На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

День одного дирижёра. Клаудио Аббадо

http://www.colta.ru/storage/post/1758/detailed_picture.jpg

Кла́удио Абба́до (итал.Claudio Abbado; 26 июня1933, Милан — 20 января2014, Болонья) — итальянский оперный и симфонический дирижёр и музыкальный деятель.

В рейтинге величайших дирижеров всех времен Клаудио Аббадо, вне всякого сомнения, надежно занимает одну из верхних строчек. Итальянцу довелось поработать не только в легендарном миланском La Scala – с ним считали за честь сотрудничать представители целого ряда известнейших оркестров со всего мира.

В 1958-м Аббадо выиграл дирижерский конкурс имени Сергея Кусевицкого на музыкальном фестивале 'Tanglewood'; победа принесла ему не только большой почет и уважение коллег, но еще и возможность поработать в качестве режиссера целом ряде оперных проектов самого разного уровня (преимущественно на территории Италии).

Аббадо гастролировал во многих странах, в том числе в 1974 году — в Москве, с театром «Ла Скала». 1 мая 1996 года дал концерт в Мариинском театре в Петербурге с Берлинским филармоническим оркестром. В программе были Прокофьев, Рахманинов, Бетховен и Чайковский.

Манере Клаудио Аббадо были присущи спокойный, властный жест и сдержанность в управлении оркестром. Отмечают его строгий вкус, верность авторскому тексту, продуманность и масштабность концепции, ясность фактуры, утончённость оттенков.

Картина дня

наверх