На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Модный словарь. Бомбер

Бомбер
 
Куртка-бомбер – изначально мужской предмет гардероба. Однако на сегодняшний день она относится к вещам в стиле унисекс. Девушки с удовольствием носят бомберы не только каждый день с джинсами, но и с платьями и туфлями на каблуках на светские мероприятия и вечеринки.  

Бомбер – короткая куртка на молнии с эластичными вставками на манжетах и по низу изделия. Другие названия куртки-бомбера – ball jacket, varsity jacket, letterman jacket.

Куртка шьется из шерстяного полотна, кожи, нейлона и многих других материалов. Ширина резинки, пришитой по низу бомбера, может достигать 20 см.

Бомбер может быть как с воротом, который представляет собой полукруглую эластичную вставку, так и без него.

Куртка-бомбер – изначально мужской предмет гардероба. Однако на сегодняшний день она относится к вещам в стиле унисекс. Девушки с удовольствием носят бомберы не только каждый день с джинсами, но и с платьями и туфлями на каблуках на светские мероприятия и вечеринки.

История возникновения

Первые куртки-бомберы появились в 30-е годы XX века. Братья Дуглас, открывшие свой аэроклуб, часто устраивали показательные выступления и полеты для туристов. В то время кабины самолетов были открытыми. Чтобы защитить туристов от ветра и холода, на аэродроме им выдавались специальные куртки из кожи и шлемы. Эти куртки продавались и в магазине при аэроклубе.

http://4.bp.blogspot.com/-oKcISUFByYM/Us2tu1Wm9DI/AAAAAAAALPU/G5JqopcZ78w/s1600/leat.jpg

Чуть позже братья получили военный заказ на пошив таких курток для ВВС. Куртки шились из лошадиных шкур, имели вязаные манжеты и воротники. В дополнение к такой куртке шел коричневый пояс. А из-за того, что эти куртки носили летчики, в первую очередь бомбардировщики, куртки прозвали бомберами. Для остальных летчиков были сшиты такие же куртки, но из овчины. Позже на куртки стали нашивать эмблемы войск.

В 50-е годы прошлого столетия, когда появились усовершенствованные модели самолетов, понадобился более легкий вариант куртки-бомбера. Именно тогда братья Дуглас создали свои легкие нейлоновые бомберы на ярко-оранжевой подкладке.

http://rockbunker.ru/images/product_images/popup_images/4392_5.jpg

Такая куртка в случае аварии служила дополнительным сигналом для спасателей. Летчик при катапультировании мог вывернуть куртку на изнанку и подать сигнал спасателям.

Еще раньше, а именно в 1860-е, прототипы бомберов стали носить американские студенты. Эти студенческие куртки были сшиты из вареной шерсти и застегивались на кнопки.

Бомбер

В 1865 году члены бейсбольной команды Гарварда украсили свою спортивную одежду, и куртки в том числе, заглавной буквой H. С тех пор прототип куртки-бомбера стал набирать популярность.

http://4.bp.blogspot.com/-grngwFNn0OM/T6E_YByAafI/AAAAAAAAAVk/KgLecoTtp7o/s1600/v.jc.jpg

В 30-е годы XX века бомбер могли носить лишь отличники и спортсмены. Бомбер стал символом успешности и элитарности. Спустя 20 лет студентки-модницы стали носить куртки-бомберы своих бойфрендов. А к началу 80-х годов эта куртку мог носить любой желающий.

Бомбер

В 90-е годы бомбер все еще оставался предметом мужского гардероба, но к двухтысячным появились и модели для женщин. Бомберы стали униформой для многих субкультур, популярных в то время. Среди них были скинхеды, рок-исполнители, рейверы и другие. Затем интерес к бомберам на время угас.

Бомбер

Новую жизнь в эти куртки дизайнеры вдохнули в 2008 году. Alexander McQueen, Dior, Victor&Rolf предложили носить куртки-бомберы из яркой кожи, с контрастными манжетами и кнопками, а также классические военные варианты с воротником из овчины.

