На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Ситуации, когда родители не должны вмешиваться

Ситуация 1. Ситуации, связанные с риском

http://www.ufamama.ru/images/blogpostpart/8097.jpg

Разрешите ребенку рисковать, испытывать горечь неудач. Прочувствовав на себе, как больно бывает, когда падаешь с велосипеда, ребенок научится задумываться о последствиях своих действий, а это - прямой путь к эмоциональной зрелости. Конечно же, никто не призывает вас совсем отказаться от мер безопасности, но разумное количество риска ребенку позволить просто необходимо.

Ситуация 2. Когда ребенок выбирает свои увлечения

http://cs623916.vk.me/v623916181/48c82/LELGC9JsiwY.jpg

Не вмешивайтесь в выбор увлечений вашего ребенка. Если вы запретите ему слушать тяжелый рок, кататься на коньках или рисовать комиксы, кроме обиды на вас, вы можете получить неуверенность в себе и своих силах.

Ситуация 3. Когда ребенок изучает окружающее пространство

http://mtdata.ru/u23/photoD052/20539197782-0/original.jpg#20539197782

Не запрещайте ребенку познавать мир, особенно когда ребенок ещё совсем маленький. Он может изучать вещи, пытаться совместить их и ещё много чего, что вам может показаться странным. Заранее уберите в недоступное место колюще-режущие и другие предметы, которые считаете опасными, но ни за что не запрещайте ребенку заглянуть и потрогать то, что хочется. Именно так формируется доверие малыша к окружающему миру, постоянные запреты и окрики же воспитают в ребенке невротика.

Ситуация 4. Когда дети выясняют отношения друг с другом

Не вмешивайтесь в детские ссоры. Дети сейчас могут ожесточенно спорить из-за паровозика или куклы, а через 10 минут вы найдете их мирно играющими вместе с одним набором формочек. А вы и мама ребенка оппонента уже завелись, и вам не так просто остыть, как вашему ребенку. Будет лучше, если после ссоры вы дадите малышу совет, и ребенок, скорее всего, отнесется к нему позитивно и примет на вооружение. Будьте ему другом, а не судьей.

Ситуация 5. Когда он играет

Всем известно, что игра для детей - это и способ познать мир, обучиться каким-то новым навыкам, отработать уже известные. Ну и чему может научиться малыш, если вы все время играете за него? Не играйте за ребенка, позвольте ему освоить все игры самому. Пусть учится учиться!

Ситуация 6. Когда он проявляет инициативу

Поощряйте ребенка в такие моменты, а не наказывайте, и воздержитесь от навязывания своего мнения. Если малыш совсем уж неправ, постарайтесь мягко подвести его к нужной мысли но так, будто он сам до этого додумался. Мы ведь воспитываем самостоятельную и уверенную в своих силах личность, не так ли?

Ситуация 7. Когда он проявляет свои творческие качества

Не вмешивайтесь, если ребенок начинает что-то создавать, проявляя свои творческие способности. Одобряйте это, но старайтесь не перехвалить, иначе он может просто перестать развиваться. Зачем стараться делать лучше, если он и так уже - молодец и лучше всех? А творчество очень важно для развития таких качеств, как самостоятельность, уверенность в себе, а нередко облегчает ребенку выражение своих мыслей.

Источник

Картина дня

наверх