке. Ничто из этого так и не было найдено. После аварии вокруг места катастрофы на год была создана зона отчуждения протяженностью 2 км. Когда эта зона была открыта, искатели сокровищ могли испытать удачу. Хотя вероятнее всего, что ни один из ценных предметов не пережил авиакатастрофу, их пункт назначения и то, нашли все-таки сокровища или нет, остается загадкой.

Призрачные кенгуру

Какое-то время назад в 2019 году в социальных сетях распространилась фотография кенгуру, прыгающего в снегу в Австралии. Однако это было далеко не так странно, как наблюдения кенгуру-призрака в разных местах США.

О самом первом появлении было сообщено в 1899 году в Висконсине. Затем, после нескольких лет тишины, Преподобный В. Дж. Хэнкок вместе с несколькими другими свидетелями заметил призрачного кенгуру в Теннесси в январе 1934 года. Это конкретное животное обвиняли в убийстве собаки, кур и овец. По словам нескольких людей, которые утверждали, что видели призрачных кенгуру, существа имеют высоту до 1,7 м и светящиеся глаза.

Несколько лет спустя, между 1957 и 1967 годами, многие сообщали, что видели этих существ в Миннесоте, а в 1974 году сотни были свидетелями присутствия кенгуру в Чикаго. Были даже сообщения о животном, облюбовавшем парк «Золотые Ворота» в Сан-Франциско в 1980 году. Во время наблюдений связывались с местными зоопарками, но о сбежавших кенгуру не сообщалось. Утверждается, что одно из животных было насмерть сбито автомобилем в 1981 году, но и водитель, и существо исчезли до начала какого-либо расследования.

Каменный круг Мзора

В 11 километрах от Асила в Марокко мегалитический каменный круг под названием Мзора стоит на страже над холмами. Существование круга впервые было задокументировано в 1830 году нашей эры. Изначально в нем было 175 камней, теперь же – 168, самый высокий из которых имеет высоту более 5 метров. В центре круга находится курган, а диаметр сооружения составляет более 55 метров.

В 1-м веке нашей эры римский полководец Квинт Серторий считал Мзору могилой Антея, гиганта, убитого Гераклом во время одного из его подвигов. Он отметил, что останки 25-метрового человека были найдены внутри круга, но их немедленно закопали снова. Во время раскопок на этом месте в 30-х годах не было обнаружено никаких останков, так же как и при дальнейших исследованиях в 70-х годах.

Исследования показали, что Мзора очень похож на подобные мегалиты в Европе. Вполне возможно, что возводились они одной и той же культурой. Круг вписан в так называемый треугольник Пифагора, как и аналогичные сооружения в Британии.

Как и в случае с другими мегалитическими кругами, есть гипотеза, что камни использовались в качестве календаря и для фиксации астрологических событий. Другие считают, что это было место культа или что круги были посадочной площадкой для инопланетных кораблей. Но истинное назначение Мзора остается неизвестным.

Пропавший вулкан

В 1469 году Европу поразил мини-ледниковый период. Флора практически исчезла, появились сообщения о вымерзании рыбы в водоемах. За четыре года до этого люди, присутствовавшие на свадьбе короля Неаполя Альфонсо II, с благоговением смотрели на небо, когда темнело солнце. После этого дня погода в Европе стала ухудшаться. Германия была затоплена до такой степени, что гробы были обнажены на кладбищах, целые деревни были сметены, а в Польше горожане перемещались на лодках, поскольку неумолимо лил дождь. Никто не осознавал, что гигантский вулкан за тысячи километров проснулся и выбросил облако пепла, настолько большое, что оно накрыло Землю. Это привело к самому холодному десятилетию на многие века вперед.

В 2009 году ученые обнаружили сернистый слой в слоях снега 1809 и 1810 годов во время экспедиции в Антарктиду и Гренландию. Находка показала, что имел место вулканический взрыв, который мог подбросить обломки почти на 50 километров в воздух. Ученые обнаружили последствия извержения, произошедшего тысячи лет назад. Единственная проблема заключалась в том, что они не могли найти сам вулкан.

В 2012 году дальнейшие исследования показали, что климатическая катастрофа 15-го века была вызвана не одним извержением вулкана, а двумя. Тем не менее, вулкан так и остается ненайденным. Некоторые предположили, что извержения были настолько сильными, что могли разорвать вулкан. Но пока не найдено доказательств, это остается лишь теорией.

Охота на Золотую Сову

В начале 90-х годов автор Макс Валентин спрятал бронзовую скульптуру летящей совы на материковой части Франции. Валентин был единственным, кто знал местонахождение статуэтки. Затем он опубликовал книгу под названием «В поисках золотой совы», в которой кладоискателям предлагается поохотиться за ней. Книга содержит загадки, которые нужно разгадать, чтобы найти маленькую сову. А призом должна стать не только бронзовая скульптура, но и аналогичная статуэтка, только выполненная из золота и серебра, стоимостью в один миллион франков.

В книгу также включено несколько правил, в том числе запрещение победителю охоты за сокровищами рассказывать публике или средствам массовой информации о местонахождении совы или о решениях загадок в книге.

Макс Валентин уже скончался, и его издательская компания обанкротилась, но местонахождение маленькой бронзовой совы остается загадкой. Создатель драгоценной статуэтки Мишель Беккер вернул себе право собственности на нее по решению суда в 2009 году, но попытался продать ее с аукциона в 2014 году. К счастью, статус совы был защищен, и ее пришлось снять с аукциона. Беккер все еще владеет статуэткой.

Макс Валентин, как говорят, подготовил книгу решений, прежде чем умер, но его сын твердо придерживается изначального издания; выполняя желание своего отца, чтобы бронзовая сова была найдена кем-то, кто сможет разгадать загадки.

Источник

Картина дня

наверх