На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Соломенные картины

Настоящие произведения искусства можно создать из злаковых культур. В сегодняшней статье на примере авторских работ художника Владимира Козлова мы покажем, какие замечательные картины из соломы получаются у настоящих мастеров. Кто знает, начав с простейших аппликаций, может, и кто-нибудь из нас овладеет этим неподражаемым искусством.

Материалом для изготовления картин, как уже было сказано, служит соломка — стебли злаковых культур. Чаще всего используется рожь, однако для придания оттенков жёлтых тонов — ячмень, а ярко-белых — овёс.

Соломка — это великолепный природный материал, который художники с удовольствием используют для изготовления панно и картин. В умелых руках она просто оживает и дарит настоящее тепло. В соломке присутствует дух солнца, ветра, земли и душевный заряд.

Буквально из нескольких стеблей различных оттенков можно создать поделки от простейших аппликаций до разнообразных картин.

Естественный цвет соломки довольно-таки разнообразен: это зеленоватые, золотисто-жёлтые и даже иногда сиреневатые тона. Подержав её под горячим утюгом либо окрасив морилкой, соломке можно придать любой оттенок коричневого цвета. А отбелив её отбеливателем, можно получить соломку серебристо-белого цвета.

У профессиональных художников основные тона – коричневый, бежевый и чёрный достигаются способом обжига. Для закрепления и дезинфекции естественных тонов, соломка перед использованием подвергается химической и термической обработке. После изготовления, панно покрывают высококачественным масляным лаком, таким образом и обеспечивается долговечность картин.

Любые изображения можно выложить соломкой – пейзажи, натюрморты, портреты. Мозаикой из соломки украшают шкатулки, ларцы, рамки и другие разнообразные предметы.

Стиль и техника самой работы дает возможность приблизить созданные сюжеты к действительности.

Все картины отличаются особенным эффектом – визуальным полуобъёмом, который и придает изделию особенную завораживающую привлекательность.

http://s59.radikal.ru/i164/1005/89/0a9bf93a7169.jpg

http://s002.radikal.ru/i200/1005/24/13fd378286e7.jpg

http://s49.radikal.ru/i123/1005/66/633dd78c164f.jpg

 ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх