На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

МАГИЯ ТАНЦА. Lord of the Dance

http://i.telegraph.co.uk/multimedia/archive/03026/PX7350559_Michael-_3026051b.jpg

Lord of the Dance – так называется легендарная ирландская танцевальная постановка. Руководит ею знаменитый Майкл Флэтли, занесенный в Книгу Рекордов Гиннеса по самому быстрому исполнению чечетки в мире (35 па в секунду).

Уже в 17 лет американец Майкл Флэтли выиграл престижнейшее соревнование по ирландским танцам в Дублине – Irish World Dance Championships и тем самым вошел в историю. После этого он завоевывал звание чемпиона 120 раз, отличившись в 13 странах. Майкл выступал как танцовщик в известной ирландской фолк-группе 80-х годов Chieftains.

В 1994 году Флэтли вместе с группой Riverdance поразили всех своим выступлением на Евровидении. А в 1996 году было организовано собственное шоу, принесшее мировую известность Lord of the Dance.

Особенность Lord of the Dance

В этом уникальном шоу Майкл Флэтли разработал неповторимый стиль танца, в котором органично совмещены фламенко, ирландский и американский степ.

В этой постановке красочно обыгрывается танцевальная иллюстрация старинных ирландских легенд о борьбе добрых и злых сил. В Lord of the Dance использованы современные спецэффекты и пышные декорации. За все время выступлений шоу увидело более 10 миллионов человек по всему миру.

Участников для шоу Майкл Флэтли подбирает сам, основываясь на свой богатейший опыт и чутье. Сам Майкл уже практически не выходит на сцену, но под его грамотным руководством лучшие танцоры Lord of the Dance продолжают радовать зрителей по всему миру.

Известный латвийский хореограф Андрис Лиепа так описывает свои впечатления от просмотра: «Это лучшее и самое массовое танцевальное шоу в мире. Когда я первый раз увидел фрагменты из него, я испытал шок».

Даже если Lord of the Dance и не приедет в ваш город, вы можете насладиться фрагментами из шоу на видео. Надеемся, оно не оставит никого равнодушным.

Источник

Картина дня

наверх