На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Список распространённых нетерпимостей

11 любопытных терминов, обозначающих отвращение и ненависть

Ненависть, как и любовь, — чувство, не зависящее от объективных факторов. Кроме общей практически для всех нетерпимости, например, к убийствам или пыткам, существуют специфические виды отвращения к некоторым, порой неожиданным, занятиям, предметам, запахам, вкусам и другим людям, попросту говоря — у всего на свете есть кто-то, кому это совершенно не нравится.

11 любопытных терминов, обозначающих отвращение и ненависть

Для некоторых из узконаправленных, но широко распространённых неприязней, были изобретены особые термины, однако предпочтения людей настолько индивидуальны, что для многих других феноменов иррационального неприятия чего-либо названия по-прежнему нет — они только ждут своих исследователей.

Для вас мы подобрали самые необъяснимые, но повсеместно встречающиеся примеры непереносимости чего-либо.

1. Мизодоктаклеидизм

http://i.ytimg.com/vi/M_WTcOsxpqI/maxresdefault.jpg

Ненависть к игре на фортепиано. Также мизодоктаклеидистами иногда называют тех, кто не очень хорошо играет на этом инструменте.

2. Мизокапнизм

Отвращение к табачному дыму, встречается достаточно часто. Не стоит путать его с аллергией на табак, которая также присутствует у многих людей — мизокапнисты просто испытывают устойчивую неприязнь к вкусу и запаху табака.

3. Мизонеизм

http://www.e-reading.club/illustrations/87/87111-i_073.png

Неприятие всего нового и непривычного (в пер. с греч. «miso» — «ненавижу» и «neos» — «новый»), страх перед переменами. В той или иной степени им страдает гораздо больше людей, чем можно себе представить.

4. Мизопогонизм

http://www.etoday.ru/uploads/2012/09/25/2012EuropeanBeardandMoustacheChampionship_07.jpeg

Мизопогонистами называют тех, кто очень не любит бороды. Почему-то именно этот вид лицевой растительности вызывает негативные эмоции у некоторых представителей обоих полов, хотя для ненавистников усов такого термина не существует.

5. Мизогеласт

http://risovach.ru/upload/2012/12/mem/muzhik_6537530_big_.jpg

Это понятие придумал английский писатель викторианской эпохи Джордж Мередит для обозначения индивидуумов, которые ненавидят смех, или, по крайней мере, считают его чем-то неприличным и пошлым.

6. Мизогамизм

Практически буквальный перевод этого термина — женоненавистничество. Мизогамисты на дух не переносят прекрасный пол, а если женщина ненавидит мужчин, то это называется мизандризм.

7. Номомисия

http://www.proza.ru/pics/2012/08/20/1032.jpg

Номомисисты исключительно из-за имени человека могут навсегда утратить к нему интерес — это феномен ненависти и отвращения к определённым именам.

8. Мизополемизм

http://sos-ru.info/wp-content/uploads/2015/01/psychol_skandal.jpg

Если вы патологически пытаетесь избежать ссор, скандалов и разногласий, на лицо все признаки мизополемизма — боязни выяснения отношений и разговоров на повышенных тонах.

9. Мизологизм

http://img.tyt.by/n/0e/b/koshka_v_lodke_dsc00753.jpg

Аргументы, логические выводы, причины, следствия и конструктивные диалоги — всё это не для них. Мизологисты не любят размышления, стараются не принимать участия в подобных мероприятиях и избегают отстаивать свою точку зрения.

10. Мизоподисизм

http://cs620731.vk.me/v620731166/1688/Nej3LoK6rt0.jpg

Для мизоподисистов раздеться в присутствии другого человека, даже сексуального партнёра — настоящая пытка, поэтому они часто предпочитают заниматься любовью в одежде.

11. Мизофония

http://cs410621.vk.me/v410621169/39c9/caM-1me4H3Q.jpg

У большинства людей в той или иной форме присутствует непереносимость определённых звуков. Кого-то бросает в дрожь от скрипа мелом по школьной доске, другим крайне не нравится хруст трескающегося льда и практически всем противно, например, если кто-нибудь за соседним столиком в кафе не закрывает рот во время жевания пищи, за счёт чего раздаётся громкое чавканье.

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх