На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Семь новых чудес природы

Конкурс по выявлению семи наиболее грандиозных природных чудес планеты стартовал аж в декабре 2007 года. Объявление победителей состоялось 11 ноября 2011 года. Определение новых чудес природы происходило с помощью всемирного голосования, в котором приняли участие более 100 миллионов человек из разных стран. Несмотря на условности, с которыми было сопряжено проведение конкурса, 7 новых чудес природы определены.

Амазонка и амазонские джунгли

Амазонка

Крупнейшая в мире река по полноводности, длине и размерам бассейна. Протекает по территории 9 стран мира. При впадении в Атлантический океан Амазонка образует самую большую в мире дельту, где находится также самый большой в мире речной остров Маражо. Площадь бассейна реки равна площади Австралии.

Река Амазонка

Тропический лес Амазонии является крупнейшим в мире и занимает половину общей площади всех тропических лесов Земли. Чрезвычайно велико биологическое разнообразие этих лесов, например, на один квадратный километр приходится 150 000 видов растений. (Подробнее об Амазонке в следующей публикации).

Бухта Халонг, Вьетнам

Бухта Халонг, Вьетнам

Еще одним чудом природы была признана бухта Халонг во Вьетнаме. Бухта является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Залив, береговая линия которого составляет 120 километров, вмещает в себя более 3000 островов различной величины. По легенде, бухта Халонг была создана огромным драконом, который выдолбил многочисленные лощины и долины на суше собственным хвостом. Позже эти места были заполнены водой, когда дракон решил навеки погрузиться в море.

Залив Халонг, Вьетнам

Собственно, слово «Халонг» так и переводится: «там, где дракон спустился в море». Местные жители до сих пор верят, что создатель одного из чудес света живет в глубинах залива.

Водопады Игуасу, Аргентина и Бразилия

Водопады Игуасу

Комплекс водопадов на реке Игуасу является одним из самых посещаемых туристами мест в Южной Америке. Водопады находятся на границе Аргентины и Бразилии. В качестве интересного факта, можно отметить, что водопады отдаляются от реки Параны на 1-2 метра в год. Таким образом, за последние 17-19 тысяч лет водопады «переместились» от первоначального места пребывания уже на 30 километров.

Игуасу - Бразилия, Аргентина

Комплекс шириной в 2,7 километров насчитывает до 270 отдельных водопадов. Максимальная высота падения воды — 82 метра. Водопады Игуасу неоднократно становились съемочной площадкой для знаменитых фильмов, например, «Приключений Индианы Джонса».

Остров Чеджу, Южная Корея

Остров Чеджудо

Чеджу(Чеджудо) — самый большой остров Южной Кореи. Возник в ходе вулканического извержения несколько сот миллионов лет назад. Здесь находится вулкан Халласан, являющийся самой высокой горой в Южной Корее. Уникальная природа острова находится под защитой ЮНЕСКО.

Остров Чеджу, Южная Корея

Интересной особенностью социальной структуры общества на острове Чеджу является матриархат. Главой типичной семьи Чеджу является Хэнё — профессиональная ныряльщица, добывающая на большой глубине моллюсков, морских ежей и другие деликатесы.

Национальный парк Комодо, Индонезия

Национальный парк Комодо, Индонезия

Национальный парк Комодо был основан в 1980 году специально для защиты вымирающего комодского варана. Парк раскинулся на 603 квадратных километра суши и 1214 квадартных километров морских вод, включает в себя 3 крупных острова(Комодо, Ринка, Падар), а также множество маленьких островов. Острова Комодо вулканического происхождения, что и обуславливает богатое разнообразие местной флоры и фауны.

Комодский дракон

Символом парка считается комодский дракон(варан) — самая крупная ящерица на Земле.

Подземная река Пуэрто-Принсеса, Филиппины

Подземная река Пуэрто-Принсеса

Река Пуэрто-Принсеса на острове Палаван(Филиппины) — крупнейшая подземная река в мире. Эта река протекает под землей, в пещере. Ее длина составляет 8 километров.

Подземная река Пуэрто-Принсеса

Для охраны исчезающих видов, разнообразной флоры и фауны был создан национальный парк.

Столовая гора, Кейптаун, ЮАР

Вид на Столовую гору

На данный момент, Столовая гора является символом Кейптауна и привлекает многочисленных туристов со всего мира.

Столовая гора, ЮАР

Столовая гора, Кейптаун, ЮАР

С приданием ей статуса одного из семи новых чудес природы, популярность только вырастет.

Вид со Столовой горы

В честь Столовой горы названо целое созвездие в южном полушарии. На склонах горы встречаются редкие виды флоры и фауны.

Источник

Картина дня

наверх