На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

ПСИХОЛОГИКА. Великая сила прощения

 Великая сила прощения

Корневая причина негативных эмоций, главный фактор, который предрасполагает человека к обвинениям и злости, негодованию, страху, сомнению, зависти и ревности – это неспособность прощать того, кто чем-то вас обидел.

http://lespai-psi.com/wp-content/uploads/povedenie25.jpg

Когда мы развиваемся, будучи детьми, мы проходим ту фазу, где «справедливость» очень важна для нас. Мы зацикливаемся на понятии «справедливости». Мы расстраиваемся по поводу любой ситуации в нашей жизни, которая, кажется, несправедливой и небеспристрастной к кому-либо, особенно, к нам самим.

Всегда, когда мы чувствуем, что с нами или с кем-то еще обращаются несправедливо, по любой причине, мы воспринимаем это как личное нападение.

http://yashar-iskenderov.ru/wp-content/uploads/2013/01/33eKOdOIJw4.jpg

Наше хрупкое самоуважение – под угрозой. Мы реагируем гневом и негодованием. Это – нормальная фаза развития взросления, которую мы проходим по пути к взрослой жизни.

Однако, некоторые люди зацикливаются на этой стадии и никогда не перерастают ее. Если нас в детстве не научат важности отпускать от себя наши обиды, мы придем во взрослую жизнь с грубым мешком не прощеных переживаний.

http://cs419626.vk.me/v419626738/2732/vLY26Xdm9uk.jpg

Если мы не будем осторожны, мы построим свои жизни вокруг нашего гнева по отношению к людям, которых, как мы чувствуем, следует обвинять за что-то, что они совершили или за ю, что мы не одобряем. Многие психотерапевты и психиатры проводят всю свою карьерную жизнь, помогая людям противостоять и иметь дело с ЭТИМ несчастным прошлым и текущими переживаниями.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/98/406/98406533_0ZqItZcypc.jpg

Самое сильное и освобождающее решение, которое вы можете принять – это простить всех, кто когда-либо обидел вас каким-то образом. Только освободив другого человека в своем сознании, простив его/ее, вы можете быть свободны сами. Вот почему большинство религий подчеркивает важность прощения как первого шага к миру сознания и земной благодати.

http://www.e-reading.ws/illustrations/1006/1006142-doc2fb_image_02000052.jpg

Только представьте, как бы вы себя чувствовали, если бы не испытывал гнева ни к кому в целом мире. Представьте, что вы – теплый, дружелюбный, любящий человек, переполненный чувствами спокойствия и внутреннего мира.

http://www.najdisebja.com/wp-content/uploads/2013/08/proshenie.jpg

И наоборот, отказ или неудача прощения лежит в основе негативности, гнева, стресса, тревоги, умственных и физических заболеваний, и большей степени несчастья. Отказ прощать держит вас в ловушке. Прощение освобождает вас. А выбор всегда делать вам. Это не имеет отношения к другому человеку или ситуации.

Источник

Картина дня

наверх