На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Доставка еды с помощью летающих дронов

https://s.hi-news.ru/wp-content/uploads/2019/06/uber_eats_main-750x500.jpg

Во время мероприятия Elevate Summit компания Uber объявила о намерении в этом году приступить к полноценным испытаниям сервиса доставки еды с помощью беспилотных летательных аппаратов в рамках своего проекта Uber Eats. Недавно Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) дало Uber разрешение на тестирование такой доставки в городе Сан-Диего в Калифорнии. Как сообщает портал Tech Crunch, первые такие тестирования уже были проведены компанией в партнерстве с McDonald’s в прошлом году. Теперь Uber собирается запустить более широкое тестирование такого варианта доставки фаст-фуда с участием разных кафе и ресторанов.

«Мы тесно сотрудничаем с FAA для того чтобы убедиться в том, что полностью соблюдаем требования безопасности. Наша цель состоит в том, чтобы расширить возможности нашего сервиса Uber Eats и предоставить больше вариантов выбора нашим клиентам буквально с помощью нажатия одной кнопки. Партнерство с сетями ресторанов и кафе, а также наш авиационный и технологический опыт нашего проекта Uber Elevate позволят справится с этой задачей», — прокомментировал руководитель проекта Uber Elevate Люк Фишер.

Как дроны будут доставлять еду?

https://s.hi-news.ru/wp-content/uploads/2019/06/uber_eats2-750x368.jpg

Отмечается, что Uber нацелена на доставку фаст-фуда в очень плотных городских условиях и поэтому не собирается направлять беспилотники с едой непосредственно к двери клиентов. Вместо этого управляемые облачной технологией Elevate Cloud System БПЛА будут отправляться с заказами в специальные пункты, откуда их будут забирать курьеры Uber Eats и довозить до заказчика.

В компании также рассматривают вариант, где в качестве таких точек высадки будут использоваться крыши автомобилей Uber, оснащенные специальным QR-кодом и припаркованные недалеко от пункта назначения заказа. После посадки дрона водитель компании сможет обеспечить дальнейшую доставку еды к месту назначения.

Почему доставка летающими дронами выгодна?

https://hsto.org/getpro/habr/post_images/d58/993/e5d/d58993e5d8b80ed25f759c549593a422.jpg

В Uber отмечают, что использование беспилотников сделает доставку заказов более быстрой и дешевой. Если на доставку по земле уходит 21 минута, то доставка по воздуху будет занимать всего 7 минут.

«У нас не стоит задача доставлять еду с помощью дронов непосредственно до двери клиентов. Мы будем использовать их, чтобы сократить время доставки», — говорит Фишер.

По данным Bloomberg, подразделение Eats оказалось очень прибыльным для Uber. В 2018 году Uber Eats получил доход в размере 1,5 миллиарда долларов, почти в 2,5 раза превысив результат 2017 года. По данным Tech Crunch, первый квартал 2019 года принес компании рост доходов в 105 процентов и составил 3,07 миллиарда долларов.

Следует добавить, что компания Amazon объявила об аналогичных планах по доставке товаров компании дронами. Соответствующий сервис в рамках программы Prime Air компания собиралась начать предоставлять ещё в 2019 году.

https://specials-images.forbesimg.com/imageserve/5cf7fc94142c500008f4e25f/960x0.jpg?cropX1=162&cropX2=812&cropY1=47&cropY2=587

Исполнительный директор Amazon Джефф Уилк объявил на конференции компании re:MARS в Лас-Вегасе, что беспилотники смогут летать на расстояние до 15 миль и доставлять клиентам пакеты весом менее пяти фунтов менее чем за 30 минут. Хотя это может показаться легкой нагрузкой, Уилк сказал, что от 75 до 90% поставок Amazon технически могут быть обработаны беспилотником.

https://specials-images.forbesimg.com/imageserve/5cf7fd5b142c500008f4e27b/960x0.jpg?fit=scale

Беспилотные летательные аппараты являются частью продолжающегося стремления Amazon сократить сроки доставки пакетов для своих клиентов, поскольку он осуществляет однодневную доставку своим основным клиентам в Северной Америке, а его гибридный дизайн означает, что он может взлетать и приземляться вертикально, но также летать горизонтально, как самолет во время доставки.

Источник

Картина дня

наверх