Бомбер

Модные бомберы 2014

Модные куртки бомберы завоевали в этом году да и в прошлом году сердца многих модниц, ну а дизайнеры конечно же не упустят момент побаловать своих поклонников все новыми и новыми моделями этих курточек, которые пришли к нам из далеких военных лет.

bomber jackets spring 2014

Спрос на куртки бомберы не угасал никогда, а с годами только возрастал и не без участия мировых кутюрье. Этой весной многие дизайнеры предлагают нам выбрать модную куртку бомбер. Весной 2014 они яркие и смелые, из натуральной кожи кричащих оттенков, как у Tommy Hilfiger в весенней коллекции 2014. Так что, если Вам нужен большой выбор яркой и молодежной одежды обратите внимание на его коллекцию и не только из-за курточек.

Также супер нашумевшая в этом году коллекция весна 2014 от Balmain позволит Вам выбрать джинсовые и кожаные куртки бомберы в стеганном исполнении — ультра модно и стильно.

Стелла Маккартни предлагает немного объемные модели — ведь объемная верхняя одежда в тренде еще с 2013 года. Бомберы от этого бренда выполнены из кожи змеи и пастельного персикового цвета с декоративным узором, который едва заметен.

В этом году также можно встретить укороченные модели курток бомберов ( Tommy Hilfiger ), выполненные из кружева и полностью прозрачные ( Balmain, Erdem, Milly), с объемными рукавами парашютами ( Dries Van Noten ), с различными принтами ( клетка, гусиная лапка, полоска, абстрактная), а также необычные модели напоминающие матовый гибкий пластик ( Barbara Bui ), в цвете металлик ( Jogn Galliano и Richard Nicoll ) и с цветочными нашивками на плечах и вышитыми цветами.

Помимо выше перечисленных дизайнеров такие курточки можно встретить во многих коллекциях : Trussardi, Erdem, Dries Van Noten, Milly, Barbara Bui, John Galliano, Richard Nicoll, Julien David.

Фото модных курток бомберов с показов весна-лето 2014

Balmain_bomber_jackets_spring_2014Balmain_bomber_jackets_spring_2014_1Balmain_bomber_jackets_spring_2014_2Balmain_bomber_jackets_spring_2014_4Balmain_bomber_jackets_spring_2014_5Balmain_bomber_jackets_spring_2014_6Balmain_bomber_jackets_spring_2014_7Balmain_bomber_jackets_spring_2014_8Barbara_Bui_bomber_jacket_spring_2014Barbara_Bui_bomber_jacket_spring_2014_1Dries_Van_Noten_bomber_jacket_spring_2014John_Galliano_bomber-jacket_spring_2014John_Galliano_bomber_jacket_spring_2014Julien_David_bomber_jacket_spring_2014Milly_spring_2014_bomber_jacketsMilly_spring_2014_bomber_jackets_1Richard_Nicoll_bomber_jacket_spring_2014Stella_McCartney_bomber_jacket_spring_2014Stella_McCartney_bomber_jacket_spring_2014_1Stella_McCartney_jacket_spring_2014Tommy_Hilfiger_bomber_jacket_spring_2014Tommy_Hilfiger_bomber_jacket_spring_2014_1Tommy_Hilfiger_bomber_jacket_spring_2014_2Tommy_Hilfiger_bomber_jacket_spring_2014_3Tommy_Hilfiger_bomber_jacket_spring_2014_4Tommy_Hilfiger_bomber_jacket_spring_2014_5Tommy_Hilfiger_bomber_jacket_spring_2014_6Tommy_Hilfiger_bomber_jacket_spring_2014_7Trussardi_bomber_jacket_spring_2014Trussardi_bomber_jacket_spring_2014_1erdem_jacket_spring_2014trasy_reese_bomber_jackets_spring_2014trasy_reese_bomber_jackets_spring_2014_1

С чем носить бомбер

В целом, куртка бомбер универсальна, ее ношение не имеет четких правил. Совершенно не нужно мучиться вопросом, что к ней надеть или какую модную новинку приобрести. В куртке бомбер идеально уживаются как функциональность, так и практичность.

http://kablychok.ru/wp-content/uploads/2014/06/kurtka-bomber-.jpg

✓Классическая куртка с эластичными манжетами на рукавах, горловине и по низу куртки. Ее можно надеть практически с любой одеждой, в холодные дни носить, как ветровку. Удачными образами будут короткие юбки, шорты, зауженные джинсы, а также брючки в сочетании с классическими топами и блузками.

