На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Самые необычные факты о разных растениях

Растения – самые распространенные живые существа нашей планеты. Их насчитывается более 375 тысяч видов. Из них всего лишь 90 тысяч являются съедобными.

Растения образуют одно из биологических царств, наряду с животными, грибами, бактериями и вирусами. И для человека это царство наиболее дружелюбно и полезно.

Сосновый бор в Дербенте

Гектаром соснового бора можно выделить в атмосферу около 5 килограммов фитонцидов, которые с невероятным успехом уничтожают микробы.

В ФАО призвали остановить дальнейшую деградацию почв | Новости ООН

Примерно 10% питательных веществ поглощается деревьями из почвы, а остальные – из атмосферы.

Дерево секвойя

Самым высоким растением мирового пространства считается дерево секвойя.

Самые холодостойкие растения – это побеги тополя и березы. Они могут выдерживать температуру до -196 градусов.

Wild Rose Care - Growing Tips And Types Of Wild Roses

Намного раньше, чем люди, на Земле появились дикие розы. Самая старая из них появилась 50 миллионов лет назад.

Пушечное дерево

Самым шумным деревом считается пушечное и произрастает оно только в Гвинее.

Ротанг пальма – Ротанговая пальма (Ротанг) — это самый длинный обитатель  тропических джунглей — Антемион — Каталог мебели

Природой нашей планеты было создано немало удивительных растений. Одним из них является чудо-дерево под названием ротанговая пальма. Её очень толстые лазающие стебли тянутся на расстояния до 300 метров.

Интер - факты: Факты о калир-канда

В Индии произрастает растение с названием «обмани желудок». Съедая всего пару листочков этого растения, сытым остаешься на целую неделю.

Много долгожителей среди хвойных растений. А самое старое дерево планеты — сосна, которой 4,5 тысячи лет. Она растет на территории США.

Манцинелловое дерево - самое опасное дерево в мире, которое может вас убить

В основном ядовитые растения находятся на территории тропических стран. В лесах Соединенных Штатов, а также на Антильских островах растет настоящее «дерево смерти» – марцинелла. Оно испускает такие ядовитые вещества, которые опасны для человека: стоит немного постоять рядом с этим древом и можно заработать тяжелое отравление.

Семейство растений паслёновые. Общая характеристика.

Но и в умеренном поясе произрастает множество ядовитых растений. Самыми опасными из них считается семейство пасленовых: белладонна, дурман, белена, а также семейство зонтичных: собачья петрушка, вех ядовитый, болиголов пятнистый.

Морские водоросли в рационе КРС могут снизить выбросы метана на 99%

Древнейшее растение на Земле – морские водоросли. Они существуют около 1 тысячи миллионов лет.

Самым дорогим цветком по цене является Золотая орхидея.

Дерево кепел (кеппел) (лат. Stelechocarpus burakol) — Интересные животные

В Индии часто пользуются уникальным деревом кеппел. Его плоды чрезвычайно душисты: стоит их попробовать и человек начинает весь пахнуть фиалкой.

Аронник пятнистый и итальянский - описание, фото, посадка и уход

Самым вонючим растением черноморского побережья является аронник пятнистый.

Расцвел самый большой и дурно пахнущий цветок в мире

Запах самого противного растения мира похож на тухлую рыбу. Этот запах растения аморфофаллуса.

Съедобный Кактус, лечебные свойства. | Энциклопедия комнатных растений |  Яндекс Дзен

В мире есть съедобные кактусы, у которых приятная на вкус и нежная мякоть.

На водной глади Амазонки встречается необыкновенное растение "Виктория", относящееся к семейству кувшинковых. Его листья достигают трех метров в своем диаметре, и они могут выдержать вес в 25-30 килограмм!

Уникальный тис возрастом более 4 тыс. лет обнаружен в Турции

Тис — уникальное дерево. Оно имеет несколько верхушек. Когда одна из верхушек достигает определенного размера, она отмирает, а продолжает свой рост другая верхушка.

В 1954 году удалось найти семена арктического люпина, которые примерно 10000 лет находились в замершем виде.

Длина корней Африканского фикуса достигает 120 метров • Занимательная  энциклопедия

Самыми длинными корнями длиной 120 метров обладает фикус из Южной Африки.

Почему петрушку назвали петрушкой, и как название связано с местностью  произрастания предка этой культуры?

В древние времена петрушка являлась символом печали.

Приблизительно на 20% снижается парниковый эффект благодаря деревьям.

Лиственница: характеристики, виды, свойства и преимущества древесины

Самое распространенное дерево в российских лесах — лиственница. Этот вид составляет около 40% от всех лесных деревьев. Она — одно из самых выносливых растений, лиственница выдерживает холода до -60 градусов.

Кипарис (36 фото): что это такое? Как ухаживать за деревом? Описание  кипариса вечнозеленого и других видов. Где он растет и как выглядит?

Известна полезная информация о голосеменном растении кипарисе. Его древесина не поддается гниению. В месте произрастания кипарисов уничтожаются все вредные микроорганизмы, что определяет лечебные свойства дерева, известные с древности.

