На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Одеваемся в стиле бохо

Как самостоятельное модное направление бохо образовался в начале 90-х гг. Особенно популярным это течение стало в 2004 — 2005 гг. с лёгкой руки модели Кейт Мосс и актрис Сиенны Миллер, Кристины Риччи, сестёр Олсен, называемых основоположницами стиля.

Описание стиля бохо

Бохо размывает границы богемного стиля и стиля хиппи, перенимая от каждого из них самые яркие детали. Этнический стиль, немного гламура — стиль, под стать более дерзкому гранжу, сочетает, казалось бы, несочетаемое: кружева, фланель, бахрома, шерсть, трикотаж, бархат — материал на любой вкус. Основная миссия вещей — быть удобными и создавать мягкий утончённый образ.

На первом месте в списке вещей из непременных атрибутов бохо — макси-юбка. Как правило, она однотонная, но возможны варианты.

Обувь в бохо многофункциональна. Это касается и полуботинок, которые можно сочетать как с платьем, так и с джинсами-скинни, и варианта для лета — универсальных сандалий — гладиаторов. Главное для обуви этого стиля неплотно облегать лодыжку и иметь устойчивый толстый каблук. Касаемо сандалий — гладиаторов, единственное, что стоит учитывать — горизонтальные полоски на щиколотке визуально укорачивают ноги.

Стиль бохо в одежде

Бохо — платья могут быть максимальной длины или короче, однотонными или с геометрическим рисунком, цветочным и этническим принтом. Обычно они имеют глубокий V-образный вырез и узкие бретели. Удачно дополнить такой наряд поможет свитер тонкой, ажурной или кружевной вязки, при этом ему необязательно быть наброшенным на плечи, допустимо повязать его вокруг бёдер, сместив на одну из сторон полубоком. Ещё один вариант к платью, добавляющим повседневности, является жилетка-безрукавка. Жилеты также популярны в этом стиле: джинсовые, вязанные, кружевные, подойдёт даже искусственный мех. Однако, выбирать последний вариант следует предельно внимательно. Бохо тяготеет к этническому стилю, а потому цвет материала должен быть максимально близок к натуральному.

Натуральности требует и ещё один значимый элемент стиля — крестьянская блуза. Женщинам далеким от «естественного» типажа и строго следующим модным тенденциям, от которых крестьянская блуза далека, можно заменить её на тунику, стилизованную под привычную футболку.

Стиль бохо в одежде

Джинсы — клёш, наверное, приобретенные каждой девушкой в 2000-х в стиле бохо обретают новую жизнь. Если в начале тысячелетия никто особенно не задумывался о том, что подобрать в комплект к этой вещи, то теперь детали образа продумываются тщательнее. А ведь для идеального образа бохо не к джинсам-клеш достаточно пары деталей — вязанный джемпер, солнцезащитные очки, объёмный шарф — снуд.

Аксессуарам быть! В бохо, как и в хиппи-стиле, необычайно популярны ободки и повязки для волос, однако, подойдёт и тюрбан, особенно, обладательницам густых и кудрявых волос.

Сумочка — дополнение для завершения образа. Она может быть объёмной или маленькой, но лучше носить её через плечо, и подбирать бесформенные варианты с бахромой или иными элементами натуральности.

Шарф — снуд удачно подойдёт к джинсам-клеш, скинни или объёмному свитеру с короткими шортами. Вариантов множество.

Немного практики:

Белая футболка, узкие джинсы, сникерсы и снуд — небрежность, разбавленная массивной бижутерией в этническом стиле и сумкой

Майка под свитер оверсайз с джинсами — клёш, сабо, повязкой на голову в стиле хиппи и такой же сумкой — дерзкая женственность.

Платье с цветочным принтом под кружевной свитер подпоясать тонким ремешком и дополнить образ снудом и гольфами.

Натуральность и шик в одном образе — это есть бохо!

Источник

Картина дня

наверх