На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Фаррука — мужской фламенко

Фаррука: фламенко танцуют мужчины

Фламенко — один из самобытных и многогранных танцевальных жанров, который появился в результате смешения испанской, цыганской и мавританской культур. Во всем мире сейчас фламенко ассоциируется с Андалузией. Шляпа с широкими полями, яркие цветастые платья, яркий цветок в волосах и танцы, полные страсти. За столетия развития фламенко возникло множество его стилей и разновидностей.



Одной из разновидностей фламенко и является фаррука. Ее название происходит от слова «farruco» - так жители Андалузии называли цыган, которые приехали из Галисии, а также приезжих из Астурии.

Сначала фарруку танцевали в основном в портовых городках возле Кадиса. Стоит отметить, что фаррука имеет мало общего с музыкой на севере Испании, хотя некоторые из мелодичных тем фарруки напоминают мелодии из Галисии. Когда фаррука попала в Андалузию, она смешалась с местным классическим фламенко и стала в итоге одной из его форм.

Фаррука: фламенко танцуют мужчины

Фаррука - мужской танец, преисполненный величавости, торжественности, мрачной виртуозности, агрессивной работы ног, и резких смен темпа. Примечательная особенность танца — то, что он исполняется жестко. Но при этом, фаррука — довольно вольный, импровизационный танец и может продолжаться до тех пор, пока не устанут танцор и гитарист.



Farruca была создана гитаристом Рамоном Монтойя и танцовщицей фламенко Faíco. На протяжении многих лет, фарруку танцевали исключительно мужчины, причем без вокального сопровождения.

Знаменитые мужчины-хореографы, в том числе Висенте Эскудеро, Антонио Гадеса и Хосе Греко создали прославившиеся на весь мир версии этого танца. Но в последние десятилетия, фаррука перестала быть исключительно мужским уделом.

Все больше женщин также начали танцевать этот величавый, но при этом страстный танец.

Знаменитые танцовщицы, такие как Кармен Амайя и Сара Барас, также создали довольно известные версии этого танца.

Источник

Картина дня

наверх