На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Владимир Каневский. Цветы из фарфора

Владимир Каневский. Цветы из фарфора. Фотографии

Украинский художник Владимир Каневский создает необыкновенно красивые и неувядающие цветы из… фарфора.

Владимир Каневский. Цветы из фарфора. Фотографии

Талантливый мастер поражает зрителей не только «натуральностью» фарфоровых цветов, но и потрясающим разнообразием их видов. В коллекции Каневского есть и розы, и ромашки, и гиацинты с подснежниками.

Цветы из фарфора от украинского художника Владимира Каневского

Искусство создания фарфоровых цветов берет свое начало в XVII-XVIII веках, когда Европа раззнакомилась с удивительными свойствами материалов из «китайской глины». В те времена художники создавали целые настоящие фарфоровые галереи из цветов.

Цветы из фарфора от украинского художника Владимира Каневского

Владимир Каневский рассказывает, что впечатление, которое он получил на выставке стеклянных цветов в Музее естественной истории в Гарвардском университете, навсегда связало его с искусством создания таких хрупких и чудесных растений.

Владимир Каневский. Цветы из фарфора. Фотографии

Конечно, украинский художник подошел творчески к процессу создания фарфоровых цветов: вместо идеальных бутонов и выверенных до миллиметра стебельков он создает растения в глиняных горшках, которые выглядят очень «натурально». Тут можно увидеть и ненароком сломанный лист, и миловидную гусеницу на лепестках только-только распускающегося бутона.

Владимир Каневский. Цветы из фарфора. Фотографии

Каневский сейчас работает в США, в Нью-Джерси (Америка). Первоначально он рисует эскиз на компьютере, а после приступает к его воплощению на практике. Для стеблей и листьев он использует металлические прутья, поскольку фарфор слишком хрупкий материал для этого.

Цветы из фарфора от украинского художника Владимира Каневского

Поражающие своей красотой работы Владимира Каневского уже давно оценены коллекционерами по всему миру. В среднем горшок с цветком оценивается от трех до 20 тысяч долларов!

Источник

Картина дня

наверх