На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Фильмы, которые нельзя смотреть без слез

Мы сделали подборку грустных фильмов и желаем всем, чтобы поводы для слез были у вас только в кино, а действительность пусть только радует.

Двухсотлетний человек

«Двухсотлетний человек» (англ. Bicentennial Man) — художественный фильм, снятый в 1999 году режиссёром Крисом Коламбусом. Является экранизацией фантастического романа Айзека Азимова и Роберта Силверберга «Позитронный человек» (англ. The Positronic Man), базирующегося на оригинальной короткой повести Азимова «Двухсотлетний человек» (получившей премии Небьюла, Хьюго, Локус).

Начало эпохи новых глобальных технологий. «Заводить» роботов в доме — стало обычным явлением. Купленный как прибор и запрограммированный для выполнения домашней работы, Эндрю вдруг начинает испытывать нехарактерные для него ощущения. Он еще не знает, что это называется «чувствовать». С этого и начинается путь робота Эндрю к познанию сути человеческой природы.

Капитан Фантастик

«Капитан Фантастик» (англ. Captain Fantastic) — американский кинофильм режиссёра Мэтта Росса, вышедший на экраны в 2016 году.

Бен Кэш, его жена Лесли и их шестеро детей живут вдалеке от цивилизации в штате Вашингтон. Разочаровавшись в капитализме, они решили воспитывать своих детей сами, обучая их навыкам выживания, языкам и наукам. Дети любят своего отца, однако даже идеально сформулированная модель воспитания дает сбой. 

Знакомьтесь, Джо Блэк

«Знакомьтесь, Джо Блэк» (англ. Meet Joe Black) — американский фильм 1998 года, мистическая драма о жизни и смерти, с участием Брэда Питта, Энтони Хопкинса и Клэр Форлани.

Сценарий фильма был создан по пьесе Альберто Каселлы «Смерть берёт выходной».

История об Ангеле Смерти, который решает взять отпуск от своих обычных обязанностей, чтобы побыть среди людей. Для этих целей он вселяется в тело трагически погибшего молодого человека (Брэд Питт), который ранее знакомится в кафе со Сьюзен (Клэр Форлани), дочерью медиамагната Уильяма Перриша (Энтони Хопкинс). Он появляется у него дома в канун его 65-летнего юбилея.

Смерть заключает с Перришем сделку: Уильям станет его проводником в мире людей, а кончина Перриша будет отложена. Магнат представляет Смерть своей семье и близким как Джо Блэка, но толком не объясняет, кто это. Присутствующая на ужине Сьюзен удивлена и одновременно обрадована встречей с тем самым молодым человеком, с которым она познакомилась в кафе и который ей очень понравился. Джо Блэк неумело, но с энтузиазмом погружается в мир вещей, вкусной еды и людских отношений. Оказавшись в теле человека, Ангел Смерти начинает чувствовать то, чего в своём истинном воплощении почувствовать не способен, — он влюбляется в Сьюзен.

Мама

«Мама» — художественный фильм, отдалённо основанный на истории семьи Овечкиных, которые в 1988 году попытались угнать самолёт за границу.

Этот фильм прост и необычен одновременно. Всё здесь о Маме. Даже произносится это слово как-то очень нежно и трепетно. Одна из последних ролей выдающейся Нонны Мордюковой.

Мой ангел-хранитель

«Мой а́нгел-храни́тель» (англ. My Sister's Keeper) — американский драматический фильм режиссёра Ника Кассаветиса, вышедший на экраны в 2009 году. Фильм основан на одноимённом романе Джоди Пиколт.

11-летняя Энн Фицджеральд была рождена с единственной целью — быть поставщиком органов для своей больной лейкемией сестры Кэйт . Многие годы у неё брали кровь, плазму, костный мозг. И вот очередное обострение: у Кэйт отказали почки, и Энн должна отдать свою. Однако Энн отправляется к известному адвокату Кэмпбеллу Александеру, чтобы подать в суд на собственных родителей и получить запрет на операцию. 

Филадельфия

«Филаде́льфия» (англ. Philadelphia) — юридическая драма режиссёра Джонатана Демми, завоевавшая две премии «Оскар» — за актёрскую работу Тома Хэнкса и песню Брюса Спрингстина «Streets of Philadelphia», а также призы международных кинофестивалей. «Филадельфия» стал одним из первых фильмов на тему гомосексуальности, СПИДа и гомофобии.

В основу сюжета положена реальная история адвоката Джеффри Бауэрса, который в 1987 году подал в суд на юридическую фирму Baker & McKenzie за то, что был несправедливо из неё уволен.

Успешного молодого адвоката Эндрю увольняют без объяснения причины, хотя она очевидна всем, в том числе герою. Просто-напросто успешный и молодой юрист — гей, к тому же у него ВИЧ. Эндрю решает бороться за свои права до конца, однако никто не хочет представлять его в суде. И тут случай сталкивает его с коллегой, Джо готов вступить в борьбу на стороне Эндрю.

Женщина в золотом

«Же́нщина в зо́лоте» (англ. Woman in Gold) — историческая и биографическая драма 2015 года режиссёра Саймона Кертиса по сценарию Давида Томсона.

Фильм основан на реальных событиях жизни Марии Альтман, пожилой еврейской беженки, проживающей в Лос-Анджелесе семья которой пострадала во время Холокоста только из-за национальности. Она вместе с начинающим адвокатом Рэнди Шенбергом воевала с правительством Австрии на протяжении около десяти лет, чтобы вернуть картину Густава Климта «Золотая Адель» на которой написана её тётя. Картина вместе с множеством другого имущества была украдена у её родственников австрийскими нацистами в Вене в преддверии Второй мировой войны.