http://kablychok.ru/wp-content/uploads/2014/06/kurtka-bomber-6.jpg

✓В этом сезоне на пике моды классические кожаные куртки, которые можно надеть с любыми брюками – джинсами, бриджами или капри. Даже с классическими или летними тонкими брюками, такая куртка смотрится очень модно. На вечеринку, с кожаной курткой бомбер, можно надеть зауженную юбку, пышную многослойную юбочку или платье прямого кроя. Яркое и женственное сочетание с  юбкой-солнцем, также подойдет для вечерних прогулок.

http://kablychok.ru/wp-content/uploads/2014/06/kurtka-bomber-20.jpg

✓В этом сезоне, дизайнеры предлагают соединить в одной модной куртке несколько материалов или цветов. Так великолепно смотрится темная куртка со светлыми рукавами или наоборот – светлая куртка с темными рукавами.

http://kablychok.ru/wp-content/uploads/2014/06/kurtka-bomber-42.jpg http://kablychok.ru/wp-content/uploads/2014/06/kurtka-bomber-4.jpg

Кроме того невероятно эффектно выглядят яркие контрастные вставки по плечам или рукавам. Для модниц, дизайнеры предлагают куртки, украшенные пайетками, вышивкой или яркой аппликацией. С такой курткой хорошо сочетается воздушное летнее платье или светлые брюки с яркой блузкой.

http://kablychok.ru/wp-content/uploads/2014/06/kurtka-bomber-12.jpg

✓Для прохладных дней можно подобрать удлиненную куртку бомбер, как с эластичной вставкой по поясу, так и без нее, такую вещь можно надеть с джинсами и закрытой обувью.

http://kablychok.ru/wp-content/uploads/2014/06/kurtka-bomber-40.jpg http://kablychok.ru/wp-content/uploads/2014/06/kurtka-bomber-43.jpg

✓В теплое время актуальны куртки с ярким принтом, это может быть актуальный в этом сезоне цветочный принт. Модные этнические или восточные мотивы, также с рисунками флоры и фауны, разные бабочки, птицы, всеми любимые тигры и леопарды. Куртку бомбер с ярким принтом, можно приобрести для летних прогулок, которая будет великолепно сочетаться в комплекте с длинным платьем или яркой, короткой юбкой. Кроме того такую куртку можно надеть с яркими летними брюками или облегающими легкими брюками.

http://kablychok.ru/wp-content/uploads/2014/06/kurtka-bomber-18.jpg http://kablychok.ru/wp-content/uploads/2014/06/kurtka-bomber-21.jpg

✓Спортивные бомберы можно смело сочетать со спорт-топами и майками, свободными или облегающими джинсами, шортами, спортивными юбками, штанами, а также кроссовками или кедами.

http://kablychok.ru/wp-content/uploads/2014/06/kurtka-bomber-3.png http://kablychok.ru/wp-content/uploads/2014/06/kurtka-bomber-15.jpg

✓Однотонные курточки можно приобрести, как дополнение к спортивному стилю, для дальних прогулок и вылазок на природу, а длинная одноцветная юбка станет практичным дополнением в дождливые дни, яркая юбка в клетку подойдет для прогулок в солнечные дни. Также хорошо подходят к модной однотонной куртке бомбер, широкие брюки ярких цветов или классического белого цвета.

http://kablychok.ru/wp-content/uploads/2014/06/kurtka-bomber-8.jpg http://kablychok.ru/wp-content/uploads/2014/06/kurtka-bomber-11.jpg

Украшения-аксессуары и куртка бомбер

К такой куртке можно подобрать следующие аксессуары: крупные серьги, длинные бусы, очки-авиаторы, тонкие часики, широкий браслет, интересное кольцо, тонкий поясок на джинсы, маленькую сумочку на длинном ремешке или необычную объемную сумку.  Только не забывайте, создавая стильный образ важно соблюдать меру, поэтому отдайте предпочтение лишь нескольким аксессуарам, а не целому списку.

http://kablychok.ru/wp-content/uploads/2014/06/kurtka-bomber-16.jpg http://kablychok.ru/wp-content/uploads/2014/06/kurtka-2.jpg

http://kablychok.ru/wp-content/uploads/2014/06/kurtka-3.jpghttp://kablychok.ru/wp-content/uploads/2014/06/kurtka-5.jpg http://kablychok.ru/wp-content/uploads/2014/06/kurtka-10.jpg

Компоновка из разных статей интернета

Картина дня

наверх