На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Латиноамериканские танцы. Танец Ламбада

https://images0.persgroep.net/rcs/C3veSmMBCZ2wyyXJy9i93WJx5tk/diocontent/124542648/_fitwidth/763?appId=2dc96dd3f167e919913d808324cbfeb2&quality=0.8

Ламба́да (порт. Lambada) — музыкальный стиль и танец, возникший на севере Бразилии, в штате Пара. Танец был очень популярен в конце 1980-х—начале 1990-х во всём мире, в том числе и в СССР.

В основе танцевального стиля ламбада лежат движения танца каримбо индейцев Амазонии. Местом рождения ламбады называют бразильский город Порту-Сегуру. Название «lambada» происходит из португальского языка.

Сейчас трудно найти человека, который ничего не знал бы о танце «ламбада», а ведь еще в 80-х он был лишь одним из многих танцев в далекой для нас Бразилии.

Об истории популяризации этого танца сложено немало легенд. Наиболее правдоподобна на наш взгляд версия о том, что привезти ламбаду в Европу мечтал французский продюсер Оливье Ламот. Он сформировал состоявшую из чернокожих жителей Южной Америки поп-группу Kaoma, которая в 1989 году записала песню «Lambada».

Песня мгновенно стала хитом, а популярность ламбады возродилась и на ее родине в Бразилии. Жители страны стали танцевать ламбаду так, как это делали Kaoma в своем клипе. По всей стране стали открываться все новые и новые танцевальные школы, где тренеры учили всех желающих любых возрастов танцевать этот зажигательный танец.

Принято считать ламбаду очень сексуальным и «горячим» танцем. Надо заметить, что пошлость и развязность этого танца навязана нам голливудскими фильмами. В оригинале ламбада - быстрый и энергичный танец, который требует от своих танцоров полной самоотдачи и отсутствия каких-либо мешающих танцу мыслей.

Широко известна история запрета ламбады из-за ее якобы слишком откровенных движений. В действительности же был запрещен танец под названием «матчиш», который сопровождался сальными песнями и непристойными сексуальными движениями. Ламбада же взяла от матчиша только некоторые, самые скромные движения.

В наше время ламбада столь же популярна, как самба, и другие бразильские танцы. Этот зрелищный и зажигательный танец никого не может оставить равнодушным!

Танец «ламбада» – это слияние элементов танцев форро, самбы, меренге и бразильского танца maxixe. В ходе эволюции ламбады ее музыкальный размер стал не 2/2, а 4/4. Постепенно танец окончательно потерял сходство с каримбо, прародителем ламбады.

Источник

Картина дня

наверх