На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Мои картины. Портреты животных из шерсти кошек

Мое увлечение флор-портреты. Имею целую выставку различных животных из пуха тополя, ивы и хлопка. Но иногда делаю цветные портреты, заменяя пух растений на шерсть животного, в основном на шерсть кошек. У меня  несколько персов разного окраса. Сегодня по заказу закончила портрет котика из его шерсти. Техника такая же  как во флористике с растительным пухом. То есть шерсть раскладывается на бархатной бумаге без применения клея. Вот что у меня вышло.

кот из собственной шерсти

Вот ещё несколько моих работ:

собачка из собственной шерсти

собачка из шерсти

Выполняются нарезанной шерстью. Основная шерсть раскладывается, начиная с дальнего контура и приближаясь к центру мордочки, вырезается трафарет (глазамочка носа и другие мелкие детали).

тигр из шерсти кошки

Ппух растений заменен на шерсть рыжего кота.


котик из собственной шерсти

собачка из шерсти кошки

Колли из шерсти кошки

Лиса из шерсти кошки, без клея и красок

Фауна, портрет лисы. Применяется техника флористики

Шерсть раскладывается по бархатной бумаге без применения клея и красок. Сверху закрепляется стеклом (пластиком). Дополнительная обработка спец. средствами (от моли и т.д.) Вначале картинка переводится на кальку, соблюдая природную анатомию роста шерсти (внимательно копируя картинку). Учтите статическое электричество когда будете ставить в рамку под стекло. Чтобы шерсть не вставала "дыбом", можно слегка спрыснуть лаком для волос. 

Начало работы, переводим картинку и вырезаем трафарет

Картина дня

наверх