На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

МОДА. Джен Кео

Джен Кео и морской бриз

http://styleknitting.ru/images/phocagallery/jen_kao/thumbs/phoca_thumb_l_00110big.jpg

Джен Кео (Jen Kao) – яркий представитель молодого поколения американских дизайнеров, амбициозных и невероятно работоспособных.

Все ее коллекции наполнены энергией, креативностью и в то же время тонкой восточной чувственностью. Сочетая в себе традиции двух миров: западного рационализма и восточной созерцательности, Джен Кео создает очень интересные и уникальные образы. 

Родившись в Лос-Анджелесе и основав свой бренд в Нью-Йорке, она, тем не менее, в глубине души осталась приверженной восточному мировоззрению. Как говорит сама Джен, именно благодаря ее семье и, в частности, бабушке, она всю жизнь изучала фольклор и традиционные ремесла японской культуры, что несомненно отразилось и в творчестве. Эксперты отмечают в ее работах любовь к выделению каждой детали, "медицинскую" точность в пошиве одежды. 

http://styleknitting.ru/images/phocagallery/jen_kao/thumbs/phoca_thumb_l_00130big.jpg

Целостность дизайна, приверженность к японским культурным традициям стали отличительными чертами лейбла Джен Кео, открытого в 2007 году. Изначально бренд специализировался на выпуске женской одежды, затем появилась дополнительная производственная линия - ювелирные украшения.

http://styleknitting.ru/images/phocagallery/jen_kao/thumbs/phoca_thumb_l_00150big.jpg

Очень интересны модели платьев, связанных крючком. Все платья очень женственные, нежные, как и вся коллекция в целом. Выполненные в светлых, мягких тонах, и связанные из несложных повторяющихся мотивов, они очень изысканно обыграны необычной формой силуэта и подчеркивающей невесомость струящейся по подолу бахромой.

http://styleknitting.ru/images/phocagallery/jen_kao/thumbs/phoca_thumb_l_00070big.jpg

В целом коллекция представляет собой образ очаровательной и одновременно немного пугающей девушки с пляжа, которая шествует по усыпанному песком подиуму с синими океанскими разводами и производит впечатление дивы, вышедшей из пены морской. Немного агрессивный макияж, спутанные, зачесанные назад волосы, подчеркивающие отрешенность и недоступность, и завершающий акцент в виде потрясающих сандалий из макраме, варьировавшихся от едва заметных на ступне до полностью оплетающих ногу от лодыжки до колена. 

http://styleknitting.ru/images/phocagallery/jen_kao/thumbs/phoca_thumb_l_00120big.jpg

Эксперты характеризуют дизайнерские проекты Джен в целом как "легкое сценическое мастерство". Придуманные ею модели сексуальны, удобны и доступны по цене. По словам самой Кео, ее одежда одновременно сочетает в себе естественность и неповторимость, позволяя женщине оставаться самой собой и в то же время находиться в центре внимания.

Джен Кео и вязаная геометрия

http://styleknitting.ru/images/jen_kao_12_main.png

Джен - дизайнер с японскими корнями. В ее творчестве органично совмещаются два мира и два представления о форме и красоте - западное и восточное, и в результате на подиуме каждый раз появляются очень интересные коллекции, каждая из которых несет в себе особую энергетику творчества,  молодости и непредсказуемости, которая характерна для ее работ. Джен регулярно показывает совершенно разные по настроению и по тематике коллекции, совершенно не похожие друг на друга. Подчас непонятно, как ей удается настолько перевоплощаться. Кажется, что ее цель каждый раз с новым показом выйти бесконечно далеко за рамки своего прежнего стиля и представить совершенно иной взгляд на моду.

http://styleknitting.ru/images/phocagallery/Jen_Kao_SS_2012/thumbs/phoca_thumb_l_101jk.jpg

Ее коллекции всегда интересны тем, что в них неизменно присутствуют вещи ручной работы,  в частности,  Джен Кео очень любит технику вязания крючком и создает подчас удивительные модели.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/93/580/93580663_107jk.jpg

Опять же, говоря о ее манере кардинального стилистического перевоплощения, интересно отметить, насколько разными выглядят вязаные вещи в ее весенне-летних коллекциях разных лет -- очень легкие, ажурные, почти невесомые платья, связанные  из крупных мотивов и декорированные бахромой, и четкие, отточенные геометрией узора и геометрией формы.

http://cdn-pus-2.pinme.ru/photos/957547a4cf8609a3f5ca9b8fe280011e_m1.jpg

Яркие цвета, четкие грани, правильные формы и  немного ассиметрии - вот те качества, которыми можно охарактеризовать её весенне-летнюю коллекцию. Основным узором в вязаных моделях данной коллекции фигурирует плотное полотно из столбиков с одним накидом, рисунок образован сменой цветов в геометрическом порядке.

http://styleknitting.ru/images/phocagallery/Jen_Kao_SS_2012/thumbs/phoca_thumb_l_103jk.jpg

Интересный акцент, объединяющий эти вещи - ассиметричный низ, неровные подолы с разрезами.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/93/580/93580660_104jk.jpg

Связаны модели, главным образом, из смесовой пряжи, включающей шелк, кашемир и шерсть.

http://styleknitting.ru/images/phocagallery/Jen_Kao_SS_2012/thumbs/phoca_thumb_l_105jk.jpg

В основном все выполнено столбиками с накидом, но кое-где дополнено ажурными узорами и сеткой. Все очень необычно, оригинально и завораживающе, как и обычно в стиле Джен Кео.

http://s001.radikal.ru/i193/1009/a7/b2105807af50.jpg

Из статей интернета

Картина дня

наверх