Вам и не снилось…

«Вам и не снилось…» — советский художественный фильм режиссёра Ильи Фрэза, экранизация повести «Вам и не снилось» (до печати в журнале «Юность» — «Роман и Юлька»), написанной Галиной Щербаковой.

Старшеклассница Катя Шевченко переезжает в новый дом и в новой школе знакомится с одноклассником Ромой Лавочкиным. Катя и Рома начинают встречаться, над чем сверстники по-доброму подшучивают, некоторые взрослые высмеивают, а другие относятся положительно.

Мать Кати Людмила в юности была возлюбленной отца Ромы Константина, но отвергла его. Мать Ромы Вера знает об этом и поэтому ревнует мужа к матери Кати и из-за этого ненавидит её, а заодно и её дочь. Она стремится всеми силами разлучить детей — переводит сына в другую школу, запрещает им встречаться, но любовь Ромы и Кати от этого не прекращается и даже становится сильней и крепче, ведь юные влюблённые не представляют себе жизни друг без друга.

Белый Бим Чёрное ухо

«Бе́лый Бим Чёрное у́хо» — двухсерийный художественный фильм 1977 года. Восьмой фильм Станислава Ростоцкого. Экранизация одноимённой книги Гавриила Троепольского.

История преданного хозяину пса, неожиданно попавшего в беду. Бим, наделённый с рождения белым окрасом, не соответствующим стандарту шотландских сеттеров, живёт в квартире вместе со своим хозяином, одиноким пенсионером Иваном Ивановичем. Хозяин, бывший журналист, участник и инвалид Великой Отечественной войны, а ныне весёлый охотник, любит свою собаку и систематически вывозит её на охоту в лес.

Неожиданно хозяину дал о себе знать осколок в сердце, его отвозят в Москву, а пёс поручается соседке, но по недосмотру выскакивает из квартиры в поисках хозяина и оказывается на улице. Путешествуя без надзора, Бим встречает множество людей — добрых и злых, старых и молодых, — все они описываются глазами собаки, сквозь призму её восприятия. Бим подвергается разному отношению, от жалости и попыток помочь до жестокости. В силу ряда разных причин никому не удаётся приютить его у себя на постоянной основе. Пройдя многие испытания и почти уже дождавшись возвращения своего хозяина, Бим погибает, став жертвой предательства и наговора со стороны соседки по подъезду, желающей избавиться от присутствия во дворе собаки. Хозяин приезжает за собакой в приют, куда она была забрана после отлова, но застаёт на месте уже мёртвое тело Бима.

Великан

«Великан» (англ. The Mighty) — американский фильм 1998 года.

Неожиданная встреча мистическим образом изменила судьбы двух одиноких школьников. Они были абсолютно не похожи друг на друга: Макс — молчаливый, застенчивый и неуклюжий гигант и Кевин — маленький, сообразительный и неизлечимо больной.

В своем классе оба мальчика служили постоянными объектами всеобщих насмешек и издевательств. И тогда они решили противостоять несправедливости, объединившись в единое целое — в отважного и могучего рыцаря-великана.

Парни не плачут

«Парни не плачут» (англ. Boys Don't Cry) — американская криминальная драма 1999 года, снятая режиссёром Кимберли Пирс по сценарию, написанному совместно с Энди Биненом. В 2019 г. включена в Национальный реестр фильмов.

Действие происходит в одном из маленьких городков в Небраске. Реальные события, на которых основан фильм, таковы: Брэндон Тина был транссексуальным мужчиной с самого раннего возраста. Ещё подростком Брэндон представлялся местным девчонкам в Линкольне парнем. Затем он переехал в Фолз-сити, где завоевал репутацию бабника. Брэндон встречался с несколькими местными девчонками, и все они потом описывали его как «идеального джентльмена» и «лучшего друга» из всех, какие у них когда-либо были. Особо тесные отношения у него были с Ланой Тисдел, из-за чего произошёл конфликт с её бывшим возлюбленным, Джоном Лоттером. Когда начали ходить слухи о двусмысленности его пола, Джон и его друг, Марвин Томас Ниссен, представили Брэндона Лане как женщину и затем изнасиловали его. Три дня спустя Брэндона и подругу Ланы — Кэндис нашли на заброшенной ферме застреленными. Лоттер и Ниссен убили и Филиппа ДеВайн, который в тот момент тоже находился в доме.

За главную роль в этом фильме Хилари Суэнк получила премию Оскар.

Звери дикого Юга

«Звери дикого Юга» (англ. Beasts of the Southern Wild) — независимый кинофильм режиссёра Бена Зайтлина, вышедший на экраны в 2012 году, триумфатор кинофестиваля «Сандэнс» и Каннского смотра. Лента основана на пьесе Люси Алибар Juicy and Delicious.

Шестилетняя Хашпаппи живёт со своим отцом, Уинком, в лачуге на небольшом острове Бастаб у побережья Луизианы. Их непритязательная жизнь, скрашиваемая веселыми праздниками, которые устраивают местные жители, нарушается неожиданной болезнью Уинка. Он чувствует, что должен как можно скорее обучить дочь искусству выживания в этом мире, поскольку скоро она может остаться совсем одна. А вскоре мощный шторм обрушивается на остров…

Источник

Картина дня

наверх