Variétés diverses - Norseco

В мире насчитывается примерно 50 видов настурции.

Datei:2007-06-27 Laetiporus sulphureus crop.jpg – Wikipedia

На планете Земля существует удивительный гриб, который по вкусу напоминает курицу. Трутовик серно-желтый растет гроздьями, а ширина его шляпы достигает 40 сантиметров. В некоторых частях Германии и Северной Америки его считают деликатесом.

Бешеный огурец – это растение, принадлежащее семейству тыквенных, которое обитает на берегах Черного и Средиземного морей. Своё название он получил благодаря необычному способу рассеивания семян: созревший плод огурца даже при легком прикосновении отпрыгивает от ножки и из отверстия с силой выбрасывается на огромное расстояние в 12 метров масса слизи с семенами.

На земле существует более 250 тысяч видов покрытосеменных (цветковых) растений. Произрастают они от заснеженной Арктики до тропических лесов.

Цветковые (покрытосеменные) растения. Общая характеристика

Покрытосеменные растения можно встретить не только в привычных нам местах (сад, парк), но и в воде (кувшинки), песчаных пустынях и степях (саксаул, верблюжья колючка).

Повилика полевая. Меры защиты

Среди растений встречается немало паразитов. Повилика – паразит, который не имеет собственных листьев и корней. Питается оно исключительно соками своего хозяина, чей стебель она обвивает.

Береза Шмидта: фото, особенности железной березы | Строительство.  Деревянные и др. материалы

Одним из самых прочных видов деревьев считается дальневосточная береза, она же «железная береза» или «береза Шмидта». Прочность ее древесины в 1,5 раза больше прочности чугуна.

Самым опасным жалящим растением является крапивное новозеландское дерево, потому что оно способно убить даже лошадь.

Мимоза стыдливая

Если мимоза раздражена, то она моментально начинает сворачивать листья.

copaifera langsdorfii

В тропических лесах Бразилии есть дерево, сок которого можно использовать вместо дизельного топлива. Оно называется Copaifera langsdorffii. Это дерево дает около 50 литров топлива за целый год. Широкомасштабное выращивание Copaifera langsdorffii невыгодно, однако фермеры могут покрыть свои расходы, посадив сад такого растения.

Хвощ зимующий — Википедия

В средних широтах России растет хвощ зимующий. Его стебли настолько жесткие, что ими можно поцарапать сталь.

http://i.xn----7sbagifdaezec1bvbvbyd8am5zka.xn--p1ai/u/38/c5970a7c6e11e7a8699db4c4facf82/-/42710486-Collection-Cereal-Grains-and-Seeds-Rye-Wheat-Barley-Oat--Stock-Photo.jpg

К культурным растениям относятся злаки, и иногда их используют не только в пищу. Например, в древнем Китае рис использовался в качестве детектора лжи. Обвиняемый должен был набрать полный рот риса, а потом выплюнуть. Если злак оставался сухим, т. е. во рту у подсудимого все пересохло, то он признавался виновным.

Самым питательным плодом растительного мира считается авокадо.

Споровые растения - высшие, размножение, цикл

Интересны споровые растения. Самая большая группа этого вида растений — папоротники. Их существует более 300 родов и 10 тысяч видов.

Папоротниковидные растения

Папоротниковые растения появились более 350 миллионов лет назад. Они растут повсюду: в лесу, на стволах и ветвях крупных деревьев, на болоте, в расселинах скал, в реках и озерах, по обочинам дорог и даже на стенах городских домов.

Древовидные папоротники: описание и места произрастания

В Новой Зеландии растет черный древовидный папоротник, который достигает 20 метров в высоту и имеет обхват около 50 сантиметров. А японские ученые выяснили, что папоротник выводит из организма радиацию.

Самые интересные факты о мхах

Вторыми по популярности споровыми растениями являются мхи, одни из самых древних растений. Считается, что мхи появились на земле после водорослей и были первыми растениями, вышедшими на сушу.

В лесах Бразилии есть молочное дерево. Если его проткнуть ножом, то из коры польется растительное молочко. Дерево способно за один раз дать 4 литра молока. Его можно употреблять в пищу, но сначала его необходимо прокипятить и разбавить водой.

Арабидопсис является первым растением, выпустившим цвет в космосе. Срок  жизни составляет лишь 40 суток. #Matla_Flowers #интересно_знать | Plants,  Flowers

Первым растением, которое смогло зацвести и дать семена при отсутствии гравитации в космосе, стал арабидопсис.

Непентес

На нашей планете существует очень крупное хищное растение, которое способно переварить мышей, лягушек и даже птиц. Оно относится к семейству непентовых и произрастает в лесах Азии.

12 малоизвестных фактов об орхидеях

Самой большой орхидеей растительного мира считается Тигровая орхидея.

Белые одуванчики: скачать картинки, стоковые фото Белые одуванчики в  хорошем качестве | Depositphotos

В природе существуют и белые одуванчики, а не только желтые, какими мы привыкли их видеть.

Источник

Картина дня

наверх