На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Лучшая итальянская лыжница XX века Стефания Бельмондо

stefanija-belmondo_

Никто не может знать в какой семье родится будущий гений или чемпион. Так случилось,что в простой итальянской семье служащего и домохозяйки родилась легендарная лыжница, участница пяти олимпиад Стефания Бельмондо. Это произошло 13 января 1969 года в городке Винадио.

Её первые лыжи, которые она одела в три года смастерил ей отец. На них он и учил ее кататься рядом с домом. К шести годам Стефания уверенно держалась на лыжах и стала принимать участие в детских соревнованиях, хотя первое время и безрезультатно. Первый раз ее наградили в восемь лет «золотой» картонной медалью. После этого Стефания много тренируется и улучшает спортивную форму. В 1987 году ее включают в состав национальной сборной Италии. В следующем году ее ждут Олимпийские игры в Калгари, а еще через год чемпионат Мира.

История лыжных гонок. Стефания Бельмондо » Спортивный Мурманск

В 1989 году в Солт-Лейк-Сити произошло знаменательное для итальянского спорта событие — первая в истории страны победа на этапе Кубка Мира. Её принесла Италии Стефания Бельмондо. На Олимпиаде 1992 года в Альбервилле Стефания становится первой олимпийской итальянской чемпионкой. Она завоевывает серебро, а в эстафете выводит итальянскую сборную на 3 место. Следующий, 1993 год приносит еще один приятный сюрприз — впервые итальянская лыжница золотой призер Чемпионата мира (дистанции 10 и 30 километров). Это произошло в швецком городе Фалун.

Получив травму пальца левой ноги, в мае 1993 года, Стефания ложится на операцию. Операция прошла неудачно и осенью ей пришлось делать повторную операцию и тоже не вполне успешную. Не смотря на запрет врачей, Стефания тренируется и выступает на соревнованиях, но травма сказывается и ее результаты падают.

Stefania Belmondo Stock Pictures, Royalty-free Photos & Images ...

Несмотря на это, на олимпиаде в Лиллихамере в феврале 1994 года Стефании Бельмондо завоевывает две бронзовые медали. Чемпионат мира 1995 года приносит ей четвёртое место. Травма потихоньку проходит и на чемпионате мира в Тронхейме 1997 года она завоевывает уже пять серебреных медалей. Олимпиада 1998 года в Нагано также приносит ей серебро. Отыграв минуту в эстафете Стефания поднимает итальянскую сборную на третье место.

Желая улучшить свои результаты, кроме каждодневных тренировок на тренажерах и бега, Стефания меняет свой рацион и становится вегетарианкой.

Стефания Бельмондо: "Меня узнают и в Магадане!"

Австрийский чемпионат мира в Рамзау приносит ей долгожданные лавры чемпионки (15 километровая гонка и гонка преследования). К тому же она в который раз вытягивает итальянскую сборную; на этот раз на второе место.

По результатам голосования 2000 года Стефания Бельмондо признана «Лучшей лыжницей Италии ХХ века».

Стефания Бельмондо

2002 год приносит ей вторую золотую медаль. 15 километровая гонка в Солт-Лейк Сити началась для нее трагически — у нее сломана лыжная палка. Пока тренер не подобрал для нее другую, Стефания 700 метров бежит без одной палки. Но даже это не помешало ей обойти всех соперников и выиграть золотую медаль. Гонка на 30 километров приносит ей серебро, а гонка преследования бронзу.

Свою спортивную карьеру Стефания Бельмондо закончила победой 16 марта 2002 года в Холменколленских играх. В том же 2002 году на пресс-конференции Стефания Бельмондо заявила о своем уходе из большого спорта.

Бельмондо, Стефания — RuData.ru

В Турине на Олимпийских играх 2006 года Стефании Бельмондо было предоставлено почетное право зажечь Олимпийский огонь. Она присутствовала на них также и в качестве спортивного комментатора.

Стефания Бельмондо – о женской гонке на 30 км: я бы так не смогла!

Остается только добавить, что у спортсменки есть семья — муж и два сына и она занимается благотворительной деятельностью.

Источник

Картина дня

наверх